Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:40

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Итоги работы

Итоги работы

С начала года в центр занятости населения  Тяжинского района за содействием в поиске работы обратились 1190 человек, из них  1056 граждан  признаны безработными.
         В службе занятости населения Тяжинского района на учёте состоят 487 безработных граждан. Уровень зарегистрированной безработицы по Тяжинскому району составляет  4,4 % к трудоспособному населению.
         Всего за 9 месяцев заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составила 547 вакансий. Трудоустроено за 9 месяцев  739 человек.
          Проведена профориентационная  работа  с  935 гражданами, из них 92 – школьники. Профессиональное обучение организовано для 94 безработных граждан, одного незанятого гражданина, которому назначена трудовая пенсия, трёх женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет. Государственная  услуга по психологической поддержке оказана  128  безработным гражданам.
         Пройти адаптационный период  безработицы, обрести уверенность в себе, обучиться навыкам поиска работы помогают занятия по социальной адаптации. За январь-сентябрь 2018 года услугу по социальной адаптации получили 232 человека.
         За три  квартала 2018 года пять  безработных граждан организовали собственное дело. В рамках организации общественных работ было заключено 39 договоров, что позволило 99 гражданам принять участие во временных работах.
       Пять граждан, испытывающих трудности в поиске работы и 58 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время были трудоустроены временно. Четыре безработных гражданина переехали в другую местность для трудоустройства по направлению центра занятости.
       Проведено 5 ярмарок вакансий для безработных граждан и граждан, ищущих работу. В данных мероприятиях приняли участие более 100 человек.    
Просмотров: 584 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!