Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:20

Главная » 2021 » Июнь » 2 » День защиты детей в Тяжинском муниципальном округе

День защиты детей в Тяжинском муниципальном округе

      1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
      Этот замечательный праздник прошел и в Тяжинском муниципальном округе. Праздник удался на славу, он подарил детям радость и улыбку своими играми, конкурсами, песнями, танцами и мастер – классами.
    С самого утра ребята дружно участвовали в различных мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, детской дискотеке и конкурсе рисунков на асфальте. На торжественном открытии праздника всех детей и их родителей поздравила начальник Управления образования администрации Тяжинского муниципального округа Н.В. Коренькова.          Яркие, положительные эмоции всем присутствующим праздничного концерта «Здравствуй, лето!» дарили ведущие – «Симка» и «Нолик», а так же юные артисты художественной самодеятельности учреждений образования и культуры посёлка.  
    Ребята с удовольствием вместе с «Розочкой» участвовали в детской игровой программе «Бегом в лето 2021», имели возможность посетить  экскурсии в музее на колёсах «Прикосновение к подвигу», посвященного Герою Кузбасса Н.И. Масалова, и стать зрителями мюзикла «Бременские музыканты» в Детской школе искусств № 31.
     Дети дружно выполняли все задания квеста «Там на неведомых дорожках», участвовали в игровой программе «Разноцветная планета», стали все танцорам, участвуя во флешмобах «Солнечная феерия» и «Я, ты,  он, она…».
     Самым красочным  и запоминающим моментом праздника стало участие ребят во всероссийской акции «Мама может всё!». В рамках акции каждый ребёнок от инициативной группы предпринимателей Тяжинского муниципального округа получил воздушный шар и загадал своё желание. Вся площадь из разноцветных шаров на миг выстроилась в лепестки цветика-семицветика.  Под общую фразу детей каждый из них имел возможность запустить своё желание в небо для его исполнения.
     На протяжении всего дня для маленьких жителей округа ждали спортивные площадки, на одной из которой было открытие сезона WORKOUT. В спортивном комплексе «Юность» прошёл турнир по мини-футболу. Была организована торговля сладостями, сувенирами и игрушками,  работали  историко-краеведческий музей, музей боевой славы МБОУДО «ТЦДО», во всех учреждениях культуры проводились различные мероприятия, а в Доме культуры «Юбилейный» был организован просмотр мультфильма «Кролик Питер 2» и игровая программа «По следам ушастого».
     Праздник оставил много положительных эмоций и веселого настроения на весь день!
        


 
Просмотров: 515 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!