Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 12:47

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Cроки ввода социально значимых объектов должны быть соблюдены

Cроки ввода социально значимых объектов должны быть соблюдены

      В Администрации Правительства Кузбасса состоялось совещание по реализации национальных проектов в сфере строительства. В регионе возводят 380 крупных объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Большинство из них — в рамках нацпроектов.
      «В этом году в регионе введено в строй 25 объектов, построенных по нацпроектам. Еще 20 будут сданы до конца года. К сожалению, по некоторым проектам есть отставание. С каждым таким нарушением сроков будем разбираться индивидуально. Недопустимо затягивать строительство социально значимых объектов, необходимых людям. Если ситуация не будет вовремя исправлена, главы муниципалитетов понесут наказание», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
       Приоритетным направлением для Кузбасса является сокращение очередности в детские сады. Регион активно участвует в нацпроекте «Демография»: с начала 2020 года открыты пять новых дошкольных учреждений, еще в шести завершаются работы. Сдача семи детских садов перенесена на 2021 год.
       В рамках нацпроекта «Образование» построена школа в Лесной Поляне. В настоящее время ведется строительство 5 школ в Кемерове, Тайге, Анжеро-Судженске, Юрге и поселке Металлургов Новокузнецкого муниципального района.
     В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» идет строительство крытого катка в Рудничном районе Кемерова, готов к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Новоильинском районе Новокузнецка.
      По нацпроекту «Здравоохранение» возведены 34 ФАПа в отдаленных населенных пунктах Кузбасса, большинство из них уже начало работу.
     Только в Тяжинском муниципальном округе уже возведены и  функционируют  пять новых мобильных ФАПов в д. Преображенка, Тяжино-Вершинка, Валерьяновка, Старый Урюп и Борисоглебка. На следующей неделе откроются ещё два в деревнях Даниловка и Сандайка. "Благодаря национальному проекту "Здравоохранение" не забыта сельская медицина, подтверждение тому -новые строящиеся ФАПы в отдалённых территориях нашего региона" - прокомментировал Д.А. Кузьмин, главврач МБУЗ КО Тяжинская районная больница.
     Кроме того, в рамках региональных программ открылась новая детская поликлиника в микрорайоне 7б города Кемерово, скоро начнет прием пациентов новая поликлиника онкодиспансера в Новокузнецке.
    По региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» летом текущего года в Новокузнецке началась реставрация объекта культурного наследия — кинотеатра «Коммунар».
    В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с начала года введено 509,2 тыс. кв. м жилья — заселены три дома в селе Поломошное Яшкинского округа, деревне Береговая Кемеровского округа и в Юрге. Квартиры получили социально незащищенные категории граждан. До конца 2020 года планируется заселить еще как минимум 5 домов. Таким образом, до конца года в рамках нацпроекта планируется сдать в эксплуатацию более 800 тыс. кв. м жилья.
 
Просмотров: 439 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!