Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:45

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 789 790 791 792 793 ... 1163 1164 »
В детском доме «Ласточкино гнёздышко» прошёл круглый стол «Лето в рамках закона».
  С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, воспитанники детдома встретились с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Тяжинскому району  Натальей Александровной Кузнецовой.
     В ходе круглого стола его участники коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, в каком возрасте наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. По ходу б ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Дата: 28.07.2018
У сельских жителей Тяжинского района появилась возможность пользоваться высокоскоростным интернетом наравне с горожанами.
    Компания «Ростелеком» стала главным провайдером интернет-сетей в сельской местности с использованием Wi-Fi оборудования. Действующие правительственные программы способствуют продвижению интернет технологий в отдалённые уголки России. Для устранения цифрового неравенства предусматривается оснащение необходимым оборудованием посёлков и деревень с населением от 250 до 500 человек.
    В 2017 году доступ к качественной связи получили жители посёлка Нововосточный. Сегодня ведутся работы по прокладке оптического кабеля до села Даниловка. Также поступили заявки от жителей села Ступишино. Здесь связи ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Дата: 27.07.2018
Дом и земельный участок: общая правовая судьба, независимый характер правоустанавливающих документов.
    В Управлении Росреестра по Кемеровской области ответили на актуальные вопросы продажи жилого дома с земельным участком. Оформление документов при продаже жилого дома с земельным участком имеет некоторые особенности связанные с тем, что жилой дом неразрывно связан с земельным участком, соответственно, их продажа должна осуществляться одновременно (за исключением случаев, прямо предусмотренных законом).
  При этом распоряжение домом и земельным  участком может осуществляться по одному договору, но при подготовке договора купли-продажи будут использоваться самостоятельные документы на дом и земельный участок.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Дата: 27.07.2018
В Кузбассе запланированы праздничные мероприятия, посвящённые 1030-летию крещения Руси.
     28 июля 2018 года в храмах Кемеровской епархии будут проходить богослужения святому равноапостольному князю Владимиру, а также особые молебные пения, которые необходимо совершить в этот день.
      На всех приходах и во всех молодёжных организациях (молодёжные клубы, православные ратники, следопыты и т. д.) будут проводиться тематические беседы прихожан со священниками. В городах Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и Киселёвск состоятся крестные ходы, приуроченные ко дню памяти святого князя Владимира.
     Накануне даты на государственном областном радио «Маяк-Кузбасс» пройдёт беседа со священником о ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Дата: 26.07.2018
9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы губернатора Кемеровской области и выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва.
    Если вы в день голосования не сможете проголосовать на избирательном участке, в котором включены в список избирателей, то с 25 июля 2018 года вы можете написать заявление о включении в тот список избирателей избирательного участка, на территории которого вы будете находиться 9 сентября 2018 года.
    Заявление о включении по месту временного пребывания вы можете подать в территориальную избирательную комиссию (ТИК), в многофункциональный центр (МФЦ), либо через единый портал государственных услуг (ЕГПУ). А с 29 августа также и в участковую избирательную комиссию. Дан ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Дата: 26.07.2018
В Кузбассе стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория». 
     Акция охватывает всю Сибирь, Урал и Дальний Восток. Она направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период. В мероприятиях будут задействованы патрульные и профилактические группы – более 1 тысячи человек. Это сотрудники МЧС России, полиции, представители органов местного самоуправления и волонтёрских организаций, а также сельские старосты. Их задача – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха и оздоровления, туристических баз, расположенных у воды, а также провести разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения у воды.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Дата: 25.07.2018
 27 июля 2018 года в Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский пройдёт праздник велосипеда. 
     В программе: рассказ об истории создания велосипеда, конкурс ретро-велосипедов, состязания для любителей езды на велосипеде. Организаторы приглашают на праздник детей, подростков и их родителей. Начало в 12.00.
Просмотров: 682 | Дата: 24.07.2018
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 6,12 % (по состоянию на 5 июня 2018 года – 5,80 %). 
    Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 695 человек (по состоянию на 5 июня 2018 года – 659 человек). За период с 5 июня по 24 июля 2018 года признано безработными  260 человек.
     Государственные услуги по профессиональной ориентации получили 204 человека, по психологической поддержке – 29 человек, по социальной адаптации – 6 человек. 
       7 июня 2018 года проведено групповое занятие по социальной адаптации по программе «Шаг навстречу работе» по теме: «Технология поиска работы – составление р ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Дата: 24.07.2018
Молодогвардейцы провели акцию по обследованию гаражных строений и остановочных павильонов на предмет объявлений о продаже наркотиков, в том числе спайсов.
   Активисты обследовали гаражи на улице Советская (в районе дома 22), улице Ленина (в районе магазина «Гастроном» и у агропромышленного техникума), строения находящиеся за центральной районной библиотекой, а также остановочные павильоны. Объявлений обнаружено не было.
Просмотров: 709 | Дата: 24.07.2018
 Общественное обсуждение прогноза на 2019 год и плановый период до 2024 года пройдёт в соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» для обеспечения непосредственного участия жителей в разработке документов стратегического планирования.
     Обсуждение состоится с 23 июля по 1 августа на сайте администрации области в разделе «Участие граждан – Общественное обсуждение» (ako.ru/obshchestvo/obshchestvennoe-obsuzhdenie.php). 
     Каждый кузбассовец может высказать своё мнение о перспективах развития региона. Прогноз социально-экономического развития Кемеровской области разрабатывается ежегодно и служит основой ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Дата: 23.07.2018
24 июля центр занятости населения Тяжинского района проводит групповое занятие по психологической поддержке «Этика делового общения». 
        Цель мероприятия – формирование навыков деловых взаимоотношений. Время проведения: 09.30. Адрес места проведения: пгт Тяжинский, ул. Столярная, 33 (ЦЗН Тяжинского района). Телефон для справок: (8-38449) 29-5-02.
Просмотров: 653 | Дата: 23.07.2018
В Бороковке прошёл праздник села. 
   Ведущие подготовили праздничную программу, в которой рассказали о жителях села, которые вносят свою лепту в его историю. Новому жителю, младенцу Назару Исакову вручили игрушку. Также принимали поздравления молодые семьи – Степан и Светлана Журовы, Семён и Светлана Пановы. Свадебные юбиляры были отмечены подарками и благодарственными письмами. Бороковцы от души поблагодарили волонтёров, которые построили для сельских ребятишек горку. С праздником жителей села поздравила глава Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина. 
   В этот день особые слова благодарности прозвучали в адрес местных властей, индивидуального предпринимателя Валентины Алексеевны Базыле ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Дата: 22.07.2018
 Центр занятости населения Тяжинского района информирует граждан и работодателей о возможности использования общероссийской базы вакансий «Работа в России».
         Найти работу через портал сможет каждый:  граждане любого возраста,  люди с ограниченными возможностями, все социальные группы населения. При поиске работы поможет расширенный поиск по общероссийской базе вакансий: по региону, по уровню заработной платы,  по опыту работы, по профессии, с предоставлением жилья, подходящие социально-незащищенным группам граждан. Адрес портала: www.trudvsem.ru.
 
Просмотров: 632 | Дата: 21.07.2018
В Тяжинской центральной детской библиотеке прошла Неделя  библиографических знаний «Хочу читать. С чего начать?».
   В течение недели читатели могли посетить пресс-фуршет «Что принёс нам почтальон». Специалист Тяжинской центральной детской библиотеки Галина Ивановна Леонтьева провела обзор периодических изданий, рассказала  об истории, разделах и рубриках журналов. Каждый юный гость библиотеки имел возможность выбрать журнал по своему вкусу  и здесь же его «попробовать». 
  Ребята  читали рассказы, стихи, поучительные истории, отвечали на вопросы тестов, викторин, разгадывали ребусы и кроссворды из журналов. В читальном зале библиотеки была организована книжная выставка &l ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Дата: 21.07.2018
 В посёлке Тяжинский прошёл шахматный блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат.
    В турнире приняли участия 8 человек. Первое место занял Константин Попов, на втором месте Александр Богатов и третье место досталось Анатолию Ушареву. Победители турнира награждены Почётными грамотами и ценными призами  отдела молодёжной политики и спорта администрации района.
 
 
Просмотров: 663 | Дата: 21.07.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!