Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:39

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 791 792 793 794 795 ... 1162 1163 »
На большой пресс-конференции, которая состоялась в областной администрации, временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев презентовал Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года.
   «Наша цель – сделать жизнь комфортной для каждого жителя. Поэтому при составлении документа мы реагировали на каждое предложение и мнение экспертов, жителей области, представителей федеральных министерств и ведомств», – подчеркнул Цивилев. 
   Глава Кузбасса пояснил, что Стратегия – 2035 будет реализована в три этапа. Первый этап – 2018-2019 годы. «В ближайшие два года нам надо сделать рывок. По прогнозам в этот период цены на ... Читать дальше »
Просмотров: 1087 | Дата: 10.07.2018
В регионе сохраняется высокая дневная температура воздуха. Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности в жаркую погоду.
    При жаре главная опасность человеку грозит от перегревания, повышения температуры тела выше нормы (37,0°С). Помните, что солнечные лучи, особенно их ультрафиолетовая составляющая, способствуют образованию раковых опухолей, поэтому загорать нужно в меру.
     Перегреться можно, перележав на пляже или просто перегуляв под жарким солнцем без головного убора и в неподходящей одежде. При сильном или длительном перегревании возможны тепловой удар и нарушение работы сердца. Каковы симптомы перегревания? Покраснение кожи (ожоги), сухость во рту, сильная жажда, возможно даже потеря сознания, ... Читать дальше »
Просмотров: 1283 | Дата: 10.07.2018
Воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко» совершили пятидневный поход в Тисульский район.
     Под руководством своих воспитателей Александра Геннадьевича Зорина, Виталия Витальевича Камоцкого и медработника Анны Сергеевны Белоусовой, ребята устроили лагерь у посёлка Московка на берегу реки Кия.
      Участники похода научились  ориентироваться на местности. Для ребят проводились различные конкурсы – по разжиганию костров и  приготовлению походного обеда на скорость. 
    Старшие воспитанники  покоряли вершины скал, ловили рыбу, готовили рыбацкую уху на костре. Увлекательные переходы, живописные виды, дружеское общение вечерами у костра оставили у ребят ярк ... Читать дальше »
Просмотров: 1101 | Дата: 09.07.2018
Уважаемые жители Тяжинского района!
     В летний период 2018 года каждый четверг с 15.00 до 17.00 на базе спортивного комплекса «Юность» посёлка Тяжинский (улица Садовая, 9) Центром тестирования ГТО, будет осуществляться приём нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для всех желающих судьи ГТО будут проводить консультации по интересующим вопросам.
Просмотров: 1065 | Дата: 09.07.2018
В районном Доме культуры «Юбилейный» прошла торжественная регистрация брака и чествование супружеской четы Юрия Иосифовича и Веры Васильевны Кокрятских.
       В День семьи, любви и верности брачный союз заключили Пётр Осинов и Юлия Юрченко, Дмитрий Никифоров и Алёна Пилина. Молодожёнам вручили подарки от коллегии администрации Кемеровской области и главы Тяжинского муниципального района Сергея Николаевича Кошкина.
     Супруги Юрий Иосифович и Вера Васильевна Кокрятские отпраздновали «сапфировую свадьбу», вместе они уже 45 лет. Им вручена Грамота организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности, медаль «За любовь и верность», подарки от главы района и главы ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Дата: 08.07.2018
Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино» состоится 25 августа 2018 года. 
   По всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы. Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявляют интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках «Ночи кино».
   Голосование проходит на сайте информационного агентства ТАСС http://tass.ru/kultura/5344285 до 1 августа. В отборе фильмов могут принять участие все желающие. Для бесплатных показов во время «Ночи кино» будут выбраны фильмы – лидеры голосования.
Просмотров: 929 | Дата: 08.07.2018
В Тяжинском сельпо прошло торжественное собрание, посвящённое Международному дню кооперативов.
  В системе сельского потребительского общества 26 торговых точек, 100 работников и более 1 тысячи пайщиков. Кооператорам принадлежит существенная роль в жизнеобеспечении сельского населения и повышении качества жизни земляков. Систему потребкооперации традиционно отличают высокий уровень обслуживания и широкий ассортимент товаров. Сегодня в сельпо ставят перед собой задачи повышения конкурентоспособности и оперативного реагирования на нужды селян.
  С праздником кооператоров поздравил заместитель главы Тяжинского муниципального района по экономике Андрей Николаевич Парадников. Лучшие работники сельского потребительского общества получили заслу ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Дата: 07.07.2018
Для посетителей Парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский  работали тематические площадки, где все желающие  могли научиться плести венки и заплетать косы. 
   Народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы, не забыт и сегодня. Ребятишки приняли активное участие в  театрализованной  игровой программе: «Царь Нептун  на празднике Ивана Купалы». 
   Весь день на территории Парка работали аттракционы, батуты, была организована торговля прохладительными напитками, сладкой ваты и попкорном. Всё это создавало особенную атмосферу на празднике, который закончился традиционным обливанием водой.
Просмотров: 989 | Дата: 07.07.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Валентин Игин, Татьяна Макарова,
Максим Безручко, Владимир Назаров, Андрей Иванушкин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 1071 | Дата: 07.07.2018
Тяжинский детсад № 3 «Золотой ключик» стал лауреатом – победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад». 
   Смотр-конкурс проводился с целью выявления 1000 лучших организаций дошкольного образования. Каждому участнику предоставлялся личный электронный кабинет, где размещались материалы по обобщению и распространению опыта работы организации. Выставочный контент и экспонирования были открыты на публичной интернет-площадке. В ходе смотра-конкурса посетителями смотра могли быть все желающие, которые могли принять участие в свободном голосовании за понравившуюся организацию. 
   В Тяжинском детсаду № 3 «Золотой ключик» (заведующая Ольга Анатольевна Караульнова) ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Дата: 06.07.2018
Уважаемые жители Тяжинского района!
     1 сентября 2018 года представители администрации Кемеровской области  проводят выездной  приём граждан по личным вопросам. Предварительная запись на приём ведётся по телефонам 28-2-53, 28-3-76.
Просмотров: 907 | Дата: 05.07.2018
Жители районного центра отпраздновали 124-ю годовщину со дня образования посёлка Тяжинский.
  На улице Ленина  прошли парад колясок и мультшествие воспитанников детских садов. На Центральной площади состоялась детская игровая программа и мыльное шоу. Для детей были установлены батуты, работали детские аттракционы, продавались сладости и сувениры. Для всех желающих подкрепиться работал чайный стол.
   На площади Ленина состоялся отчётный концерт «Краски лета» инструментального ансамбля «Дилижанс» (руководитель Максим Викторович Безручко). На главной площадке праздника у администрации Тяжинского муниципального района прошло торжественное мероприятие «Моя любимая малая Родина», посвящённое Дню п ... Читать дальше »
Просмотров: 1852 | Дата: 05.07.2018
В Кузбассе подведены итоги областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет-2018. 
  Конкурс, направлен на повышение гражданской активности населения и помощь гражданам в решении различных проблем. Организатором конкурса проектов на консолидированный бюджет выступила Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив».
   В ходе заседания экспертного совета, сформированного из представителей власти, бизнеса и общественности Кузбасса, состоялось обсуждение представленных на конкурс заявок. Эксперты оценили проекты с точки зрения их социальной значимости, актуальности, оригинальности проекта в разработанном направлении, охвата населения, получающего п ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Дата: 05.07.2018
Российская телевизионная и радиовещательная сеть совместно с федеральными телеканалами маркирует специальной литерой «А» аналоговый телесигнал.
    Литеру «А» сейчас можно увидеть возле логотипов аналоговых версий следующих телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «НТВ», «Петербург-5 канал», «REN-TV». В скором времени она появится и возле логотипа «СТС».
     Этот символ означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приёма цифрового сигнала. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.
     Как сообщили в филиале РТРС « ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Дата: 05.07.2018
В отдел МВД России по Тяжинскому району требуются на службу мужчины до 35 лет, прошедшие службу в ВС РФ, на должности полицейский ИВС, полицейский - водитель ИВС (наличие водительского удостоверения категории «Д»), полицейский - кинолог ИВС, образование: высшее, среднее профессиональное, среднее (полное), телефон: (838449) 28-6-61.
Просмотров: 870 | Дата: 05.07.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!