Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:19

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 792 793 794 795 796 ... 1162 1163 »
7 июля 2018 года в Парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский состоится праздник Ивана Купала.
    Начало праздника в 12.00. В программе народные игры, плетение венков, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, театрализованная программа «Царь Нептун на празднике Ивана Купала». Также будет организован торговый ряд. В 15.00 состоится праздник красок Холи. Вход свободный.
Просмотров: 912 | Дата: 04.07.2018
В центре занятости населения Тяжинского района подведены итоги профессионального обучения за первое полугодие 2018 года.
    В перечень государственных услуг, которые предоставляются специалистами службы занятости безработным гражданам, входит возможность повышения квалификации или получения профессии, востребованной на рынке труда. 
       При организации профессионального обучения особое внимание уделяется гражданам, испытывающим трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенси ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Дата: 04.07.2018
В связи с празднованием в сентябре 2018 года Дня района принимаются предложения по кандидатурам на присвоение звания «Почётный гражданин Тяжинского района Кемеровской области» и на занесение на «Доску Почёта» Тяжинского района.
     Представить кандидатов на рассмотрение Коллегии администрации Тяжинского района могут организации различных форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Тяжинского района; органы исполнительной власти Тяжинского района; депутаты Тяжинского районного Совета народных депутатов; общественные организации.
      Для  граждан необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, место работы и должность (для   раб ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Дата: 04.07.2018
В администрации Тяжинского муниципального района в торжественной обстановке поздравили юбиляров. 
      За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы образования Тяжинского муниципального района и в связи с 50-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района награждена директор Тяжиновершинской начальной общеобразовательной школы Марина Владимировна Богатырева.
     М. В. Богатырева родилась 28 июня 1968 года в Тяжинском районе. В 1987 году окончила Мариинское педагогическое училище. Получив диплом, сразу приступила к работе учителем русского языка и литературы в Тяжиновершинской начальной общеобразовательной школе, затем два года работала у ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Дата: 03.07.2018
В  селе Шестаково Чебулинского района состоялся фестиваль-конкурс народного творчества «В гостях у динозавра».
     Межрегиональный фестиваль проходил на живописном берегу реки Кия на территории Шестаковского историко-культурного комплекса памятников археологии и палеонтологических местонахождений.
    В программе фестиваля на верхней площадке Шестаковского Яра прошли конные бега, в которых приняли участие лошади и наездники из Чебулинского, Мариинского и Тисульского районов. Также в рамках фестиваля состоялись первенство Чебулинского муниципального района по греко-римской борьбе и дзюдо, спортивные соревнования по шахматам, шашкам и нардам.
    Большой интерес вызвали интерактивные экскурс ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Дата: 02.07.2018
Кадастровая палата по Кемеровской области напоминает, что короткий номер 0919 является официальным номером для оценки гражданами качества государственных услуг. 
    Сообщения с просьбой оценить качество госуслуг, которые приходят с номера 0919, являются бесплатными для абонентов и рассылаются в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1284 от 12 декабря 2012 года. Рассылку СМС осуществляет «Федеральный телефонный центр сбора мнений граждан о качестве государственных услуг», за работу которого отвечает Минкомсвязь России.
   СМС с короткого номера 0919 с просьбой оценить качество оказанных госуслуг могут приходить гражданам после каждого посещения государственных органов или центров оказания госуслуг (М ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Дата: 02.07.2018
В посёлке Листвянка прошёл большой праздник – День села.
     Односельчане собрались у Дома культуры, где прошла концертная программа «Глубинкою жива Россия». Глава Листвянского сельского поселения Нина Андреевна Лисовская подвела итоги конкурса «Лучшая усадьба», победителем в 2018 году стала Лариса Николаевна Новикова, которая была награждена памятной табличкой и подарком.
    Поздравила глава поселения и листвянцев, отмечающих 1 июля день рождения – старожила Фаину Марковну Шубину – ей исполнилось 87 лет, и восьмилетнюю Дарью Жекову. 
     Благодарственными письмами администрации Листвянского сельского поселения были отмечены директор ООО «Совхоз Т ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Дата: 01.07.2018
В селе Бороковка прошла конкурсно-игровая программа «Поездка за хорошим настроением». 
     Художественный руководитель сельского клуба Татьяна Фёдоровна Кулешова подготовила для ребятишек зажигательные конкурсы. Дети выступали в роли художников и стилистов, пели частушки, перевоплощались в сказочных героев. Закончилось мероприятие общей фотографией и вручением сладких призов.    
Просмотров: 919 | Дата: 01.07.2018
Артисты Тяжинского народного театра «Лица» побывали на XVIII Всероссийском фестивале любительских театров «Успех» 
     Фестиваль в селе Щелыково Костромской области был организован Министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Домом народного творчества, Костромским областным Домом народного творчества, Государственным мемориальным и природным музеем-заповедником Александра Николаевича Островского «Щелыково» Костромской области.
    В фестивале приняли участие лучшие любительские театральные коллективы России – из Удмуртии, Красноярского и Хабаровского краёв, Кемеровской, Свердловской, Нижегородской, Костромской, Владимирской, Саратовской, Ярославско ... Читать дальше »
Просмотров: 1186 | Дата: 30.06.2018
В Тяжинском агропромышленном техникуме прошли военно-полевые сборы среди студентов первого курса. 
   В течение пяти дней ребята осваивали азы нелёгкой армейской службы, закрепляя практические и теоретические знания и навыки. Ежедневное утреннее построение сменялось занятиями по строевой и медицинской подготовке, сдачей норм военно-спортивного комплекса. Каждый из ребят сдал зачёт по нормативам солдата новобранца: бег на 1 тысячу метров, подтягивание на перекладине, челночный бег, разборка и сборка автомата. 
   Также студенты стреляли из пневматической винтовки, метали гранату, преодолевали полосу препятствий, а также приняли участие в военно-тактической игре «Лазертаг». На время проведения военно-по ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Дата: 29.06.2018
Во время отдыха у воды всегда следует помнить, что вода может представлять собой опасность. 
       Если оборудованного пляжа по близости нет, для купания необходимо выбрать подходящее место. Удобнее всего остановиться на пологом песчаном берегу. Место для купания надо выбрать с твёрдым песчаным не засорённым дном, постепенным уклоном, без быстрого течения, водорослей, тины, подальше от обрывистых, заросших или заболоченных берегов. 
     В воду нужно входить осторожно. Никогда не прыгайте с незнакомого берега – можно удариться головой о дно, о коряги, затопленные стволы деревьев или другие предметы, находящиеся на дне. 
      Не заплывайте далеко, вы можете не рассчитать ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Дата: 28.06.2018
Посёлок Итатский отметил свой 245-й день рождения. 
      В городском Доме культуры прошёл праздничный концерт «И празднует посёлок День рождения»,  в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Итата, а также гости из деревни Новомарьинка и села Преображенка. На территории ГДК для детей были установлены игровые аттракционы.
     Вечером прошла концертная программа для молодёжи. Итатцев порадовали своим творчеством артисты из города Боготол – участники вокальной студии «Унисон» и коллектив образцового хореографического ансамбля «Антрэ». Завершился праздник молодёжной дискотекой.
Просмотров: 909 | Дата: 28.06.2018
Житель посёлка Тяжинский Дмитрий Михайлович Тарасенко по собственной инициативе раскрасил автобусную остановку «Центральная». 
   Доброе дело поддержал глава Тяжинского городского поселения Николай Александрович Петраков, помог красками. К творческой инициативе присоединились работники управления социальной защиты населения администрации Тяжинского муниципального района (начальник Ольга Николаевна Саватейкина). Соцработники благоустраивают остановки по улице Первомайская, у переезда.  
Просмотров: 969 | Дата: 27.06.2018
В загородном детском оздоровительном лагере «Олимпиец» закончилась очередная смена.
   В течение десяти дней ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Ребятам некогда было скучать – их ждали новые впечатления, общение, встречи с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. 
   На протяжении всей лагерной смены дети активно участвовали в спортивных и познавательных мероприятиях. Большое внимание уделялась не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,но и вопросам безопасности детей – проводили ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Дата: 27.06.2018
Ветерану труда Николаю Ильичу Анашкину из посёлка Тяжинский исполнилось 85 лет.
   Николай Ильич родился в деревне Вознесенка Тисульского района Кемеровской области. Отец работал ветеринаром, а мама разнорабочей в колхозе «Новая жизнь». Кроме Николая в семье были ещё 2 сестры и 2 брата. Здесь же в деревне он окончил 6 классов, в летнее время трудился в колхозе на разных работах. 
     В 1947 году всей семьей переехали в село Преображенка Тяжинского района. После окончания школы фабрично-заводского обучения устроился разнорабочим в подсобное хозяйство на центральный рудник «Золотопродснаба».
   В 1953 году Н. И. Анашкин был призван в армию на 3,5 года. Службу проходил в Китае.&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Дата: 26.06.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!