Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:35

Главная » 2022 » Июнь » 28 » Выдача именных сертификатов (социальная выплата) на право приобретения жилья

Выдача именных сертификатов (социальная выплата) на право приобретения жилья

В Тяжинском муниципальном округе начали выдавать именные сертификаты (социальная выплата) на право приобретения жилья гражданам, лишившимся жилых помещений в результате чрезвычайной ситуации в связи с пожаром.
Получают социальную выплату (сертификат) те, у кого сгоревшее жилье было единственным. Сертификат позволит собственникам и членам их семей в течение 6 месяцев с даты выдачи приобрести другое жилье на территории Кузбасса (инвалидам 1-й группы – в любом регионе РФ) по договору долевого строительства или купли-продажи жилого помещения.

Срок действия сертификата составляет полгода. Деньги погорельцы смогут потратить на приобретение жилья на территории Кузбасса, пригодного для жилья и не требующего реконструкции или капитального ремонта.

По законодательству жилье должно быть благоустроенным, не требующим реконструкции или ремонта, со степенью износа не выше 50% по данным технической инвентаризации и площадью не менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной в качестве критерия нуждаемости в муниципальном образовании.
Размер социальной выплаты (сертификата) зависит и от состава семьи получателя, норматива средней стоимости 1 кв. метра и нормы предоставления жилья по договору социального найма на одного человека. В дополнение к этой сумме граждане смогут использовать для покупки жилья собственные или заемные средства.
Сертификаты (социальную выплату) уже получили 31 семья из 85 человек. Работа в данном направлении продолжается.
  
Просмотров: 344 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!