Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:53

Главная » 2021 » Июнь » 24 » Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

      Ежегодно ГКУ ЦЗН  Тяжинского района проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан - это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 
      Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности. 
      В 2021 году в рамках программы временной занятости несовершеннолетних граждан при содействии центра занятости планируется трудоустроить 110 подростков по Тяжинскому муниципальному округу. Приоритетным правом при организации временного трудоустройства пользуются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Ребята будут заниматься уборкой, благоустройством и озеленением территории городских и сельских поселений Тяжинского муниципального округа. Подростки будут  работать по сокращенному графику, за свой труд они получат заработную плату в расчете от минимальной от работодателя, и материальную поддержку от центра занятости в размере 1950 рублей в месяц. Подростки не только получат оплату за свой труд, но и расширят круг общения, приобретут первые профессиональные навыки.  
         ГКУ ЦЗН Тяжинского района приглашает к сотрудничеству работодателей по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. Эффективность предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан зависит от реального социального партнерства.  
      Только вместе мы сможем добиться успеха в решении проблем подростковой занятости. 
     Все несовершеннолетние граждане,  желающие трудоустроиться в летний период и работодатели, планирующие организовать временное трудоустройство несовершеннолетних граждан, за дополнительной информацией могут обратиться по адресу пгт. Тяжинский, улица Садовая, д.4, помещение 2/1   кабинет № 14 или по тел. 2-81-84. 

 Директор центра занятости населения                          Е.А.Паршелист  

 

 
 
Просмотров: 434 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!