Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:36

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Вопрос по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске  работы

Вопрос по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске  работы

       Получить возможность дополнительного заработка, а также почувствовать себя социально-полезным позволяет временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», состоящих на учете в службе занятости населения,  т.к. она дает ощутимую денежную прибавку и ощущение причастности к производственному процессу. Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, направлено на обеспечение их права на труд, удовлетворение потребностей в работе и заработке, а также сохранение у этой категории граждан мотивации к трудоустройству на постоянную работу.
        ГКУ ЦЗН  Тяжинского района за период с января по ноябрь 2020 года заключил с работодателями 32 договора  на временную работу для  38 безработных  граждан, испытывающих трудности в поиске работы, из них на временную сезонную  работу остались 11 человек.  На временную работу трудоустроены граждане  по категориям: 
-  14 чел.  - лица предпенсионного возраста; 
-  9 чел. - одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; 
-  10 чел. -  инвалиды, имеющие 2 или 3 группу  инвалидности;  
-      4 чел. – выпускники, имеющие среднее профессиональное образование в возрасте от 18 до 20 лет,  ищущие работу впервые;
-       на стажировку   1   инвалид молодого  возраста до 30 лет, имеющий показания к трудовой деятельности и завершивший образовательную  программу среднего профессионального  образования. 
         По данной программе граждане помимо заработной платы от работодателя получили еще и материальную поддержку от ГКУ ЦЗН Тяжинского района в размере 3000,00 рублей за весь месяц. 
          Наиболее активно в организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, принимали участие следующие работодатели: ИП КФХ Росликов С.А., ИП КФХ Росликов С.В., ИП Бабицкая И.А., ИП КФХ Рапана Т.Е., ООО «Новопокровское»., ООО «РемСтройКом», ЗАО «Тяжинское ДРСУ», ООО «Кузбассконсервмолоко», ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», УЖТР ТМО  администрации   Тяжинского  муниципального округа.
      Подводя итоги 2020 года, следует отметить, что в этом году повысилось внимание работодателей  и к квотированию рабочих мест. Работодатели: ООО «Кузбассконсервмолоко» и детский сад №1 «Березка», создали квотируемые рабочие места конкретно под инвалидов и подали 2 вакансии  в службу занятости населения, на которые, учитывая рекомендации к труду, указанные в индивидуальной программе реабилитации инвалида,  будут приняты граждане имеющие инвалидность и квалификацию механика и медсестры диетической.  
       Центр занятости населения Тяжинского района  обращается к работодателям Тяжинского муниципального округа  с предложением принять самое активное участие в содействии трудоустройству безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
        Более подробную информацию можно получить по адресу: пгт.Тяжинский, ул. Столярная, д. 33, кабинет № 8 или по телефону 8(38449) 2-81-84 у Мироновой Анны Анатольевны, инспектора центра занятости населения. 
        Режим работы: ежедневно с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Перерыв на обед: с 12.00 до 12.48.

 
Просмотров: 504 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!