Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:03

Главная » 2018 » Январь » 20 » Семинар-практикум

Семинар-практикум

В Тяжинском районе прошел семинар-практикум для руководителей социальной сферы.
     В его работе приняли участие начальники управлений культуры, образования, социальной защиты населения, председатель районного Совета ветеранов, главный врач районной больницы, и.о. редактора районной газеты «Призыв» и другие. 
    Психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Павловна Егорова провела с участниками семинара ассоциативный тренинг (тесты на неосознанные чувства и жизненные приоритеты). Также для руководителей организовали сказкотерапию – они приняли участие в инсценировке «Снежная королева». Специалисты считают, что это способствует развитию коммуникативных навыков, развитию личностных качеств и поднятию самооценки.  
     Музыкальный руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Наталья Сергеевна Чабанова провела с участниками семинара-практикума беседу о влиянии музыки на человеческий организм.
      Затем работники центра приобщили руководителей к ароматерапии – каждому вручили по мешочку с тысячелистником, шиповником, мелиссой, мятой, пустырником и васильком. Специалисты подчеркнули, что фитоароматы благотворно влияют на человека и обладают успокаивающим действием. 
     Итоги семинара-практикума подвела заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова: «Польза от таких встреч несомненна. Каждому руководителю в череде будней могут пригодиться навыки саморегуляции внутреннего состояния и стрессоустойчивости. Кроме того, это уникальная возможность лучше узнать себя и коллег». 


   
Просмотров: 877 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!