Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:01

Главная » 2021 » Июнь » 29 » Поездка в музей-заповедник "Томская писаница"

Поездка в музей-заповедник "Томская писаница"

    В рамках реализации инновационного социального проекта «Каждый ребёнок – в счастливой семье!»  за счёт средств гранта  дети и родители, находящиеся в социально опасном положении, посетили музей-заповедник «Томская писаница».   
     «Томская Писаница» — стала известна благодаря своим наскальным рисункам. Со временем территория музея-заповедника  развилась до современного природно-культурного комплекса, входящих  в перечень 7 чудес Кузбасса.
     Участникам поездки хотелось попасть в этот музей достаточно давно, как раз для того, чтобы просто посмотреть на рисунки. Увиденное приятно удивило, на самом деле никто не ожидал найти здесь столько всего интересного -   древние петроглифы, рисунки древних людей, выбитые на скале. Среди петроглифов преобладают рисунки животных и сцены охоты.  Дальше гуляя по заповеднику имели возможность побывать у  часовни святых Кирилла и Мефодия. Это действующий православный храм, который построен в 2008 году по канонам русского деревянного зодчества. Участники экскурсии посетили «Славянский мифологический лес» — комплекс дохристианской славянской культуры: реконструкцию языческого капища, копий идолов основных славянских богов; «Археодром» - реконструкция археологических жилищ и павильон археологических погребений. А также побывали в мини- зоопарке, в котором содержится 16 видов животных и 7 видов птиц. Восторгу детей не было предела!
     Прогулка по территории «Томской писаницы» словно погрузила в совсем другой, до этого неведанный мир коренных народов юго-западной Сибири и здорово расширила кругозор. Все уезжали с положительными эмоциями, хорошими впечатлениями, уставшие, но довольные, загадав желание, чтобы ещё раз туда вернуться.

  
 
Просмотров: 428 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!