Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:59

Главная » 2021 » Май » 14 » Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

       В период с 10 по 16 мая 2021 года на территории Российской Федерации прошла Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Тяжинский муниципальный округ также принял участие в этом мероприятии.
     Цель мероприятия – привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, повышение сознательности граждан, предупреждения возникновения возможных ЧС.
     Главной задачей акции являлось выполнение профилактических мероприятий по комплексной безопасности. предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных объектах.
    В рамках Недели безопасности на территории округа проведены дополнительные мероприятия, направленные на повышение в первую очередь пожарной безопасности, так как акция проходит во время действия особого противопожарного режима, мероприятия по охране жизни людей на водных объектах, в быту и на производстве.
    Департаментом по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области-Кузбасса, совместно с ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу проведена конференция с органами местного самоуправления по вопросам комплексной безопасности, где были подняты проблемные вопросы данного направления деятельности.
     Говоря о нашей безопасности, связанной с повседневной жизнедеятельностью хотелось бы  напомнить жителям округа, что согласно статьи 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» определены обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, граждане Российской Федерации обязаны:
- соблюдать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
- соблюдать меры безопасности в быту и повседневной трудовой деятельности, не допускать нарушений производственной и технологической дисциплины, требований экологической безопасности, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций;
- изучать основные способы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой помощи пострадавшим, правила охраны жизни людей на водных объектах, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, постоянно совершенствовать свои знания и практические навыки в указанной области;
- выполнять установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;
- при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.
      Необходимо всегда заботится о свой безопасности и уметь уберечь себя и своих близких от возможных ЧС в любой жизненной ситуации.
     Каждый из вас должен помнить, что Ваши знания и умения — залог уверенности и эффективности действий в опасных ситуациях!
 
 Напоминаем телефоны экстренных служб Тяжинского муниципального округа: телефон МЧС «101», телефон МВД «102», телефон МКУ «ЕДДС ТМО» «112», 26-0-02.

 
Просмотров: 546 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!