Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:12

Главная » 2018 » Январь » 5 » Метеообстановка

Метеообстановка

Синоптики Кузбасса прогнозируют сохранение холодной погоды.  
     Последующие дни новогодних каникул в Кузбассе будут такими же холодными, как и первые. Так, общий фон температур в ночь на 3 января составил в регионе от 30 до 37 градусов мороза. Самые низкие температуры были зафиксированы в горах, по югу области. Холодно было и в Кемерове (-34°С), и в райцентре Крапивинском (-35°С).
    Погода в Кузбассе остается под влиянием Сибирского антициклона. Это означает, что в ближайшие дни потепления ждать не стоит. Основной фон температур будет варьироваться в пределах от -33 до -35 градусов. Местами, возможно, будет теплее. По данным Кемеровского гидрометцентра, 6 января в большинстве районов области сохранится минимальная температура воздуха -30,-37°С.
     В целом, как и прогнозировали синоптики, первая декада января в регионе оказывается холоднее климатической нормы на 1-2º С. Жителям области рекомендуется по возможности ограничить поездки на дальние расстояния. Если же выезд нельзя отложить, то обязательно нужно взять с собой теплые вещи и горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона. 
     Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Помните также, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.
     Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения! Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.
     Жителям региона, в период отопительного сезона необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления рекомендуется тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы. Крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности в быту, может привести к пожару.
    При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».
                              (По материалам областной газеты «Кузбасс» и официального сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 691 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!