Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:50

Главная » 2022 » Январь » 18 » Информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в Кемеровской области - Кузбассе

Информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в Кемеровской области - Кузбассе

Информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в Кемеровской области - Кузбассе
Получателями являются малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже суммы установленных Правительством Кемеровской области – Кузбасса величин прожиточных минимумов всех членов малоимущей семьи с учетом ее социально-демографического состава, деленной на количество членов семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют доход ниже установленной величины прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения, место жительства или место пребывания которых находится на территории Кемеровской области.
Величина прожиточного минимума устанавливается постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса и на 2021 год составила: для трудоспособного населения – 11354 рубля, для пенсионеров – 9147 рублей, для детей – 11254 рубля (постановление от 29.01.2021 № 41).
Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым, орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятости) или ведению крестьянского (фермерского) хозяйства.
По данному мероприятию предусмотрена единовременная выплата в размере до 250 000 рублей (средства могут быть направлены на приобретение основных средств, материально-производственных запасов, имущественных обязательств на праве аренды). Социальный контракт можно заключить на срок не более чем на 12 месяцев.
Условие.
При обращении за предоставлением государственной социальной помощи место жительства либо место пребывания гражданина, членов его семьи находится на территории Кемеровской области – Кузбасса, при чем, по направлениям ведения индивидуальной предпринимательской деятельности и личного подсобного хозяйства гражданин обязательно должен иметь регистрацию по месту жительства на территории Кемеровской области – Кузбасса.
Социальный контракт должен заключаться только с одним членом семьи.
Отчетность.
Гражданин обязан предоставлять ежемесячный отчет об исполнении мероприятий, включенных в социальный контракт, и целевом расходовании полученных денежных средств.
Мониторинг условий жизни гражданина (семьи) осуществляется в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта
Контакты:  
Управление социальной защиты населения Тяжинского МО, 
пгт. Тяжинский, ул. Советская, 2.
Кабинет № 3
Телефон 28626, 27739
Категория: Новости "Малый бизнес" | Просмотров: 393 | Добавил: Администратор


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!