Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:23

Главная » 2022 » Январь » 21
Уважаемые жители пгт Тяжинский!
В соответствии с решением Главы Тяжинского муниципального округа, администрация округа информирует о проведении в отдельном, обособленном от остального перечня изменений в правила землепользования и застройки Тяжинского городского поселения формате обсуждений (схода жителей пгт Тяжинский) по вопросу строительства магазина на земельных участках, принадлежащих на праве собственности ООО ПКФ «Мария-Ра» и расположенных по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Ленина 16 и 18.
Обсуждения проводятся с целью всестороннего и объективного рассмотрения вопроса, достоверного выяснения мнения жителей пгт. Тяжинский об отношении к строительству ООО ПКФ «Мария-Ра» магазина и учета замечаний, предложений и рекомендаций всех заинтересованных сторон.
Место проведения обсуждений: Кемеровская область - Кузбасс, пгт Тяжинский, ул. Школьная, д.17«б», здание Центра национальных культур (ДК «Парка культуры и отдыха»). 
Дата и время проведени ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Дата: 21.01.2022
С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и ожидаемого роста заболеваемости коронавирусом с 1 февраля:
 - на работу с непрерывным режимом изоляции 14 дней переводятся работники организаций с круглосуточным пребыванием взрослых (в домах для престарелых и инвалидов, интернатах, хосписах, домах и отделениях сестринского ухода, психиатрических больницах и диспансерах, психоневрологических диспансерах, отделениях паллиативной помощи), а также в домах ребенка;
 - приостанавливается деятельность отделений дневного пребывания учреждений социального обслуживания;
 - в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования необходимо обеспечить термометрию на входе в здания.
    С 24 ян ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 21.01.2022
Сегодня на встречу с председателем комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергею Григорьеву приехали школьники Тяжинского муниципального округа. Цель серьезная – построение профессиональной траектории и объективная оценка собственных предпринимательских качеств. 
    Вместе с депутатом ребята посетили Кузбасский технопарк и осмотрели специализированную выставочную экспозицию «Инновации Кузбасса» с интерактивными стендами региональных  инновационных компаний. О действующей инфраструктуре поддержки предпринимательства в регионе им рассказали в Центре «Мой бизнес», там же подростки пообщались с предпринимателем Юлией Лобовой, основателем и генеральным директор мебельной компании. Наконец, главн ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Дата: 21.01.2022
Конкурс посвящен памяти Василия Семеновича Ланового, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России, Народного артиста СССР, Героя Труда РФ. 
  В конкурсе 8 номинаций и 2 направления:
  Первое направление – художественное прочтение отрывков стихов русских поэтов по теме Великой Отечественной войны. Для участия в этой номинации нужно будет прислать видеозапись.
  Второе направление –  участники могут поделиться своими размышлениями о любимых произведениях в форме эссе или стихами собственного сочинения о Василии Лановом. 
 Возраст участников – от 12 лет. В конкурсе могут принимать участие семейные и художественные коллективы. 
 Заявку на конкурс можно подать до 13 марта, все подробности на са ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Дата: 21.01.2022

   Глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров посетил отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания населения. В рамках рабочего визита познакомился с деятельностью и условиями полустационара, режимом его работы, материально - технической базой.     Пообщался с получателями социальных услуг (а их 10 человек), которые в период с 17 по 28 января оздоравливаются бесплатно по разработанным индивидуальным программам и мероприятиям, направленным на реабилитацию и абилитацию инвалидов. Этот заезд в начале 2022 года организован на выделенные денежные средства из специализированного благотворительного фонда «Открой сердце для добра».      В ходе общения с людьми этой категории выслушал их проблемы, пожелания и предложения, остановился на актуальном вопросе вакцинации, рассказал о планируемых мероприятиях на 2022 го ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Дата: 21.01.2022
Repost ot @ondpr_15 20.01.2022 года в п.г.т. Тяжинский произошел пожар в нежилом многоквартирном доме. На полу в одной из квартир были обнаружены биологические останки человека. Предварительно, причиной трагедии стало пренебрежение правилами пожарной безопасности при курении, предположительно в нетрезвом состоянии погибшего.
  Тление непотушенной сигареты может продолжаться несколько часов до появления пламени. Пожар может возникнуть не только в квартире курильщика, но и в соседних квартирах.
ОНДПР Тяжинского и Тисульского районов напоминает, что при курении необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
 - нельзя курить в постели или сидя в кресле (особенно, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть). От вовремя непотушенной сигареты м ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Дата: 21.01.2022
Сегодня в инстаграм-аккаунте министерства здравоохранения Кузбасса www.instagram.com/minzdrav_kuzbass_official пройдет прямой эфир на тему «Особенности течения COVID-19 у детей и подростков. Зачем вакцинировать детей?».
    О том, как проявляется в детском организме опасный вирус, какими осложнениями грозит заболевание и какую защиту дает вакцинация, жителям региона расскажут главный областной детский инфекционист Татьяна Бондаренко и главный областной педиатр Наталья Лячина. Также специалисты ответят на вопросы, поступившие в чат.
   Начало прямого эфира в 18:30.
Просмотров: 305 | Дата: 21.01.2022
В нем примут участие губернатор Сергей Цивилев, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, а также представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора региона.
   Главной темой онлайн-собрания станут профилактические меры против распространения коронавируса.
   Начало в 18:00.
   Подключиться можно по ссылке: https://youtu.be/hSzXb8s6bbc
Просмотров: 323 | Дата: 21.01.2022
Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС 21.01.2022г с 10:00 до 17:00 будет произведено отключение эл. энергии в н.п. Георгиевка  ул. Рабочая 1 – 30 дом, ул. Центральная 34 – 79, СЗО – нет, Георгиевка (полностью).

 
Просмотров: 328 | Дата: 21.01.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!