Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:22

Главная » 2022 » Январь » 18
 Вчера 17 января, глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередное расширенное аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы округа, начальники структурных подразделений администрации, начальники территориальных отделов, руководители управлений культуры, образования, социальной защиты населения.
    Обсудили ряд важных вопросов, в частности необходимости продолжения работы по заключению  договоров аренды земельных участков личных подворий с физическими лицами на 2022 год на территории всех территориальных отделов Тяжинского муниципального округа; необходимости проведения досудебной претензионной работы по взысканию задолженности по арендным платежам для пополнения бюджета округа.
   В округе проводится активная работа п ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Дата: 18.01.2022
 Приёмы граждан по личным вопросам проводятся еженедельно.  Сегодня личный приём провёл глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров. 
     Всем обратившимся было уделено внимание и даны разъяснения. Поднимаемые вопросы на приёме в основном были направлены на предоставление жилья, улучшение жилищных условий, содействие в оказании помощи по оформлению паспорта на дом с целью дальнейшего получения коммунальных льгот.  Так же один житель  беспокоился о ремонте теплотрассы, канализационной системы дома ветеранов. Просил обратить внимание на штатную численность обслуживающего персонала этого учреждения. 
      По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения курирующим заместителям и начальникам отд ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Дата: 18.01.2022
@sergey_tsivilev Кузбассу нужны профессионалы во всех сферах и отраслях, поэтому для подготовки собственных кадров мы с каждым годом увеличиваем количество бюджетных мест в вузах региона. В приемную кампанию 2022 года абитуриентам предложат 6194 бюджетных места — на 300 больше, чем в прошлом году. В первую очередь стараемся увеличивать набор на самые востребованные направления. Конечно, на первом месте — здравоохранение.
   Медицинские кадры нужны как в крупных медицинских центрах, так и в сельских амбулаториях. Подключились к решению этой проблемы и в опорном вузе Кузбасса. Здесь создали мединститут с направлением подготовки «Лечебное дело».
   Вместе с ведущими медучреждениями региона КемГУ будет давать не только базовое медицинское образование, но и готовить хирургов, урологов, офтальмолог ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Дата: 18.01.2022
Информация по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в Кемеровской области - Кузбассе
Получателями являются малоимущие семьи, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже суммы установленных Правительством Кемеровской области – Кузбасса величин прожиточных минимумов всех членов малоимущей семьи с учетом ее социально-демографического состава, деленной на количество членов семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют доход ниже установленной величины прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения, место жительства или место пребывания которых находится на территории Кемеровской области.
Величина прожиточного минимума устанавлива ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Дата: 18.01.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!