Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:21

Главная » 2022 » Январь » 18 » Расширенное аппаратное совещание

Расширенное аппаратное совещание

 Вчера 17 января, глава Тяжинского муниципального округа В.Е. Серебров провел очередное расширенное аппаратное совещание, где приняли участие заместители главы округа, начальники структурных подразделений администрации, начальники территориальных отделов, руководители управлений культуры, образования, социальной защиты населения.
    Обсудили ряд важных вопросов, в частности необходимости продолжения работы по заключению  договоров аренды земельных участков личных подворий с физическими лицами на 2022 год на территории всех территориальных отделов Тяжинского муниципального округа; необходимости проведения досудебной претензионной работы по взысканию задолженности по арендным платежам для пополнения бюджета округа.
   В округе проводится активная работа по оформлению невостребованных земельных долей земель  сельскохозяйственного назначения в муниципальную собственность для дальнейшего предоставления пользователям в рамках действующего земельного законодательства. Поэтому до 01.02.2022 года необходимо провести инвентаризацию всех договоров аренды, безвозмездного пользования по земельным участкам под сенокошение для проведения процедуры межевания.  
      Заместитель главы по экономике подвел итоги работы штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики за 2021 год. Рассказал о деятельности штаба, целях и задачах, количестве проведенных заседаний, запросах о задолженности по налогам в разрезе налогоплательщиков, результатах работы с должниками и сумме погашенной задолженности в бюджеты различных уровней. Доложил о проведении заседаний комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории округа, рассмотрении вопросов о законности предпринимательской деятельности и передаче материалов о выявленных фактах нарушения работодателями трудового законодательства в контрольно-надзорные органы.
     На совещании ещё раз обсудили алгоритм проведения праздника «Крещение Господне» на территории Тяжинского муниципального округа. Ответственные структурных подразделений отчитались о проведении подготовительных мероприятий.
     Подводя итоги работы совещания, В.Е. Серебров дал протокольные поручения ответственным работникам и указания об их исполнении в срок.
Просмотров: 353 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!