Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:51

Главная » 2022 » Январь » 25
Просмотров: 296 | Дата: 25.01.2022
Уважаемые жители муниципального образования!
   В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации новой коронавирусной инфекции  и в связи с   соответствующем распоряжением,  опубликованным на сайте администрации правительства Кузбасса, личный приём главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва, запланированный на 26.01.2022г. на территории Итатского территориального отдела с  11.00 ч. до 13.00  переводится в телефонный режим. 
    Свои вопросы вы можете задать в указанное время по ранее оставленной записи по телефону: 8 (38449) 28-2-53.
Просмотров: 324 | Дата: 25.01.2022
Вопрос: Я проработал в сельской местности много лет. Потом переехал в город. Сейчас при назначении пенсии мне говорят, что надбавка, которую получают «селяне» мне не положена, потому что я живу в городе. Но я знаю, что вышел закон, где сказано, что надбавка не зависит от того, где ты живешь. Правильно ли мне отказали?
Ответ:
- С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Право на 25-процентную надбавку к фиксированной выплате предоставляется при соблюдении трех условий: наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживание на селе и отсутствие оплачиваемой работы. То есть пенсионер, получавший данную надбавку, терял ее при переезде в город.
В 2022 г. произошли изменения в законод ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Дата: 25.01.2022
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации правительства Кузбасса.
    Согласно документу для противодействия распространению коронавируса личный прием граждан и выездные приемы на территории региона временно будут ограничены.
    Заместители губернатора и председателя правительства Кузбасса, а также руководители региональных исполнительных органов государственной власти будут проводить приемы в соответствии с утвержденным графиком в режиме прямой телефонной линии.
     Главам муниципальных образований и органам местного самоуправления также рекомендовано проводить общение с жителями в режиме прямой телефонной линии по утверждённому графику.
Просмотров: 310 | Дата: 25.01.2022
В период с 24 по 30 января 2022 года в Кузбассе начался очередной третий этап акции «Безопасный лед». 
     В Тяжинском муниципальном округе мероприятия акции будут направленны на недопущение происшествий на водоемах округа в зимний период, выявление нарушений и проведение предупредительной работы в данном направлении. Особое внимание будет уделено прибрежным территориям у населенных пунктов, поскольку в этих местах часто происходят происшествия, связанные с нахождением детей на льду. В таких зонах планируется проведение патрулирований, специалисты будут проводить разъяснительные беседы с населением с вручением памяток. Задействованы в акции будут и образовательные организации, которые также проведут профилактическую работу среди учащихся по правилам пребыва ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Дата: 25.01.2022
За 2021 года на территории Тяжинского муниципального округа произошло 70 пожаров, за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 96 пожаров.
    При пожарах погибло 3 человека (АППГ – 0), травмировано 3 человека (АППГ – 2). Наиболее распространенные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем – 23 пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 19 пожаров.
    С начала 2022 года на территории округа зарегистрировано 5 пожаров, 3 из которых произошли в пгт Тяжинский, предварительными причинами которых явилось неосторожное обращение с огнем. Так, 1 января текущего года произошел пожар в частном жилом доме. В результате пожара крыша дома сгорела полностью. Пол, стены и имущество дома обуглены. В ходе тушени ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Дата: 25.01.2022
В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в соответствии с планом работы МБУ «ИМЦ» в начале января 2022 года прошло виртуальное заседание литературно-музыкальной гостиной «Морозное кружево», посвященной творчеству музыкантов и поэтов серебряного века.
    В заседании приняли участие 25 школьников из семи образовательных организаций Тяжинского муниципального округа.  В гостиной прозвучали стихи Сергея Есенина, Александра Блока, Бориса Пастернака и многих других поэтов Знаменитый романс Евгения Юрьева «Колокольчики», был исполнен сразу двумя участницами гостиной. 
    Мы благодарим детей, педагогов, родителей, которые активно приняли участие в заседании и приглашаем всех жел ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Дата: 25.01.2022
Уважаемые предприниматели!
 ФГБОУ ВО «Кузбасская Государственная сельскохозяйственная академия» совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" реализует проект «Женский бизнес на селе». Проект направлен на решение реальных задач, связанных с развитием собственного бизнеса, создание стратегии развития и расширение горизонта планирования. 
      24 января 2022 года стартовала подача заявок на участие в проекте «Женский бизнес на селе». В Проекте могут принимать участие женщины предприниматели, управляющие собственников и их команда. 
     Заявки на участи в Проекте принимаются до 08 февраля 2022 года. Цели, задачи, условия ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Дата: 25.01.2022
Уважаемые руководители предприяиий, организаций и учреждений всех форм собственности!
    В феврале 2022 года в Тяжинском муниципальном округе стартует Спартакиада трудовых коллективов, которая продлится в течении всего 2022 года. 
   В программе Спартакиады 13 видов спорта в том числе шашки, дартс, перетягивание каната, лапта и др.   
    Приглашаем к участию команды трудовых коллективов Тяжинского муниципального округа. По всем интересующим вопросам обращаться в МАОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", директор Жернаков Евгений Николаевич 89049996636
Просмотров: 305 | Дата: 25.01.2022
Медицинский аппарат предназначен для улучшения диагностики. Он отличается четким изображением, позволяет проводить цитологические и гистологические исследования, а также манипуляции для поиска инородных тел и их удаления.   
     На приобретение видеобронхоскопа по программе модернизации первичного звена здравоохранения выделено более 4,5 млн рублей. Новый аппарат будут применять для лечения, постановки диагноза, уточнения причин сужений дыхательных путей, а также исследований пониженной вентиляции (гиповентиляции) отделов легкого (ателектазы).
    У пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, аппарат поможет корректировать положение дыхательного шланга, проводить манипуляции по удалению слизистых пробок, а также вводить стенты, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Дата: 25.01.2022
Дорогие друзья! Уважаемые студенты!
Примите искренние поздравления с праздником – Днём российского студенчества!
     Студенческие годы – самое яркое и насыщенное событиями время: от студенческих будней, наполненных напряженностью сессий, до студенческой весны, полной юмора и безудержного веселья. По жизненной полноте, богатству впечатлений эти годы не могут сравниться ни с какими другими.
    Дорогие друзья! Ваши энергия, индивидуальность, нестандартное креативное мышление нужны современному обществу. Именно на вас мы возлагаем сегодня свои надежды на благополучное будущее Тяжинского муниципального округа. Поэтому искренне надеемся, что те ребята, кто сегодня получает высшее и среднее профессиональное образование в различных учебных учрежде ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Дата: 25.01.2022
Дорогие студенты!
    Примите самые искренние поздравления с праздником молодости, оптимизма и энергии — Днем российского студенчества!
    Студенческие годы – яркий и динамичный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих начинаний. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания.
    Желаю успешной сдачи сессии, здоровья и счастья, новых свершений и открытий!


Председатель Парламента Кузбасса                                                ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Дата: 25.01.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!