Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 23:31

Главная » 2022 » Январь » 25 » Профилактическая акция «Безопасный лёд»

Профилактическая акция «Безопасный лёд»

В период с 24 по 30 января 2022 года в Кузбассе начался очередной третий этап акции «Безопасный лед». 
     В Тяжинском муниципальном округе мероприятия акции будут направленны на недопущение происшествий на водоемах округа в зимний период, выявление нарушений и проведение предупредительной работы в данном направлении. Особое внимание будет уделено прибрежным территориям у населенных пунктов, поскольку в этих местах часто происходят происшествия, связанные с нахождением детей на льду. В таких зонах планируется проведение патрулирований, специалисты будут проводить разъяснительные беседы с населением с вручением памяток. Задействованы в акции будут и образовательные организации, которые также проведут профилактическую работу среди учащихся по правилам пребывания на льду водных объектов, оказанию помощи при провалах под лёд.
      Участвующие в акции инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам уделят внимание ледовым переправам. Будут проводиться рейды патрульных групп с целью выявления мест выезда транспорта на лёд. Выезд на лед на автотранспорте всегда опасен. Во избежание происшествий выезд на лед должен осуществляться только по специально оборудованным переправам. Следует строго выполнять требования всех информационных знаков, не допускать нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность переправы.
     Спасатели рекомендуют проявлять бдительность при планировании отдыха на льду водоёмов!
      О нарушениях правил безопасности, о случаях выезда на лёд вне ледовых переправ, о несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщить по единому телефону служб экстренного реагирования «112» (с мобильного).
Просмотров: 312 | Добавил: anders_darro


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!