Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:15

Главная » 2018 » Январь » 6 » Грант для начинающего фермера

Грант для начинающего фермера

Алексей Анатольевич Павкин из села Преображенка первый год занимается  животноводством.  
     Удачному старту в бизнесе помог областной грант на развитие мясных пород по программе «Начинающий фермер»  –  более 2,5 миллионов рублей. За счёт этого были приобретены два трактора МТЗ, тракторная телега, две сенокосилки, рулонник, грабли, плуг и генератор. Также удалось пробурить скважину, и теперь в хозяйстве имеется вода. 
     Фермер закупил 30 голов крупного рогатого скота английской породы Герефорд. Коровы этой породы хорошо приспособлены  к сибирским морозам, выдерживают до -25 градусов. 
      Алексей Анатольевич Павкин занимается общепитом. В городе  Кемерово, в арендованном помещении,   у него работает своя столовая,  куда фермер реализует свежее мясо и выращенные овощи. За счёт того, что продукты поставляет сам, питание получается более дешёвым.  Обед для студентов расположенного поблизости медицинского колледжа, обходится всего в 100 рублей. Ещё имеется буфет, приготовленные там обеды предприниматель доставляет в Дом профсоюзов.
     Алексею Анатольевичу во всём помогают близкие. Отец осуществляет уход за хозяйством, жена Юлия занимается финансовой частью. В ближайших планах у фермера провести в хозяйстве свет и получить ещё один грант на открытие своей большой столовой.  Кроме того, для работы в фермерском хозяйстве крайне необходимы комбайн и трактор Т-150.
                                                                                                                                  (По материалам Тяжинской районной газеты «Призыв»)
Просмотров: 920 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!