Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:46

Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Центр управления регионом начал работу в Кузбассе

Центр управления регионом начал работу в Кузбассе

   По поручению президента Владимира Путина во всех регионах России создаются центры управления, помогающие органам власти оперативно решать проблемы людей и отвечать на их обращения. Кузбасс стал вторым субъектом в Сибирском федеральном округе, где заработал ЦУР.
     «Улучшение качества обратной связи с жителями Кузбасса является одним из важнейших направлений нашей работы. Благодаря взаимодействию с людьми мы вовремя узнаем о сложных ситуациях и можем отреагировать на них. В новом Центре управления будет происходить мониторинг и обработка всех сообщений, поступающих в адрес органов исполнительной власти и муниципалитетов на любых площадках, в том числе в социальных сетях. Появится единая карта обращений, что позволит чиновникам разных уровней более эффективно взаимодействовать с кузбассовцами, оперативно решать проблемы людей и не допускать их повторного возникновения», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     Пользователь может оставить вопрос на официальной странице губернатора или муниципалитета, в городских сообществах или в своем личном аккаунте. Ответ будет получен на той же площадке. Также в ЦУРе фиксируют обращения граждан, поступившие в приемные органов власти и оставленные на сервисе госуслуг.
     «Уже разработана схема оптимизации работы с обращениями граждан. Она позволит ответственным исполнителям ускорить решение проблем, обозначенных в сообщениях», — отметил руководитель кузбасского центра управления регионом Евгений Романов.
     Темы вопросов могут быть разными: от благоустройства двора до реализации масштабных инфраструктурных проектов. Поэтому работа в ЦУРе будет разделена на отраслевые блоки по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, социальной защите, здравоохранению, транспорту, образованию, труду и занятости, экологии, строительству, энергетике и промышленности.
     Функционирующий при ведомстве координационный центр из представителей отраслевых органов власти будет проводить анализ тепловой карты проблем региона и разрабатывать способы решения и предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.

(По материалам сайта АПК)
 
Просмотров: 506 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!