Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:10

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Акция

Акция

Более 30 тысяч кузбассовцев приняли участие в акции «Живи, лес!». 
  Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» проводится в Российской Федерации восьмой раз (с 2012 года). Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, высаживание деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе. Акция является Всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, заготовке шишек и семян лесных деревьев, проведению просветительских выступлений, связанных с лесной тематикой, а также очисткой лесных территорий от захламленности и мусора.
    «Живи, лес!» не имеет единого обязательного формата проведения – в каждом субъекте Федерации органы власти привлекают общественность к посадкам леса и другим мероприятиям, направленным на приумножение лесов.
   Осенняя акция «Живи, лес!» за восемь лет проведения стала не только всероссийской, но и практически всенародной – она охватывает все субъекты Российской Федерации и объединяет более 1 миллиона человек. Ее основной задачей является формирование бережного отношения к лесным богатствам Родины, к окружающей среде, к планете.    В Кемеровской области акция проводится с 1 сентября по 1 октября.
   При проведении Единого дня посадки в рамках акции «Живи, лес!» по сведениям муниципальных образований высажено почти 53 тысячи (52 969) штук на землях населенных пунктов на площади 43,5 га. В акции приняли участие 31 414 жителей региона.
   Центральным событием акции стало озеленение территории Президентского кадетского училища в городе Кемерово с участием губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева и воспитанников учреждения.
   Заслуживает отдельного упоминания положительный опыт Междуреченского городского округа, организовавшего совместно с АО «Междуречье» акцию по безвозмездному предоставлению посадочного материала различным бюджетным муниципальным и образовательным учреждениям и горожанам. Предприятие закупает посадочный материал в АУ КО «Междуреченский лесхоз» и по заявкам учреждений передает их для организации общественных акций. Таким образом, оказывается материальная поддержка предприятию лесного хозяйства и помощь в выращивании посадочного материала различных декоративных пород (ель, сирень, липу, дуб), а сама акция обеспечивается качественным посадочным материалом в необходимом количестве.
Просмотров: 435 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!