Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 803 804 805 806 807 ... 1158 1159 »
20 апреля 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «Горячую линию».
     Все желающие смогут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы, касающиеся оказания платных услуг. 
    Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. В пятницу с 11.00 до 13.00 на вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 584 | Дата: 12.04.2018
В Тяжинской детской школе искусств № 31 состоялся XXI конкурс юных пианистов севера Кузбасса «Вдохновение». 
    В конкурсе приняли участие 20 юных пианистов из городов: Анжеро-Судженск, Берёзовский, Тайга и посёлка Тяжинский. Конкурс проходил в трёх возрастных группах. Все участники исполняли программу из четырёх произведений (полифония, крупная форма, пьеса, этюд). 
    В состав независимого жюри вошли  Жанна Вячеславовна  Олейникова – почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, преподаватель Кемеровского областного музыкального колледжа, председатель предметной комиссии фортепиано (председатель жюри), Иван Николаевич Пестов – преподаватель Кемеров ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Дата: 12.04.2018
В Кузбассе стартовала акция «Береги лес!»  
    Акция направлена на предотвращение лесных пожаров, возникающих из-за поджогов сухой травы. В ходе акции «Береги лес!» будет организовано свыше 1,5 тыс. противопожарных акций, 32 тыс. открытых уроков и бесед с населением.
    Кроме того, 29 общественных лесных инспекторов проведут противопожарные рейды в сельских территориях с целью предотвращения поджогов сухой травы, сжигания мусора на дачных и приусадебных участках.
    «Природных причин возникновения весенних травяных пожаров практически не существует, в большинстве случаев они происходят по вине людей. Вначале весны пожары становятся настоящим бедствием, наносят огромный ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Дата: 12.04.2018
Супруги Иван Петрович и Вера Адольфовна Буханченко из посёлка Итатский отметили золотую свадьбу. 
     Юбиляров поздравили начальник организационного отдела администрации Тяжинского муниципального района Елена Анатольевна Бондаренко, специалист отдела ЗАГС Елена Николаевна Яроцкая, а также глава Итатского городского поселения Максим Николаевич Лукомский и председатель Совета народных депутатов Итатского городского поселения Валентина Николаевна Шатурина. 
    Иван Петрович Буханченко родился 2 октября 1949 года в деревне Старый Урюп. Родители его работали в колхозе. В семье было пятеро детей – четыре брата и сестра. Рос умным, любознательным ребенком. Все ему было интересно знать, до всего было дело. Иван П ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Дата: 11.04.2018
Минпромторг России информирует о проведении конкурса «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
    Конкурс будет проводиться по следующим номинациям согласно приказу:
«Лучший торговый город»;
«Лучшая торговая улица»;
«Лучший нестационарный торговый объект»;
«Лучшая ярмарка»;
«Лучший розничный рынок»;
«Лучший мобильный торговый объект»;
«Лучший несетевой магазин».
    Принять участие в конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в соответствии с М ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Дата: 11.04.2018
В 2018 году в Кузбассе ФКУ «Сибуправтодор» отремонтирует 50 км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» и два искусственных сооружения.
    Объём капитального ремонта составит 30 км. В Топкинском  и Чебулинском районах усилят конструкции дорожной одежды, расширят земляное полотно, проведут устройство систем дренажа и водоотвода, укрепят обочины и заменят элементы инженерной инфраструктуры. На участках км 298 – км 309 и км 329 – км 337 в Кемеровском районе проведут плановый ремонт.
    Кроме того, на федеральной трассе «Сибирь» в границах Кузбасса будет выполнен ремонт путепровода через железную дорогу на км 537+096 (Тяжинский район) длиной 83,52 п.м., а также капитальный ремонт ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Дата: 10.04.2018
Управление Росреестра по Кемеровской области подготовит информацию, которая поможет установить принадлежность участков к определённой категории.
   Начальник департамента лесного хозяйства по Сибирскому Федеральному округу Владимир Евгеньевич Гришин провёл совещание с кемеровскими коллегами по вопросам реализации Федерального закона № 280-ФЗ.
   В целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определённой категории земель представители регионального департамента лесного комплекса и Управления Росреестра по Кемеровской области проработали механизмы взаимодействия в ходе совещания под председательством начальника департамента лесного хозяйства по Сибирскому Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Дата: 10.04.2018
В администрации Тяжинского муниципального района в торжественной обстановке поздравили юбиляров.
    За  многолетний безупречный труд в системе здравоохранения  Тяжинского муниципального района, высокое профессиональное мастерство  и в связи с 65-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена Тамара Ильинична Мартынкина – заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Тяжинская  районная больница».
     Вся трудовая деятельность Т. И. Мартынкиной связана с Тяжинской районной больницей. Её трудовой стаж в учреждении составляет 35  лет, на должности заместителя гл ... Читать дальше »
Просмотров: 941 | Дата: 10.04.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе.
    На совещании были рассмотрены вопросы: «О пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей», «О работе по составлению административных протоколов в первом квартале 2018 года», «О заключении договоров по аренде земли» и другие.
     Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин подчеркнул, что руководителям учреждений и главам поселений необходимо держать на постоянном контроле вопросы пожарной безопасности – сроки годност ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Дата: 09.04.2018
11 апреля 2018 года в службе занятости населенияТяжинского района состоится видеособеседование  с работодателями города Санкт-Петербурга.
         На мероприятие приглашаются граждане, желающие трудоустроиться на постоянной основе или вахтовым методом в Санкт-Петербурге и в других  регионах России. 
        Предлагаются  вакансии по профессиям (специальностям): менеджер по продажам, рыбообработчик, токарь, повар, работник торгового зала и др. Заработная плата по предлагаемым вакансиям – от 26 до 67 тыс. рублей. 
         Каждый участник видеособеседования сможет пообщаться с работодателем,  задать  интересующие вопросы, обсудит ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Дата: 09.04.2018
 Областной департамент социальной защиты населения предупреждает о новом виде интернет-мошенничества.
    В ведомство стали поступать звонки с просьбой разъяснить информацию о новых компенсациях для разных категорий граждан, а также о налогах, которые нужно заплатить за выплату компенсаций.
    По итогам внутреннего расследования сотрудники департамента выяснили, что в интернете появились сайты, в названии которых используются слова «департамент социальной защиты», «департамент социального обеспечения», «социальная помощь» и другие. Эти сайты сообщают, что каждый пенсионер или другой гражданин может получить денежную выплату из неких «резервных фондов». 
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Дата: 08.04.2018
По Тяжинскому району продуктивность в животноводстве составляет плюс 13 килограммов на фуражную корову, валовой надой – минус 27 тонн.
   В колхозе «Боровской» 168 коров, надой на одну фуражную корову – 9,6 кг, минус 2,5 к уровню прошлого года. В СПК «Пичугинский» 410 коров, надой на одну фуражную корову составляет 13,8 кг, плюс 1,8 к уровню прошлого года. 
   ИП КФХ Росликов С.В. (ООО «Кутузова») 200 коров, надой на одну фуражную корову составляет  11,5 кг, минус 0,1 к уровню прошлого года. В ООО «Совхоз «Тяжинский» 410 коров, надой на одну фуражную корову –  6,9 кг, минус 2,6 к уровню прошлого года.
   Всего в хозяйствах рай ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Дата: 07.04.2018
В центре занятости населения Тяжинского района подвели итоги работы за первый квартал 2018 года. 
         Численность граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, составила 350 человек.  Из них трудоустроено 148 человек, что составило 41% к числу обратившихся. 
         По итогам работы за первый квартал уровень регистрируемой безработицы составил 6 %. Так по состоянию на 30 марта 2018 года в ЦЗН зарегистрирован 681 безработный гражданин.
          В течение 2018 года продолжалась работа по формированию банка данных о потребности в работниках. Работодателями района за период с января по март было заявлено 84 вакансии.  
... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Дата: 07.04.2018
 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел педагогический совет «Формирование навыков безопасного поведения и здорового образа жизни в условиях учреждения». 
    Педагоги отделений отчитались о работе, которую они проводят с детьми в этих направлениях, заслушали справку по результатам тематического контроля. 
    Затем каждый продемонстрировал чувство юмора, эрудицию, творческую активность в решении педагогических задач и ситуаций, в шуточных вопросах на смекалку. Перевод поэтических строк в строгую форму инструкций, сформулированные 15 правил здорового образа жизни, сказки побуждающие вести здоровый образ жизни и соблюдать правила безопасного поведения – с этими заданиями ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Дата: 06.04.2018
 Ребятишкам из многодетных, малообеспеченных семей посёлка Итатский и деревни Новомарьинка переданы игрушки, принесённые к импровизированному мемориалу памяти погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» города Кемерово.


Просмотров: 670 | Дата: 06.04.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!