Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:46

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 786 787 788 789 790 ... 1163 1164 »
В администрации Тяжинского муниципального района поздравили юбиляров.
      За добросовестный труд, большой вклад в организацию библиотечного обслуживания детского населения, инновационные методы работы и в связи с 55-летием со дня рождения Почётной грамотой главы Тяжинского  муниципального  района награждена библиотекарь Тяжинской центральной детской библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры «Тяжинская централизованная библиотечная система» Ульяна Алексеевна Голикова. 
    У. А. Голикова родилась 2 июля 1963 года в Кемеровском районе. В 2008 году окончила Кемеровский государственный профессиональный педагогический колледж. 16 лет проработала воспитателем в детском доме «Ласт ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Дата: 17.08.2018
В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Николая Ивановича Масалова прошёл час информации «Лесные ягоды».
      С помощью слайд презентации представители районного отделения общественной организации «Российское общество глухих» познакомились с лесными ягодами, которые растут  в разных уголках России. Главный библиотекарь Виктория Викторовна  Рябовалова рассказала о том, какими полезными свойствами они обладают, как хранятся и как их правильно  перерабатывать, чтобы сохранить больше витаминов. 
     Собравшиеся поделились друг с другом рецептами блюд с ягодами. В заключение встречи участники мероприятия поучаствовали в шуточном тесте «Определи характер по любим ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Дата: 17.08.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников,
Владимир Назаров, Михаил Тимошенков
 
Просмотров: 721 | Дата: 17.08.2018
В посёлке Тяжинский прошла первая районная спартакиада по национальным видам спорта.
   Перед состязаниями спортсменов поприветствовал глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. Затем их ждала массовая физическая зарядка. 
   На стадионе спортивного комплекса «Юность» участники команд поселений бросали на дальность дубинку, играли в лапту и шашки, буксировали 13-тонный погрузчик, перетягивали дубинку. 
   В соревнованиях по силовому экстриму два представителя команды должны были на время перекантовать тракторную покрышку, перенести мешок с песком и вручную перекатить микроавтобус. Все желающие могли сдать нормативы ГТО.
   В общекомандном зачёте победу ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Дата: 16.08.2018
Охота на водоплавающую дичь откроется в Кузбассе 18 августа.
    По региональным параметрам, осенняя добыча водоплавающей дичи открывается в третью субботу августа и длится до 31 октября. В июне общественный совет при областном департаменте по охране объектов животного мира проголосовал за то, чтобы отодвинуть начало охоты на первую субботу сентября. Это предложение сейчас находится на согласовании в Министерстве природы – без его одобрения регион не имеет права менять сроки охоты.
    По последним данным учёта за 2017 год, поголовье водоплавающей дичи в Кемеровской области составляет 49150 особей (в 2016-м было 49604). В 2013 году в регионе впервые ввели разовое ограничение на утиную охоту весной, отведя на неё всего два ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Дата: 16.08.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Тимошенков
Просмотров: 696 | Дата: 15.08.2018
На стадионе спорткомплекса «Юность» посёлка Тяжинский состоялось торжественное вручение велосипедов. 
   В рамках губернаторской благотворительной акции «1000 велосипедов детям Кузбасса» новый двухколёсный транспорт десяти подросткам вручил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин. 
  Среди получателей велосипедов дети из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые ребята, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также имеющие достижения в учёбе, спорте и творчестве. 
   Также ребята получили от представителя ГИБДД памятки по безопасному вождению двухколёсного транспорта.
Просмотров: 670 | Дата: 15.08.2018
Профилактика экстремизма в подростковой среде.
   В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером – тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм среди подростков и молодежи.  Экстремизм – это деятельность (а также убеждения, отношение к чему-то или кому-то, чувства, действия, стратегии) личности, далёкие от обычных общепринятых. В обстановке конфликта – демонстрация жёсткой формы разрешения конфликта.
   Экстремизм, как правило, в своей ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Дата: 15.08.2018
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошла программа  «Семья – радуга улыбок».
     В рамках социального проекта «Мой выбор» праздник  подготовила и провела музыкальный руководитель Наталья Сергеевна Чабанова. Ребята  прочитали стихотворения и исполнили песни, посвящённые семейным ценностям. 
    Кроме того дети и их родители приняли участие в весёлых конкурсах «Ромашкины пожелания», «Зажигательная  физминутка», попробовали себя в роли актёров, показав театральную постановку. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Просмотров: 698 | Дата: 14.08.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
   Глава района Сергей Николаевич Кошкин поздравил 3-х детей-сирот с получением жилья. Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе.
   В ходе совещания были рассмотрены вопросы: «О подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов в поселениях», «О проведённых работах по подготовке к отопительному сезону 2018/2019 в Тяжинском муниципальном районе», «Итоги работы с обращениями граждан за первое полугодие 2018 года».
     В текущем сезоне в Тяжинской районной больнице зарегистрировано 1166 обращений по поводу покуса кл ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Дата: 14.08.2018
В посёлке Тяжинский проведён текущий ремонт щебёночного покрытия дороги по улице Некрасова. 
     Согласно муниципального контракта работы выполнило ООО «РТП» (директор Пузаков Александр Николаевич). Из средств местного бюджета на эти цели выделено 60,1 тысяч рублей.
Просмотров: 652 | Дата: 14.08.2018
В посёлке Итатский прошёл очередной турнир по волейболу, посвящённый Дню физкультурника.
    Организаторы соревнований – администрация Итатского городского поселения и поселковый Совет молодёжи. Необходимую финансовую поддержку оказали индивидуальные предприниматели  Анатолий Петрович Уйманов и Дмитрий Васильевич Крюк.
   В здании бывшей восьмилетней школы «сразились» три команды: сборная Итата №1, «Бродяги» и «Варяги». Борьба была достаточно напряжённой, команды упорно боролись за каждый мяч, в результате победа досталась команде «Бродяги». Второе место заняла команда «Варяги». На третьем месте – сборная Итата № 1. 
   Глава Итатс ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Дата: 13.08.2018
В деревне Акимо-Анненка прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». 
     Праздничную программу для ребятишек провели молодогвардейцы. В программе были: аква грим, плетение кос, театральные сценки, спортивные эстафеты, концерт, флешмоб. Затем детей угостили чаем, лимонадом, печеньем и конфетами.
      Вместе со своими родителями в сельский Дом культуры пришли 40 ребят. С помощью жителей поселения удалось собрать около 500 вещей. Шесть детей получили новую обувь, приобретённую за счёт средств районного бюджета.  
     Спонсорами чайного стола стали индивидуальный предприниматель Елена Петровна Катенович, специалисты администрации Акимо-Анненского сельского ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Дата: 13.08.2018
На базе администрации Тяжинского муниципального района прошёл семинар для исполнителей социального проекта «Выбор за мной» 
    В работе информационно-обучающего семинара по теме «Позитивная профилактика употребления психоактивных веществ» приняли участие специалисты социально-реабилитационного центра, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела молодёжной политики и спорта администрации района, медицинские работники Тяжинской районной больницы, социальные педагоги школ района, педагоги агропромышленного техникума, родители детей из группы риска. Все те, кто непосредственно занимается профилактикой употребления психоактивных веществ. 
        Цель семинара: повышение профессиональной ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Дата: 13.08.2018
Земельные участки без правообладателей снимут с учёта. 
   Кадастровая палата по Кемеровской области  рекомендует гражданам убедиться в наличии сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учёт до 1 марта 2008 года (ранее учтённый земельный участок).
   Это можно сделать, подав запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в МФЦ или в электронном виде на портале Росреестра  https://rosreestr.ru/. 
   Согласно требованиям федерального законодательства, земельные участки, которые были поставлены на кадастровый учёт до 1 марта 2008 года, и права на которые не зарегистрированы, будут сняты с кадастрового учёта в следу ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Дата: 13.08.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!