Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:14

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 784 785 786 787 788 ... 1142 1143 »

Авторы: Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 660 | Дата: 26.04.2018
В посёлке Тяжинский прошёл флешмоб «Сибиряки читают Василия Фёдорова».
      Флешмоб, проведённый в рамках единого дня памяти Василия Дмитриевича Фёдорова и посвящённый 100-летнему юбилею поэта, направлен на привлечение внимания к творчеству поэта-сибиряка. Мероприятие организовала специалист Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова Наталья Ивановна Дурнова, совместно с  волонтёрами-молодогвардейцами и артистами театра танца «Весна».
  В начале флешмоба прозвучала запись стихотворения «Пока горит моя заря» в исполнении автора, чем привлекла внимание окружающих. К действию присоединились волонтёры, прочитавшие стихотворение «Имел бы я всевещий ум прор ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Дата: 26.04.2018
В городе Иркутске состоялся межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам гран-при Сибири «Кубок Ярости».
     Турнир собрал 600 участников из восьми регионов Сибири. Тяжинский район представляли воспитанники Тяжинской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Семёна Валерьевича Никифорова: Глеб Аникеев, Тимур Плохих, Константин Николаенко, Никита Трофимов, Роман Давлятов, Михаил Боровских, Максим Царенков, Сергей и Вячеслав Казенновы. 
     Все ребята достойно провели свои поединки. Роман Давлятов и Вячеслав Казеннов заняли первое место, Тимур Плохих – на втором месте, Сергей Казеннов занял третье место. Также ребята побывали на экскурсии по озеру Байка ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Дата: 26.04.2018
В Тяжинском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 
     В деревне Новопреображенка,  посёлках Итатский и Тяжинский, было распространено около 250 Георгиевских лент.
    Накануне Дня Победы миллионы людей в нашей стране прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку – символ воинской славы. По всей стране проходит акция «Георгиевская ленточка», волонтеры раздают Георгиевские ленточки и рассказывают об их правильном использовании.
    Волонтёры из Тяжинского агропромышленного техникума приняли участие в мастер-классе по изготовлению броши к 9 мая с использованием Георгиевской ленты, которую предоставил отдел молодёжной политики и спорта администраци ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Дата: 25.04.2018
20 апреля 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области провёл очередную «горячую линию» по вопросам предоставления услуг Росреестра.
   Благодаря телефонному консультированию граждане получили ответы на все интересующие их вопросы. Самыми популярными были следующие вопросы: 
   Мне на праве собственности принадлежит земельный участок, которым я не пользуюсь. Как отказаться от него в пользу государства? 
    Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав через многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Дата: 24.04.2018
В посёлке Итатский состоялось заседание клуба «Луч надежды» на тему: «Здоровье ребёнка в ваших руках». 
    Как сохранить здоровье своего ребенка, как правильно заполнить реабилитационную карту для продления инвалидности, какие документы необходимо с собой привезти в МСЭК – все эти вопросы были затронуты специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в беседе с родителями, воспитывающими детей-инвалидов. 
    Заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Елена Львовна Михайлова раскрыла основные понятия индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида, какие учреждения здравоохранен ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Дата: 24.04.2018
26 апреля 2018 года в городе Уфе Республики Башкортостан состоится Межрегиональный форум инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.
   Задачей Форума является повышение компетентности предпринимателей по вопросам получения инфраструктурной поддержки, разъяснение условий и механизмов её предоставления (льготных займов и поручительств, бесплатной информационной и консультационной, образовательной поддержки).
   Главная цель – повышение конкурентоспособности СМСП, продвижение их товаров и услуг на внешние рынки, увеличение доли продукции, произведённой СМСП, в общем объёме валового регионального продукта.
   В Форуме запланировано участие представителей АО «Федеральная корпорация по ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Дата: 24.04.2018
В городе Анжеро-Судженске состоялось Первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу (троеборье). 
    В соревнованиях приняли участие воспитанники Тяжинской детско-юношеской школы (8 человек) под руководством тренера-преподавателя Алексея Николаевича Мамайкина.
    Ребята выступили достойно, показав хорошие результаты. Первое место заняли Ирина Погуляева (весовая категория 63 кг.), Валерия Жуковская (весовая категория 47 кг.), Сергей Шуршилин (весовая категория 59 кг.) и Дмитрий Зайцев (весовая категория 74 кг.). 
    На втором месте пьедестала победителей – Светлана Радыгина и Софья Тарасова (весовая категория 52 кг.). Третье место заняли Ольга Кацан (весовая категория 47 кг.) и  Андрей Бе ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Дата: 24.04.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
     Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. На совещании были рассмотрены вопросы: «О благоустройстве территорий», «О проведении праздничных мероприятий 1 и 9 мая», «Об аттестации муниципальных служащих Тяжинского муниципального района» и другие.
     В районе проходит месячник «Победа». В отделении дневного пребывания ЦСОН в рамках целевого заезда ко Дню Победы отдохнут 20 тружеников тыла и детей войны. Также будет организован выезд медиков районной больницы в дом ветеранов в селе Ступишино.
  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Дата: 23.04.2018
Практически ежедневно в ходе рейдов и подворовых обходов в частном секторе, сотрудники МЧС России сталкиваются с повторяющимися вопросами граждан относительно ряда запретов и ограничений, связанных с введением на территории области особого противопожарного режима.
     Среди наиболее часто задаваемых – вопросы о палах травы, использовании мангалов для приготовления шашлыков и бочек для сжигания мусора. Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области на основе цитат разъясняют основные заблуждения.
Миф 1. «Мангал или барбекюшница – это ведь не костер. Почему тогда шашлычникам не запрещают готовить в них мясо на улице?» 
- В условиях особого противопожарного режима, когда речь идёт о ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Дата: 23.04.2018
25 апреля 2018 года состоится видеособеседование  с работодателями  из города Санкт-Петербург.
         На мероприятие приглашаются граждане, желающие трудоустроиться на постоянной основе или вахтовым методом в городе Санкт-Петербург и в других  регионах России. 
        Предлагаются  вакансии по профессиям (специальностям): менеджер по продажам, младший инспектор отдела безопасности, токарь, пекарь, работник торгового зала, сверловщик, слесарь-ремонтник и др.           Заработная плата по предлагаемым вакансиям – от 20 до 70 тыс. рублей. 
         Каждый участник видеособеседования сможет пообщаться с работ ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Дата: 23.04.2018
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло заседание социально-ориентированного клуба «Школа молодой семьи» по теме «Детские страхи».
    Психолог Светлана Павловна Егорова с точки зрения психологии дала определение понятию страх, раскрыла причины возникновения страхов, рассказала о видах детских страхов, а также способах их коррекции. 
     Старшая медицинская сестра Светлана Викторовна Логачева сообщила о физиологии детских страхов и соматических последствиях. Затем, после просмотра видеофильма – интервью с доктором психологических наук, детским психологом и психоаналитиком, практическим психологом Еленой Владимировной Урбанович «Детские страхи – как о ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Дата: 22.04.2018
60 лет назад – 22 апреля 1958 года состоялась трансляция первой пробной телевизионной передачи в городе Кемерово.
     Тогда в эфир вышел чёрно-белый кинофильм «Семья Ульяновых». С этой даты началась история филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Кемеровский ОРТПЦ». Вскоре телепрограммы – фильмы, привезённые из Москвы, и местные новости транслировались уже пять раз в неделю. Однако они были доступны лишь жителям областного центра и прилегающих населённых пунктов, расположенных не далее 70 километров от столицы региона.
      Трижды в сутки транслировались в эфир чёрно-белые телепрограммы. Тем временем строители, монтажники, настройщики аппаратуры и инженеры в напр ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Дата: 22.04.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Михаил Тимошенков
Просмотров: 795 | Дата: 22.04.2018
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошли спортивные соревнования, посвящённые Дню местного самоуправления.
   В спортивном зале встретились команды администрации района, глав и специалистов администраций городских и сельских поселений, народных депутатов, муниципальных служащих управлений образования, культуры и соцзащиты.
   Перед началом соревнований спортсменам помогли зарядиться положительными эмоциями участники театра танца «Весна». Для открытия праздника слово было предоставлено главе Тяжинского муниципального района Сергею Николаевичу Кошкину. Затем спортсменов напутствовал главный судья Евгений Николаевич Жернаков.
   Участники соревнований стреляли из пневматической вин ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Дата: 21.04.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!