Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:37

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 693 694 695 696 697 ... 1162 1163 »
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 5,17 % (по состоянию на 9 октября 2019 года – 5,04 %). 
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 552 человека. За период с 9 по 30 октября 2019 года признано безработными  79 человек. Специалистами службы занятости оказаны услуги: по профессиональной ориентации –   63 чел., психологической поддержке – 4 чел., социальной адаптации –  11 чел. 
   Направлены на профессиональное обучение  11 человек. Из них 3 чел. по профессии (специальности) тракторист категории «С» в Тяжинский агропромышленный техникум, 8 чел. по профессии (специал ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Дата: 30.10.2019
С 29 октября 2019 года в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области (АИЖК КО) снижены процентные ставки по основным программам.
   Теперь купить жилье в новостройке можно по ставке 8,45 % годовых. При покупке готового жилья минимальная ставка составит 9,2 %. Снизить ставку по ранее оформленной ипотеке заёмщики любых банков могут в АИЖК до 8,9 % годовых. Условия по программе «Семейная ипотека с господдержкой» осталась без изменений – 4,9 % годовых с первым взносом от 20 %.
   Напомним, что это уже третье снижение процентных ставок в Агентстве в течение этого года. Клиентам, уже получившим одобрение, кредиты тоже будут выданы по новым ставкам.
   Низкая процентная ставка с ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Дата: 30.10.2019
Соглашение о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и Госкорпорацией «Роскосмос» подписали губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев и генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Олегович Рогозин.
   Документ предусматривает взаимодействие сторон в области социально-экономического развития региона, в том числе путём использования результатов космической деятельности.
   Важными направлениями взаимодействия Кузбасса и Роскосмоса станет сотрудничество в развитии экологически чистого вида транспорта – трамваев, производство которых является гражданской продукцией предприятий госкорпорации Роскосмос. Кузбасс уже приступил к разработке плана мероприятий, одним из пунктов которого станет обеспечение региона, в частност ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Дата: 29.10.2019
В октябре стартовал «Культурный марафон» - всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой.    
   Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта – Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.
   С 1 по 14 ноября в Тяжинской центральной детской библиотеке и Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова  будут организованы открытые площадки, где ребята всех возрастов  смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн - тест. Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники б ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Дата: 29.10.2019
В начальных классах Тяжинской средней школы № 1 прошла познавательная программа, посвящённая 300-летию Кузбасса.
   В ходе мероприятия ребята совершили путешествия по станциям «Что такое Родина», «Наша Родина – Россия», «Я родился в Кузбассе», «Я – гражданин России». Ребята узнали о символах страны,  прослушали гимны Российской Федерации, Кемеровской области, Тяжинского района. 
    Учащиеся выполняли различные дидактические задания. В конце мероприятия ребята определили главные качества гражданина Российской Федерации.
Просмотров: 515 | Дата: 29.10.2019
В осенне-зимний период увеличивается количество пожаров, причиной которых становится нарушение устройства и эксплуатации печного оборудования, а также нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроприборов:
- помните, что любая печь должна иметь самостоятельный фундамент. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 см;
- чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей;
- нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеня ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 29.10.2019
В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялось первенство по мини-футболу среди обучающихся образовательных учреждений и воспитанников детско-юношеской спортивной школы. 
   В турнире приняло участие 4 команды: ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2, (тренер-преподаватель Николай Юрьевич Федоров), Нововосточной СШ (тренер Николай Степанович Корнелюк), Итатской СШ (тренер Владимир Геннадьевич Изупов). 
    По итогам турнира первое место заняла команда ДЮСШ № 1, на втором месте спортсмены из Итатской СШ и третье место досталось команде Нововосточной СШ.
Просмотров: 535 | Дата: 29.10.2019
В Кузбассе сохраняется сильный ветер, соблюдайте меры предосторожности.
   По данным Кемеровского гидрометцентра, ночью с 29 на 30 октября по области сохранится сильный ветер с порывами местами до 21 метра в секунду.
   При сильном ветре, по возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе и на балконе: предметы, хранящиеся на нём, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. 
   Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, вблизи строящихся зданий, опор линий электропередач. Не прячьтесь от ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.
  & ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 29.10.2019
Состоялось очередное заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов. 
     Тема РМО: «Управление воспитательной работой: современные модели и технологии их реализации». О формировании нормативной базы для реализации воспитательной работы в образовательных организациях рассказала заместитель директора по воспитательной работе  Новопокровской основной школы Зоя Васильевна Жигалева. Был проведён обзор нормативных документов в сфере воспитательной и внеурочной деятельности в образовательных организациях, внешнего и внутреннего нормативно-правового обеспечения.
        О взаимодействии школы и учреждений дополнительного обр ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Дата: 29.10.2019
В посёлке Тяжинский подвели итоги работы по национальным проектам.
    В администрации  Тяжинского городского поселения в рамках  реализации федерального национального проекта «Формирование современной городской среды» принята  муниципальная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». 
    В документе утверждён план работы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2019 год: 1 дворовая территория (ул. Первомайская, д.10) и 2 общественных (площадь Победы по ул. Ленина 18а, сквер по ул. Ленина, 18б).
   Выполнены работы по благоустройству дворовой   территории по адресу: пгт Тяжинский, ул. Первомайская, д.10. Отремонтир ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Дата: 28.10.2019
29 октября 2019 года специалисты центра занятости населения Тяжинского района проведут выездной приём для жителей посёлка Итатский.
   В мобильном центре занятости населения местные жители смогут пройти регистрационный учёт, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, получить информацию о вакансиях, услугах службы занятости, в том числе по организации общественных работ, профессионального обучения, открытию собственного дела и др.
   Начало приёма граждан: в 10.00. Адрес парковки мобильного центра: пгт. Итатский, ул. Советская, 200 (Дом культуры). Телефон для справок: (8-384-49) 29-3-38.
Просмотров: 522 | Дата: 28.10.2019
Участники ансамбля русской песни «Барыня» поздравили коллектив  Тяжинского автотранспортного предприятия с профессиональным праздником.
    Вот уже несколько лет преподаватели детской школы искусств радуют своим творчеством работников автотранспорта. В концертной программе были исполнены любимые песни водителей. Бурными аплодисментами зрители приветствовали выступление ансамбля с песнями «По северу по вольному», «Барыня». 
     Артисты пожелали всем работникам автотранспортного предприятия доброго здоровья, семейного благополучия, безаварийной работы и хороших дорог.
Просмотров: 492 | Дата: 27.10.2019
Тяжинская централизованная библиотечная система» проводит районный фестиваль «Таланты без границ» в рамках Года театра в России, 300-летия открытия Кузбасса, 95-летия Тяжинского района. 
   Участниками фестиваля являются дети, юношество, взрослое население. Место проведения районного фестиваля  для детей 5-14 лет – Тяжинская центральная детская библиотека. Дата и время: 30 октября 2019 г.,  в 10.00.
   Место проведения районного фестиваля   для юношества и взрослого населения Тяжинская центральная районная библиотека имени Н. И. Масалова. Дата и время: 1 ноября 2019 г.,  в 10.00.
   Цель фестиваля: выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у дет ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Дата: 27.10.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Андрей Иванушкин
Просмотров: 554 | Дата: 27.10.2019
В Тяжинском районе стартовал проект «Навеки в памяти народной».
   К 75-летию Победы тяжинские журналисты записывают на видео воспоминания земляков об участниках Великой Отечественной войны. Руководитель проекта – пресс-секретарь главы Тяжинского муниципального района, член правления Кемеровского областного Союза журналистов России Олег Викторович Костюнин.
Григорий Иосифович Шилов
    Родился 11 сентября 1916 года в селе Валерьяновка ныне Тяжинского района Кемеровской области в семье крестьянина. Окончил сельскую семилетнюю школу, курсы трактористов, работал трактористом в колхозе. Затем трудился шофёром в городе Красноярск.  В 1937-1940 годах служил в Красной Армии. В Великую Отечественную войну н ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Дата: 27.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!