Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:33

Главная » 2022 » Январь » 28 » Кузбасские транспортники будут готовить автобусы к рейсам по бережливым технологиям

Кузбасские транспортники будут готовить автобусы к рейсам по бережливым технологиям

Пассажирское предприятие «Трансуслуга» из Ленинска-Кузнецкого стало новым участником нацпроекта «Производительность труда» в Кузбассе. С помощью бережливых технологий компания оптимизирует техническое обслуживание автотранспорта. Это поможет повысить эффективность и безопасность пассажирских перевозок.
    К внедрению бережливых технологий на предприятии уже приступили при поддержке экспертов регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Оптимизация производственного процесса позволит сократить время на проведение ТО и снизить основные потери при проведении работ, повысив их качество. Это не потребует дополнительных инвестиций в расширение и модернизацию производства. Экспертное сопровождение для предприятий бесплатное и предоставляется в рамках федеральной поддержки по нацпроекту.
«Основные проблемы, которые сдерживают рост производительности у транспортников, как правило, связаны с неграмотной организацией системы хранения рабочих инструментов, деталей и комплектующих в зоне техобслуживания, отсутствием четкой системы планирования ТО и сбоями в поставке материалов. Такие «узкие» места и предстоит оптимизировать. Первые результаты можно будет увидеть уже в ближайшие полгода. По итогам трех лет участия в нацпроекте производительность ежегодно должна повышаться не менее чем на 5%», - отмечает руководитель РЦК Кузбасса Дмитрий Перекрестов.
   Пример других предприятий-участников нацпроекта в Кузбассе показывает, что только за счет внедрения бережливых технологий производственные процессы протекают в среднем на четверть быстрее, повышается выработка, снижаются объемы незавершенного производства. Это дает возможность компаниям за счет высвободившихся ресурсов увеличивать инвестиции в производство, создавать новые рабочие места.
     ДЛЯ СПРАВКИ. Нацпроект «Производительность труда» ориентирован на средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. Как неоднократно отмечал президент РФ Владимир Путин, повышение производительности труда необходимо для развития экономики и увеличения на этой базе текущего уровня жизни граждан. В Кузбассе участниками нацпроекта уже стали 58 предприятий из базовых несырьевых отраслей экономики. По инициативе губернатора Сергея Цивилева 2022 год в Кузбассе объявлен Годом повышения производительности труда и экономической эффективности.

 
Просмотров: 338 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!