Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:47

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 691 692 693 694 695 ... 1156 1157 »
Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон, который предоставляет гражданам право внести в Единый государственный реестр недвижимости отметку о возможности представления в Росреестр заявления о переходе или прекращении права на принадлежащую им недвижимость, подписанного электронной подписью.
   Закон принят с целью обеспечения защиты прав граждан в результате совместной работы депутатов Государственной Думы и Правительства Российской Федерации. Росреестр принимал участие в работе над поправками к проекту закона.
   Как отметила руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Анатольевна Тюрина, если гражданин допускает проведение сделок с его недвижимостью в электронной форме с исп ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 17.10.2019
Центр занятости населения Тяжинского района информирует граждан и работодателей о возможности использования  информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».
         Найти работу через портал сможет каждый:  граждане любого возраста,  люди с ограниченными возможностями,  все социальные группы населения.
         При поиске работы поможет расширенный поиск по общероссийской базе вакансий:  по региону,  по уровню заработной платы,  по опыту работы, по профессии, с предоставлением жилья, подходящие социально-незащищённым группам граждан. Адрес Портала:   www.trudvsem.ru.
Просмотров: 511 | Дата: 16.10.2019
В посёлке Тяжинский прошла квест-игра по экскурсионному маршруту «Памяти Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова». 
   Обучающиеся 8-х классов Тяжинской средней школы № 3 разделились на две команды: «Победители» и «Победа». Командам необходимо было посетить четыре контрольные точки: Парк культуры и отдыха, Площадь Победы, Центральную районную библиотеку имени Н. И. Масалова и районный историко-краеведческий музей. 
    На каждой точке участников ожидали интересные экскурсии и задания, за правильное выполнение которых, выдавалась цветная картинка, для вклеивания её в маршрутный лист. Каждой команде выдавался маршрутный лист, содержащий в себе карту маршрута, с обозначениями контрол ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Дата: 16.10.2019
В Кузбассе сохраняются неблагоприятные метеоявления. 
   По данным Кемеровского Гидрометцентра, 17 октября на территории области ожидаются дожди, ночью с мокрым снегом, местами гололёдные явления, усиление западного ветра до 20 метров в секунду. При осадках, ухудшение видимости на дорогах временами до 1 тысячи метров и менее. 
   Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:
   При сильном ветре, по возможности,  переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе и  на балконе: предметы, хранящиеся на нём, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите стороной рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, вбл ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Дата: 16.10.2019
В рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда» в Кузбассе завершилось оснащение пианино отечественного производства детских школ искусств.
    Поставка осуществлялась в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Кузбасс – один из первых регионов, куда поставлены инструменты в рамках совместной программы Минпромторга России и Минкультуры России.
    82 детские школы искусств Кузбасса получили новые музыкальные инструменты «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь». Общая сумма затрат на оснащение инструментами детских школ искусств Кузбасса составила более 30,5 млн рублей из средств федерального бюджета.
    Напом ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Дата: 16.10.2019
18 октября 2019 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области проведёт телефонную «горячую линию».
    С 11.00 до 13.00 все желающие могут выяснить вопросы, связанные с государственным кадастровым учётом объектов недвижимости, получением сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), кадастровой стоимостью объектов недвижимости, а также вопросы касающихся оказания платных услуг. 
   Телефон «горячей линии»: 8 (3842) 56-70-77. На вопросы ответят уполномоченные сотрудники филиала.
Просмотров: 519 | Дата: 16.10.2019
III Сибирский экологический форум собрал учёных, экологов и угольщиков Сибири в Новокузнецке. 
   Форум объединил представителей региональных министерств и ведомств субъектов СФО, органов контроля и надзора, предприятий угольной и металлургической промышленности, отраслевых ассоциаций и отходоперерабатывающих предприятий, научно-образовательных организаций.
   Организаторы – администрации Кемеровской области и города Новокузнецк, НИИ Центр экологической промышленной политики при Министерстве промышленности и торговли РФ, «Кузбасская ассоциация переработчиков отходов», АО «Западно-Сибирский испытательный центр», Кемеровский государственный университет, Институт углехимии и химического материало ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Дата: 15.10.2019
В Тяжинском детском саду № 8 «Солнышко» за круглым столом собрались заведующие и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций. 
   Тема встречи «Обеспечение качества дошкольного образования: лучшие практики». С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова. 
    Участники круглого стола обсудили работу дошкольных учреждений за прошедший учебный год, участие в конкурсах профессионального мастерства и в конкурсах для воспитанников. Руководители опорно-методических площадок выступили с отчётами  о проделанной работы и дали мастер-классы. 
   Также в ход ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Дата: 15.10.2019
 В Тяжинском агропромышленном техникуме на экскурсии побывали дошкольники. 
   Ответственная за профориентационную работу Оксана Петровна Бобылева рассказала воспитанникам детсада № 2 «Колокольчик» посёлка Тяжинский о профессиях, которым обучают в техникуме, показала лаборатории, где проходят практические занятия. 
     Также дети познакомились с различной сельскохозяйственной техникой, которая работает на полях по посеву и уборке зерновых культур. Каждый ребёнок получил много новой информации.
 

Просмотров: 572 | Дата: 15.10.2019
В Кузбассе стартовало очередное выборочное наблюдение.
   С 14 по 20 октября и с 11 по 17 ноября 2019 года на территории Кемеровской области пройдёт выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.
   Исследование проводится органами государственной статистики для получения официальной статистической информации, характеризующей следующее: наличие и использование в частных домашних хозяйствах информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей; использование населением мобильных телефонов, персональных компьютеров и информационно-телекоммуникационной сети интернет; использование средств защиты информации; использование сети интернет ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Дата: 15.10.2019
В центре занятости населения Тяжинского района прошла профориентационная консультация. 
   На консультации присутствовали 12 безработных граждан  предпенсионного возраста. В ходе мероприятия они проконсультировались по правовым вопросам  в сфере труда и занятости населения, узнали, какие профессии востребованы на рынке труда, познакомились с перечнем услуг службы занятости населения.
       Гражданам предпенсионного возраста рассказали о возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования   в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Затем всем были представлены информацио ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Дата: 14.10.2019
Юных художников Кузбасса приглашают к участию в конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы».
   Кузбасские школьники от 7 до 17 лет смогут стать авторами коллекционных новогодних открыток. Для этого им необходимо принять участие во всероссийском конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы».
   Организаторами мероприятия выступили Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Конкурс приурочен к 75-летию первой фронтовой Ёлки Победы.
   Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Дата: 14.10.2019

 
Просмотров: 541 | Дата: 14.10.2019
В осенний период высок риск возникновения природных пожаров. 
   Зачастую причиной пожаров становится человеческий фактор: дачники и садоводы приводят в порядок свои приусадебные участки, грибники, охотники или просто отдыхающие оставляют непотушенные костры и окурки. Тем временем, сухая трава, опадающая листва, ветреная погода - всё это становится благоприятными факторами для быстрого распространения огня.  
Дачные костры
   Опавшая сухая листва создаёт определенные неудобства для владельцев частных домов и приусадебных участков. Поэтому многие дачники стараются очистить придомовые территории от мусора и листвы путём сжигания. Это первая причина, по которой случаются пожары осенью. Костёр, разведенный вбли ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Дата: 14.10.2019
В Совете ветеранов посёлка Итатский прошла встреча «Венец всех ценностей - хлеб», посвящённая труженикам села. 
   Дети загадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, собирали композицию из даров осени, участвовали в конкурсах, читали стихи. Затем участники встречи познакомились с легендой о «Бородинском» хлебе и провели дегустацию различных сортов хлеба.
Просмотров: 943 | Дата: 13.10.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!