Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:53

Главная » 2022 » Сентябрь » 26
ГКУ ЦЗН Тяжинского района информирует граждан и работодателей о возможности использования  информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее - Портал).
         Найти работу через портал сможет каждый:  граждане любого возраста,  люди с ограниченными возможностями,  все социальные группы населения.
         При поиске работы поможет расширенный поиск по общероссийской базе вакансий:  по региону,  по уровню заработной платы,  по опыту работы, по профессии, с предоставлением жилья, подходящие социально-незащищенным группам граждан. Адрес Портала:  www.trudvsem.ru< ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Дата: 26.09.2022

Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 255 | Дата: 26.09.2022
27 сентября 2022 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Общероссийского Единого дня приема родителей дошкольников проводит прием граждан (график прилагается). Прием проводится в дистанционном (телефонном) режиме, или лично по предварительной записи. Тел. для справок: 27-4-28 (Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). График приема

Тяжинское муниципальное окружное местное отделение 
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»    
Просмотров: 233 | Дата: 26.09.2022
Природа дарит нам не только красоту, но и свой материал для вовлечения детей в творчество. В Чулымском СДК прошёл мастер-класс "Детские фантазии" по изготовлению аппликаций из листьев. Участники кружка "Умелые ручки" с удовольствием делали  поделки, проявляя свою фантазию.
Просмотров: 233 | Дата: 26.09.2022

Герои нашего времени живут рядом с нами! Сегодня на защиту Родины встают добровольцы и те, кто попали под частичную мобилизацию, объявленную в России для победного завершения специальной военной операции.
Автор: Анатолий Утробин
Просмотров: 271 | Дата: 26.09.2022
25 сентября работники Листвянского СДК провели викторину "Лето красное - осень щедрая" для семей. Ведущая вместе с ребятами и их родителями вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем и грустная с каплями мелкого дождя. Дети показали свои знания об осенних месяцах: чем они примечательны, познакомились с пословицами и отвечали на загадки. Ребята и родители приняли участие в весёлых конкурсах и играх: "Узнай растение", "Угадай овощ", "Листопад", "Дождь и солнце". После викторины все участники получили сладкие призы.
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 26.09.2022
В рамках года культурного наследия народов России, в Кубитетском СДК для ребят младших и старших классов прошла познавательная программа "Русь мастеровая". На Руси нет более любимого дерева, чем берёза. Работа с берестой занимала ведущее место в народном творчестве. Из бересты делали различные предметы быта. Прочность, гибкость, не боится влаги - главные качества бересты. Ведущая рассказала ребятам о том, когда  можно собирать бересту, какие ещё промыслы  относятся к берестяным: плетение, тиснение, резьба по бересте и др. Рассказала о мастере, который жил в  селе Кубитет - Кандакове Л. Ф. Можно было наглядно посмотреть и потрогать работы из бересты. Закончилось мероприятие просмотром фильма о работе с берестой.
... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Дата: 26.09.2022
На площадке Акимо-Анненского СДК прошла спортивная программа "Банк весёлых затей". Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом и  прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.
Просмотров: 218 | Дата: 26.09.2022
Для участия в конкурсе: 
1. До 7 октября заполнить и отправить заявку, для этого перейдите по ссылке: https://vk.cc/cgkF1u ;
2. Загрузить в заявку фото со своим урожаем или цветами, выращенными на даче или на огороде., на фото должен быть урожай и тот, кто его вырастил! 
3. Написать в заявке интересную заметку о своих дачных успехах,чем примечателен урожай: причудливой формой, необычным размером или особой технологией, с помощью которой вы добились результата. Возможно, вам удалось вырастить редкий сорт или вид, не приспособленный к нашему суровому климату. Поделитесь секретом обильного урожая или вспомните забавную дачную историю! К участию приглашаются кузбассовцы старше 55 лет. 
Конкурс реализуется в рам ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Дата: 26.09.2022
В Георгиевском секторе прошла развлекательная программа для молодежи  "Осеннее вдохновение". Участники мероприятия, разделившись на две команды, соревновались в знаниях стихотворений, пословиц и поговорок об осени. На скорость отгадывали "Осенний кроссворд", собирали названия грибов,  участвовали в эстафетах и конкурсах. В конце мероприятия участники получили поощрительные призы, а команда - победитель получила супер приз.
Просмотров: 253 | Дата: 26.09.2022
27.09.2022 ГКУ ЦЗН Тяжинского района проводит выездной День службы занятости для жителей  пгт.Итатский Тяжинского района.
В мобильном центре службы занятости населения Тяжинского района граждане смогут пройти регистрационный учет, проконсультироваться по законодательству о занятости населения, получить информацию о вакансиях, о предоставляемых государственных услугах, в том числе по организации профессионального обучения, организации временных и общественных работ, содействию в открытии собственного дела и др.
Начало в 09:30 в пгт.Итатский, парковка мобильного центра по адресу, ул.Советская, д. 200 (Дом культуры).
Телефон для справок: (8-384-49) 2-93-38
 
Просмотров: 242 | Дата: 26.09.2022
В рамках года культурного наследия народов России, специалисты Тисульского СДК совместно с библиотекарем провели познавательную программу "День Сварога".
   Ведущая программы познакомила ребят с традициями и обрядами древнего праздника. Дети узнали, что одним из самых важных осенних славянских праздников было 21 сентября - День Сварога. Именно в этот день наши предки проводили специальные обряды и ритуалы, для того чтобы заполучить милость богов на весь будущий год. Ведущая рассказала, кто такой Сварог, а именно бог - кузнец, творец всего сущего, был одним из верховных богов. Сварог олицетворял мужское начало, жизненную силу и энергию, его стихия огонь, а обитель - небо. В финале программы дети поиграли в игру "Обнимашки" и угостились сладостями. Ведь в день С ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 26.09.2022
В Преображенском СДК состоялось мероприятие "День правовых знаний" и "Опасные игры". Ребята ознакомились с некоторыми правонарушениями, которые могут совершить подростки. Говорили об отношении к закону, к его нарушению и последствиям. В ходе мероприятия провели квест-игру "Я и мои права", где команда участников в конце задания нашли сладкий приз. Все дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 26.09.2022
В Бороковском секторе  работники культуры провели развлекательную программу "Ах, картошка, объеденье!". Гости мероприятия обогатили свои знания о картофеле, его происхождении. Участники мероприятия приняли активное участие  в конкурсах на смекалку и эрудицию: "Собери слова", "Угадай по контуру", "Аукцион народной мудрости". Пели частушки, читали стихи, пословицы, поговорки про картошку. В конце  все  участники мероприятия были приглашены за круглый стол на чай с пирогами с картошкой.
Просмотров: 247 | Дата: 26.09.2022
В рамках Года безопасного движения в Кузбассе работники Листвянского СДК провели беседу "Береги свою жизнь" для учащихся 9 класса. Ведущая напомнила ребятам о правилах дорожного движения пешеходов по дороге и улице, обсудили вопрос: что такое ДТП и как его избежать. Ребята закрепили свои знания, отвечая на вопросы ведущей.
Просмотров: 242 | Дата: 26.09.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает, что у федеральных льготников осталась неделя, чтобы определиться с выбором способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2023 год.  До 1 октября им предстоит выбрать, в натуральном или денежном эквиваленте в будущем году они хотели бы получать эту помощь от государства. 
Набор услуг в натуральном виде предусматривает предоставление лечебных препаратов, медицинских изделий, путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. В денежном эквиваленте НСУ представляет собой выплату в 1313 руб. 44 коп. в месяц.
Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже сделал свой ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Дата: 26.09.2022
25 сентября в Новоподзорновском СДК прошла викторина "Умеете ли вы беречь лес". Лес - это наше богатство, мы должны беречь его и охранять. Участники программы познакомились с правилами поведения в лесу, ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки про зверей и птиц. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что надо бережнее относиться к окружающему миру, к родному краю.
Просмотров: 230 | Дата: 26.09.2022
Уже убрано 87% зерновых культур. 
   Приступили и продолжают уборку технических культур.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 26.09.2022
Горячая линия организована на базе Службы «122».
Для получения достоверных сведений пользуйтесь официальными источниками!
 Для этого организован Единый информационный центр по вопросам частичной мобилизации военнообязанных.
Телефон круглосуточной горячей линии — 122.
Также информацию можно получить на сайте Объясняем.РФ.
Просмотров: 292 | Дата: 26.09.2022
Осень этого года «не балует» наших аграриев благоприятной погодой не только для уборки урожая выращенных культур, но и для ведения интенсивной зяблевой обработки почвы. Ведь поднятие зяби издревле считается хорошим заделом и видом на будущий урожай предстоящего года. Поэтому этой крестьянской заповеди придерживаются и наши земледельцы Тяжинского муниципального округа.
  На этих полях шла уборка урожая, а сейчас полным ходом идёт важный агроприём - поднятие зяби, которую планируется выполнить в сжатые сроки. Эта работа проводится заблаговременно до весеннего посева яровых культур и имеет своей целью выполнение половины работы по их засеванию до весны. После поднятия зяби земли  остаются зимовать (зябнуть) на морозах, благодаря чему в почве естественным путем происходит ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 26.09.2022
25 сентября исполнилось 90 лет жительнице пгт Тяжинский Дзалбо Надежде Кузьминичне. В этот день с такой знаменательной датой её поздравил глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров. 
   Глава округа в торжественной обстановке  вручил поздравления от Президента РФ В.В. Путина, Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева. Поздравляя лично с юбилеем,  Виктор Ефремович выразил признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Искренне пожелал  Надежде Кузьминичне крепкого здоровья, поддержки и внимания близких людей, благополучия и долголетия.
   Дзалбо Надежда Кузьминична родилась в далеком 1932 году в селе Баим Боготольского района Красноярского края в многодетной семье. В то страшное время отец пропал без вести осенью 1944 го ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 26.09.2022
Repost ot @МБУК ДК «Юбилейный»В преддверии открытия нового театрального сезона порадовали итоги участия народного самодеятельного коллектива театра «Лица» в дистанционных фестивалях-конкурсах. Спектакль «Очень простая история» по пьесе М. Ладо стал победителем в номинации «Театральное искусство».  
   Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса народного творчества «Арт-Лето» ( г. Санкт-Петербург) 
   Лауреата II степени Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества «Таланты России» ( г. Санкт-Петербург) 
  Уважаемые актеры-любители, примите искренние поздравления со столь большими успехами и пожелания сценического вдохновения. 
& ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 26.09.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!