Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:02

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Выплаты ветеранам боевых действий

Выплаты ветеранам боевых действий

В управлении Пенсионного фонда России в Тяжинском районе состоят на учёте более 200 ветеранов боевых действий.
В основном это воины-афганцы и участники вооружённых конфликтов в Чечне. Не обошли стороной жителей Тяжинского района и такие события как боевые действия на острове Даманский, в которых в 1969 году принял участие Владимир Иванович Иванов. В 1972 году Виктора Николаевича Кузнецова коснулась война в Египте.
Ветераны боевых действий относятся к федеральным льготникам, по линии ПФР имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Размер этой выплаты на территории Кемеровской области с учётом стоимости набора социальных услуг (НСУ) составляет 2225,84 рублей. В набор входит обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. При условии получения полагающихся социальных услуг в натуральной форме, размер ЕДВ уменьшится до 1386,19 рублей. НСУ является частью ежемесячной денежной выплаты, право на получение набора социальных услуг возникает автоматически, при установлении ЕДВ. Никакого дополнительного заявления писать не нужно. Очередная индексация вышеуказанных выплат состоится в апреле. При этом ЕДВ увеличится на 5 %.
Родители погибших военнослужащих рядового состава имеют право на пенсию по случаю потери кормильца на 5 лет раньше (женщины в 50 лет, мужчины – в 55 лет), а по достижении общеустановленного пенсионного возраста – на вторую пенсию по старости. Нетрудоспособным членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, если такие члены семьи состояли на иждивении погибшего, также может быть установлена ежемесячная денежная выплата.
Если ветеран стал инвалидом вследствие военной травмы, то он имеет право на одновременное получение двух пенсий: по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению; досрочную трудовую пенсию по старости: мужчинам – по достижении возраста 55 лет и женщинам – по достижении возраста 50 лет. При этом они должны иметь страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Средний размер материального обеспечения таких ветеранов составляет более 20 тысяч рублей. У ветеранов боевых действий, ставших инвалидами вследствие военной травмы, размер ЕДВ составляет 4045 рублей 56 копеек. Кроме того, в соответствии с Указом Президента РФ, инвалидам вследствие военной травмы выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей.

Просмотров: 2965 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!