Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:25

Главная » 2013 » Июнь » 11 » В гости к ветеранам

В гости к ветеранам

В преддверии Дня России студенты Тяжинского агропромышленного техникума и сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения побывали в гостях в районном доме ветеранов в селе Ступишино.
Студенты и соцработники совместно подготовили и провели торжественное мероприятие «Мой дом - Россия!» Встреча двух поколений проходила в районном доме ветеранов. Пожилые люди и студенты подготовили свои концертные номера. На протяжении всего вечера звучали песни о любви к малой родине, стихи о России не только известных авторов, но и собственного сочинения. Студенты провели для ветеранов несколько конкурсов. Полтора часа пролетело незаметно, в заключении молодёжь исполнила песню с пожеланиями ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья.
Вот уже несколько лет продолжается сотрудничество жителей районного дома ветеранов и студентов Тяжинского агропромышленного техникума. Все проводимые совместные мероприятия направлены на улучшение качества жизни пожилых людей, на создание условий для общения. Волонтёры не только помогают пожилым людям вскопать весной огород, разбить грядки, высадить цветочную рассаду, помыть окна, убрать урожай с приусадебных участков, в зимний период – очистить территорию от снега, но и приезжают к ветеранам с концертами и приглашают их к себе в гости.
Комплексный центр социального обслуживания населения поддерживает сотрудничество ветеранов и молодёжи. В учреждении разработаны и реализуются программы - «Теплый дом моей души», «День добра», предназначенные для жильцов районного Дома ветеранов. Они направлены на взаимодействие представителей старшего поколения с волонтерами района, на создание сплоченного, доброжелательного коллектива жильцов дома ветеранов, на улучшение их психоэмоционального состояния.

Просмотров: 888 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!