Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:48

Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Торжественное открытие обновленного фельдшерско - акушерского пункта в п. Листвянка

Торжественное открытие обновленного фельдшерско - акушерского пункта в п. Листвянка

В Тяжинском муниципальном округе в рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается развитие сети медицинских пунктов в сельских территориях.
     Вчера 15 сентября  в поселке Листвянка после капитального ремонта торжественно открыт обновленный фельдшерско-акушерский пункт. Это девятый по счёту фельдшерско-акушерский пункт открытый за эти три года. 
     На капитальный ремонт по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения»,  а так же на приобретение новой современной мебели и оборудования было выделено более четырёх миллионов рублей. 
    В поселке Листвянка Тяжинского муниципального округа проживает 536 жителей, 108 из них дети, это уже говорит о важности и необходимости такого объекта, да еще и с комфортными условиями. 
     Напомним, что ФАП находится в здании интерната 1983г. постройки. Капитального ремонта  не было ни разу, делался лишь косметический …  Не было горячей воды. 
       По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва ускорили процесс, и ФАП, который вошел в программу модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» на 2023 год, капитально отремонтировали за  два месяца текущего года. Сделали перепланировку помещения, установили санузел, приобрели новую мебель и оборудование, т.е. в настоящее время созданы все комфортные условия для обслуживания населения.      
       Надеемся, что обновлённый ФАП станет вторым дыханием для посёлка, будет помогать как можно большему количеству людей, и, конечно же, вносить ценный вклад в развитие нашего родного  Тяжинского муниципального округа.
     До конца 2022 года будут открыты ещё 3 ФАПа в следующих населенных пунктах: Нововосточном, Георгиевке, Ступишино.  Так же начато строительство ещё трех в селах: Акимо -Анненка,  Кубитет, Новоподзорново.
        
Просмотров: 316 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!