Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 09:18

Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Педсовет

Педсовет

 В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в рамках Года литературы прошёл педагогический совет «Рассказы, повести, сказки русских и советских писателей – как одно из эффективных средств в воспитании нравственных чувств у детей». 
    Педагоги отделений выступали по теме «Мой любимый автор, произведения которого я использую в воспитании нравственных чувств». Каждый из участников педсовета не только рассказал о полюбившемся авторе, но и привёл примеры из личного опыта работы, подтверждающие действенность художественного слова.
     Воспитатели обсуждали высказывания русских учёных-педагогов о роли детской книги в воспитании ребёнка. Заместитель директора Светлана Викторовна Горбунова зачитала справку по итогам тематической проверки «Использование рассказов, повестей, сказок русских и советских писателей педагогами в воспитании нравственных чувств».
     Психолог Светлана Павловна Егорова осветила тему «Влияние художественной литературы русских и советских писателей на психику ребенка». Методист Елена Фёдоровна Филатова живо и интересно раскрыла тему нравственности в произведениях Валентина Распутина. Затем педагоги проанализировали преимущества чтения книг и обсудили «Поучения» Владимира Мономаха.
     Главный библиотекарь центральной районной библиотеки имени Николая Ивановича Масалова Елена Владимировна Назарова выступила с обзором литературы по теме «Русские и советские писатели в помощь воспитателям».    Красочная, ёмкая, содержательная презентация рекомендуемых для каждого возраста книг и убедительные комментарии Елены Владимировны вдохновили педагогический  коллектив расширить диапазон используемых произведений художественной литературы для формирования нравственных качеств у воспитанников.
     Решением коллектива социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних работа в этом направлении признана удовлетворительной, намечены пути её дальнейшего усовершенствования.
Просмотров: 944 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!