Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:21

Главная » Новости "Малый бизнес"
« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Подтвердить право на управление самоходными машинами можно, получив удостоверение тракториста‑машиниста (тракториста). А для этого необходимо сдать соответствующий экзамен.
Чтобы получить эту услугу, не обязательно выходить из дома. Достаточно зайти  на региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф и за пару кликов заполнить форму заявления и направить его в ведомство. А узнать статус рассмотрения поданного заявления вы всегда можете в личном кабинете во вкладке «Уведомления».
Документы, необходимые для сдачи экзамена:
- водительское удостоверение.
 - документ, удостоверяющий личность.
- медицинская справка.
- документ об образовании и (или) о квалификации.
 - удостоверение тракториста-машиниста или удо ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Дата: 07.02.2024
Подать заявку можно до 31 марта.
Кто может получить поддержку?
Cамозанятые, ИП и организации сферы услуг.
В чем выгода для бизнеса?
Например, предприниматель пополняет кошелёк на «Авито» на 3 тысячи рублей. После эта сумма удваивается. За всю программу может быть начислено до 22 000 бонусов.
Бонусы будут доступны в течение одного месяца с момента их начисления. Ими можно будет оплатить до 99% стоимости услуг продвижения.
Как подать заявку?
Обратиться в центр «Мой бизнес» в Кузбассе по адресу: бульвар имени академика Л. С. Барбараша, зд. 1, 2 этаж или оставив заявку по ссылке - https://vk.cc/cujLME 
Организатор – Минэкономразвития РФ и «Авито Услуги»
Просмотров: 108 | Дата: 06.02.2024
С 19 февраля по 6 марта состоится IV Марафона по финансовой грамотности.
Четвертый онлайн-марафон по финансовой грамотности – это отличная возможность для школьников 8-11 класса и студентов 1-2 курсов получить новые знания и навыки в сфере экономики и разумного потребления!
Марафон - двухнедельное мероприятие, в течение которого пройдет 6 вебинаров длительностью 30-40 минут на темы:
Управление личными финансами
Грамотные инвестиции
Финансовые аспекты здоровья и красоты
Финансы в отношениях
Финансовые вопросы в образовании и карьеры
Трудоустройство и поиск рабочих партнеров
В марафоне возможны две роли: слушатель и активный участник. Первый получит доступ к вебинарам, второй кроме доступа также получит возможность побороться за призы, вы ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 02.02.2024
ФНС России совместно с Минцифры и Минздравом запустили на портале Госуслуг суперсервис «Рождение ребенка». 
Приставку «супер» он получил не просто так. Во-первых, он избавляют родителей от бюрократии и лишних хождений по кабинетам: теперь подать все нужные документы и зарегистрировать рождение малыша можно онлайн. Во-вторых, этот сервис представляет собой не отдельную услугу, а целый набор возможностей для конкретной жизненной ситуации.
Сервис разработан для того, чтобы мама, которая родила ребенка, не тратила время на посещение ЗАГСа, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила свидетельство о рождении ребенка в электронном виде в свой личный кабинет.
Как же это работает? 
Мама заполняет заявление на регистрацию рождения в своем личном ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Дата: 02.02.2024
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу информирует о поступлении из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека писем от Росаккредитации о приостановлении/прекращении действия деклараций и сертификатов соответствия пищевой и непищевой продукции (приложение). Поступающая и реализуемая продукция представленных в приложении наименований подлежит усилению по производственному контролю.
О приостановлении действия сертификатов соответствия: 
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Просмотров: 111 | Дата: 01.02.2024
Министерством сельского хозяйства Иркутской области организована коллективная экспозиция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области (2 павильон АО «Экспоцентр», зал 3, место 23Е50) на 31-ой международной выставке «ПРОДЭКСПО-2024». На стенде будут представлены производители кондитерской, рыбной, молочной, масложировой продукции, а также продукции, произведенной из дикорастущего сырья.
В случае заинтересованности по вопросу организации встречи на стенде обращаться к Кожариной Марине Александровне, первому заместителю министра сельского хозяйства Иркутской области по номеру телефона 8 (924) 600-83-90 или по адресу электронной почты: mcx73@govirk.ru.
Просмотров: 85 | Дата: 01.02.2024
С 31 января по 19 апреля пройдут Онлайн-уроки от Банка России по неграмотности для старшего поколения.
Слушатели узнают, как:
эффективно управлять бюджетом
выбирать банковские услуги в соответствии со своими целями
делать безналичные платежи и переводы
распоряжаться своим имуществом
противостоять мошенникам.
К онлайн-урокам (длительностью 45 мин) можно подключиться самостоятельно или группой — например, через центр социальной защиты.
Посмотреть расписание, инструкции по подключению, подробное описание занятий и зарегистрироваться можно на сайте https://pensionfg.ru/ 
Просмотров: 97 | Дата: 01.02.2024
В онлайн-базе 48 тысяч предложений со всех регионов страны: офисные помещения, площадки для развития производства, земельные участки. А для тех, кто развивает гостиничный бизнес, создан специальный раздел с подходящими участками и помещениями.
Воспользоваться сервисом могут представители малого и среднего бизнеса, самозанятые, физические лица.
При разработке сервиса «Имущество для бизнеса» на Цифровой платформе МСП.РФ упор был сделан на простоту, удобство и скорость поиска. После подбора объекта по нужным критериям предпринимателю не нужно разбираться, на какой электронной площадке пройдут конкурсные процедуры и где искать владельца. Каждое предложение имеет свою ссылку на страницу торгов и контакт для связи с правообладателем.
При этом в каталоге есть имущество, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 30.01.2024
Объявлен старт приема заявок в акселератор для индустрии моды и красоты в рамках проекта поддержки российских брендов «МСП шьет». В бесплатной акселерационной программе по развитию и кратному масштабированию могут принять участие компании из модной индустрии, которые занимаются одеждой, обувью, изготовлением аксессуаров, производством декоративной и уходовой косметики. 
Условия участия: бизнес работает больше года, наличие первых продаж и команды. 
Планируется, что благодаря акселерации предприниматели смогут проверить гипотезы и достичь бизнес-цели, в том числе повысить прибыльность проектов, внедрить новые идеи, оцифровать бизнес, найти клиентов.
Выпускники получат возможность участвовать в отборе в крупный универмаг или льготное продвижение на маркетпле ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 30.01.2024
На цифровой платформе МСП.РФ заработал новый сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях». Он поможет предпринимателям и самозанятым, занимающимся онлайн-торговлей и предоставлением услуг, с открытием новых каналов продаж.
Все пользователи платформы смогут провести сравнение через фильтр условий по различным параметрам работы на площадках, получить специальные предложения от маркетплейсов на продвижение своих услуг и оформление карточек товаров.
Кроме того, на сервисе прописаны пошаговые инструкции от экспертов площадок по важным вопросам, связанным с онлайн-торговлей: от регистрации на площадке и оформления карточек товаров или объявлений об услугах до настройки цен и логистики, аналитики и разработки стратегии, продвижения товаров или услуг.
В новом сервисе пред ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Дата: 30.01.2024
Впереди самый короткий месяц года, и главное - не забыть оплатить налоги и сдать отчетность. Подготовили для вас карточки с важными датами для бизнеса, чтобы ничего не упустить.
А если у вас есть вопросы по поддержке предпринимательства, ждем вас в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1, а также специалисты готовы ответить на ваши вопросы по ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Дата: 30.01.2024
Благодаря этой программы производители региона смогли выйти на маркетплейсы, создать собственную онлайн-витрину и получить промо-поддержку на продвижение своих товаров.
Министерство экономического развития России с 2023 года активно реализует партнёрские программы совместно с крупными технологическими компаниями страны, туристической и рекламной отраслями, а также образовательными организациями.
Сейчас для предпринимателей действуют следующие партнёрские программы:
- удвоение рекламного бюджета в сервисе VK Реклама на сумму от 500 до 10 000 рублей (для самозанятых, индивидуальных предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса) – до 30 апреля. Ссылка - https://vk.cc/cr8Mwi
- открытие магазина на маркетп ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 23.01.2024
В новом году вступили в силу изменения в налоговое законодательство, которые существенно повлияют на работу предпринимателей. Что конкретно изменится для бизнеса в 2024 году, обсудим на традиционной встрече «Час налоговой и омбудсмена» уже в эту пятницу – 26 января.
Также представители регионального управления ФНС расскажут:
- основные изменения в налоговом законодательстве для налогоплательщиков, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность,
- основания для отказа во включении сведений в ЕГРЮЛ и порядок исключения организации из реестра по решению регистрирующего органа.
В мероприятии примет участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елена Чурина.
Задать любой интересующий вопрос по теме можно ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 23.01.2024
На портале «Мои финансы» (https://моифинансы.рф/programma-dolgosro…) вы сможете узнать больше о Программе и воспользоваться онлайн-калькулятором, чтобы рассчитать свой доход.
Договор на участие в программе можно заключить всего за несколько минут в онлайн-формате. Для этого вам потребуется смартфон и доступ к Госуслугам.
Напомним, программа заработала с 1 января текущего года. Она позволяет накопить на будущее, получить софинансирование от государства и вернуть 13% своих взносов, оформив налоговый вычет.
 
Просмотров: 81 | Дата: 19.01.2024
С каждым годом растет процент потребителей, которые совершают покупки онлайн. Поэтому, присутствие продавца на разных маркетплейсах и социальных сетях архиважно.
На цифровой платформе МСП.РФ заработал новый сервис «Продажи на маркетплейсах и в соцсетях». Он поможет предпринимателям и самозанятым, занимающимся онлайн-торговлей и предоставлением услуг, с открытием новых каналов продаж.
Все пользователи платформы смогут провести сравнение через специальный фильтр условий по различным параметрам работы на площадках, получить специальные условия от маркетплейсов на продвижение своих услуг и оформление карточек товаров и услуг.
Кроме того, в сервисе  доступным языком написаны пошаговые инструкции от экспертов площадок по важным вопросам, связанным с онлайн-торговлей: ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Дата: 19.01.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!