Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:08

Главная » Новости "Малый бизнес"
« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Делимся интересными бизнес-событиями, которые пройдут в Кузбассе в марте:
15 марта: вебинар по работе с платформой Wildberries - https://vk.cc/cvkZ00 
20 марта: бизнес-встреча «Успешный гамбит: бизнес начинает и выигрывает» - https://vk.cc/cvkZ3o 
20 марта: нетворкинг-сессия «Мой бизнес-мой опыт» - https://vk.cc/cvkZ6g 
22 марта: Альфа-конфа. Инсайтами и знаниями поделятся спикеры, которые выступают на главных бизнес-форумах страны и за границей - Евгений Гаврилин, Михаил Дементьев, Евгений Давыдов, Наталья Долина, Илья Авербух - https://vk.cc/cvkZ8R 
29 марта: вебинар &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Дата: 14.03.2024
Минтрудом Кузбасса объявлен конкурс среди работодателей «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Кузбассе» (далее – Конкурс). Конкурс проводится при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса
под председательством Цивилевой А.Е., а также первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Киселёва М.С. 
Цель Конкурса – укрепление и развитие социального партнерства, повышение эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения
в Кузбассе.

Одна из основных задач Конкурса – выявить и распространить лучшие практики трудоустройства отдельных категорий граждан.
Конкурс проходит по следующим номинациям:&n ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Дата: 11.03.2024
Кузбасская торговая промышленная палата информирует о старте приема заявок на участие в XXIII региональном конкурсе «Бренд Кузбасса».
Конкурс проводится с целью определения лучших региональных брендов субъектов предпринимательской деятельности, организаций и муниципальных образований по итогам маркетинговой политики в 2023 году.
Дополнительная информация о конкурсе по ссылке: https://brend-42.ru или по телефону: +7(3842)777 455
Просмотров: 47 | Дата: 06.03.2024
Новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз стал доступен на Цифровой платформе МСП.РФ. На старте в каталоге содержится свыше 60 предложений, прошедших экспертизу Российской ассоциации франчайзинга (РАФ). Доступ к сервису и подаче онлайн-заявок на приобретение имеют зарегистрированные на МСП.РФ пользователи — начинающие и действующие предприниматели из всех регионов страны.
По каждой франшизе представлена ключевая информация для принятия решения о покупке: стоимость франшизы и размер платежей за использование торговой марки. Также указаны суммы стартового капитала для открытия и ожидаемый срок окупаемости, требования к площади и персоналу. Сервис позволяет провести сравнение всех выбранных франшиз. 
В настоящее время через сервис доступны франшизы 10 отраслевых н ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Дата: 06.03.2024
В Год молодежи и студентов в Кузбассе стартовал новый конкурс - «Молодость Кузбасса»
В нем могут принять участие кузбассовцы в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по 14 номинациям, в том числе «Молодость. Предприниматель».
Успевайте поучаствовать, заявки принимаются до 20 марта. Победителей узнаем в апреле!
Подробности на нашем сайте https://vk.cc/cv4uBK
Просмотров: 76 | Дата: 04.03.2024
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 9 по Кемеровской области – Кузбассу доводит информацию, что в связи со вступлением в силу с 1 апреля 2021г. изменений в статью 31 Налогового кодекса РФ и части дополнения ее пунктом 7, в соответствии с которым налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС и или (E-mail сообщений не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование.
Полнота и своевременность уплаты налогов способствует экономическому развитию территории, позволяет создать достойную социальную инфраструктуру. Информирование о наличии недоимки и (или) за ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Дата: 01.03.2024
С целью недопущения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», с 14.02.2024 приостановлен ввоз и обращение указанной пищевой продукции - напиток безалкогольный газированный Coca-Cola Classic, производства ТОО СП «Кока-Кола» Алматы Боттлерс» (г. Алматы, Республика Казахстан) на территории Российской Федерации.
Указанная продукция подлежит запрету ввоза и обращению на территории Российской Федерации без проведения дополнительных лабораторных исследований.
С целью недопущения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 01.03.2024
Министерство финансов Кузбасса запускает серию практических вебинаров для представителей бизнеса, которые ищут новые способы привлечения капитала в развитие компаний.
Курс вебинаров позволит изучить новые возможности привлечения финансирования с помощью инструментов финансового рынка. Мы пригласили для Вас лучших экспертов, которые откроют новые горизонты в финансовой сфере.
Яркой иллюстрацией к темам станут живые примеры - реальные предприятия, уже применившие знания на практике.
О необходимости активизации инвестиционной деятельности среди предприятий и граждан говорил глава государства Владимир Путин в прошлом году в послании к Федеральному собранию, в том числе речь шла о привлечение капитала в быстрорастущие и высокотехнологичные бизнесы за счет поддержки размещения акций ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Дата: 29.02.2024
21 марта 2024 года состоится запуск образовательного проекта «Женский бизнес на селе». Организаторами выступают Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» совместно с ФГБОУ ВО Кузбасская ГСХА. В проекте принимают участие женщины-предприниматели, собственники, управляющие и их команда.
«Женский бизнес на селе» - это проект, направленный на решение реальных задач, связанных с развитием собственного бизнеса, создание стратегии развития и расширение горизонта планирования.
Цель: изменить отношение женщины предпринимателя на селе к самой себе. Повысить уровень финансовой и правовой грамотности.
Провести анализ и переоценку новых рынков, перестроить собственную бизнес-модель и войти в н ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Дата: 28.02.2024
Государственная Дума приняла закон о самозапрете на кредиты. Благодаря новому механизму, можно будет добровольно отказаться от заключения договоров кредита или займа. Закон вступит в силу с 1 марта 2025 года. Подробности — в карточках, которые мы подготовили вместе с Думой. 
   ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Дата: 22.02.2024
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу информирует о поступлении из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информации о выявлении продукции – минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Джермук», расфасованной в стеклянную тару объемом 0,5 литра и изготовленной ЗАО «Джермук Групп» (респ. Армения, Вайоцдзорская область, г. Джермук, ул. Горцаранаин д.1), дата производства 28.12.2023 г., с которой предположительно связан случай причинения вреда здоровью потребителя.
С целью недопущения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации, Роспотребнадзор усиливает контроль в отношении данной пищевой продукции.
Просмотров: 75 | Дата: 21.02.2024
С 1 марта заработает сервис для открытия бизнеса «Старт бизнеса онлайн».
Этот сервис будет предоставлять возможность россиянам через интернет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть общество с ограниченной ответственностью.
Сервис будет основываться на использовании усиленной электронной подписи, что позволит подавать документы удаленно. Кроме того, на портале будет возможность открыть банковский счет.
Такой сервис значительно упростит процесс открытия бизнеса в России и сэкономит время предпринимателям.
Просмотров: 124 | Дата: 20.02.2024
Доступен бесплатный образовательный онлайн-курс «Противодействие финансовому мошенничеству: практические аспекты». Он разработан по инициативе Федерального методического центра финансовой грамотности Финансового университета при Правительства РФ. 
Пройдите его и получите необходимые знания, которые помогут обезопасить себя и защитить свои права от злоумышленников. 
Вы можете посмотреть курс в любое удобное для вас время, а после — получить именной сертификат.
Для участия подайте заявку по ссылке: http://www.fa.ru/org/science/ifg/Pages/fin-moshennich.aspx 
Из материалов курса вы узнаете:
- какие виды и формы мошенничества существуют, 
 - как ра ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Дата: 20.02.2024
У вас небольшой бизнес, но вы хотите, чтобы вашими заказчиками стали крупные компании? Тогда приглашаем вас на бизнес-семинар по участию малого бизнеса и самозанятых в закупках больших предприятий.
Он пройдет 28 февраля в Кузбасском технопарке
Эксперты корпорации МСП объяснят сам механизм участия субъектов МСП, а также самозанятых в закупках.
Представители крупного бизнеса расскажут о порядке и особенностях участия небольших компаний в закупках по 223-ФЗ, о принципах построения закупочной деятельности, какие позиции чаще всего закупаются заказчиком.
А специалисты по работе с электронными торговыми площадками проконсультируют – как на них работать.
Участие в закупках крупных компаний хорошая возможность заявить о себе, найти новые рынки сбыта и масштабироваться ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Дата: 15.02.2024
Услуга по снятию наличных на кассах магазинов, АЗС, почтовых отделениях появилась в 2019 году. И с этого времени она набирает популярность, т.к. все больше партнёров (банки, торговые точки) подключаются к этому проекту.
Процесс снятия довольно прост. Нужно совершить любую покупку (купить можно хоть жевательную резинку) и оплатить картой, далее попросить кассира снять определенную сумму наличными. Кассир проводит две операции: списывает с карты оплату за покупку, а затем выдаёт запрошенную сумму наличными. Просто так попросить кассира выдать наличку не получится, покупка - обязательное условие. С одной карты можно снять до 5 тыс руб в день и не более 30 тыс руб в месяц.
Магазин не берёт комиссию за выдачу наличных. Но её может брать ваш банк. Поэтому перед снятием денег лучше уточнить ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Дата: 14.02.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!