Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:14

Главная » Новости "Малый бизнес"
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
21 марта 2024 года состоится запуск образовательного проекта «Женский бизнес на селе». Организаторами выступают Комитет по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» совместно с ФГБОУ ВО Кузбасская ГСХА. В проекте принимают участие женщины-предприниматели, собственники, управляющие и их команда.
«Женский бизнес на селе» - это проект, направленный на решение реальных задач, связанных с развитием собственного бизнеса, создание стратегии развития и расширение горизонта планирования.
Цель: изменить отношение женщины предпринимателя на селе к самой себе. Повысить уровень финансовой и правовой грамотности.
Провести анализ и переоценку новых рынков, перестроить собственную бизнес-модель и войти в н ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Дата: 28.02.2024
Государственная Дума приняла закон о самозапрете на кредиты. Благодаря новому механизму, можно будет добровольно отказаться от заключения договоров кредита или займа. Закон вступит в силу с 1 марта 2025 года. Подробности — в карточках, которые мы подготовили вместе с Думой. 
   ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Дата: 22.02.2024
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу информирует о поступлении из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информации о выявлении продукции – минеральной природной лечебно-столовой питьевой газированной воды «Джермук», расфасованной в стеклянную тару объемом 0,5 литра и изготовленной ЗАО «Джермук Групп» (респ. Армения, Вайоцдзорская область, г. Джермук, ул. Горцаранаин д.1), дата производства 28.12.2023 г., с которой предположительно связан случай причинения вреда здоровью потребителя.
С целью недопущения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации, Роспотребнадзор усиливает контроль в отношении данной пищевой продукции.
Просмотров: 80 | Дата: 21.02.2024
С 1 марта заработает сервис для открытия бизнеса «Старт бизнеса онлайн».
Этот сервис будет предоставлять возможность россиянам через интернет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть общество с ограниченной ответственностью.
Сервис будет основываться на использовании усиленной электронной подписи, что позволит подавать документы удаленно. Кроме того, на портале будет возможность открыть банковский счет.
Такой сервис значительно упростит процесс открытия бизнеса в России и сэкономит время предпринимателям.
Просмотров: 133 | Дата: 20.02.2024
Доступен бесплатный образовательный онлайн-курс «Противодействие финансовому мошенничеству: практические аспекты». Он разработан по инициативе Федерального методического центра финансовой грамотности Финансового университета при Правительства РФ. 
Пройдите его и получите необходимые знания, которые помогут обезопасить себя и защитить свои права от злоумышленников. 
Вы можете посмотреть курс в любое удобное для вас время, а после — получить именной сертификат.
Для участия подайте заявку по ссылке: http://www.fa.ru/org/science/ifg/Pages/fin-moshennich.aspx 
Из материалов курса вы узнаете:
- какие виды и формы мошенничества существуют, 
 - как ра ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 20.02.2024
У вас небольшой бизнес, но вы хотите, чтобы вашими заказчиками стали крупные компании? Тогда приглашаем вас на бизнес-семинар по участию малого бизнеса и самозанятых в закупках больших предприятий.
Он пройдет 28 февраля в Кузбасском технопарке
Эксперты корпорации МСП объяснят сам механизм участия субъектов МСП, а также самозанятых в закупках.
Представители крупного бизнеса расскажут о порядке и особенностях участия небольших компаний в закупках по 223-ФЗ, о принципах построения закупочной деятельности, какие позиции чаще всего закупаются заказчиком.
А специалисты по работе с электронными торговыми площадками проконсультируют – как на них работать.
Участие в закупках крупных компаний хорошая возможность заявить о себе, найти новые рынки сбыта и масштабироваться ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Дата: 15.02.2024
Услуга по снятию наличных на кассах магазинов, АЗС, почтовых отделениях появилась в 2019 году. И с этого времени она набирает популярность, т.к. все больше партнёров (банки, торговые точки) подключаются к этому проекту.
Процесс снятия довольно прост. Нужно совершить любую покупку (купить можно хоть жевательную резинку) и оплатить картой, далее попросить кассира снять определенную сумму наличными. Кассир проводит две операции: списывает с карты оплату за покупку, а затем выдаёт запрошенную сумму наличными. Просто так попросить кассира выдать наличку не получится, покупка - обязательное условие. С одной карты можно снять до 5 тыс руб в день и не более 30 тыс руб в месяц.
Магазин не берёт комиссию за выдачу наличных. Но её может брать ваш банк. Поэтому перед снятием денег лучше уточнить ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Дата: 14.02.2024
Жители Кузбасса смогут оценить свой уровень финансовых знаний на цифровой региональной платформе финансовой грамотности рцфгк42.рф по 22 февраля.
Проект реализуется ежегодно с 2018 года в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса.
В этом году Минцифра совместно с Минфином Кузбасса запустили отдельный модуль на цифровой платформе финансовой грамотности.
Преимущество модуля состоит в том, что система автоматически сама укажет, где у человека пробелы в знаниях 
Принять участие в «Финансовом диктанте» могут все желающие, в том числе школьники 8-11 классов, студенты, преподаватели, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, люди старшего поколения  https://рцфгк42.рф/dictation& ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Дата: 08.02.2024
Напомним, Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент Владимир Путин.
За два года работы платформы к ее сервисам и продуктам предприниматели по всей России обратились более 4 млн раз, из них в 2023 году — более 2,9 млн раз. При этом частота использования сервисов одним пользователем за прошлый год выросла более чем на 30%. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.
В числе основных итогов работы Цифровой платформы МСП.РФ за два года — переход от заявительного порядка к проактивному адресному подбору мер поддержки и услуг. Он позволяет в том числе приоритизировать для пользователя подходящи ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Дата: 08.02.2024
Конкурс «Экспортер года» проводится с 2020 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Участвовать могут предприятия малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и действующие на территории региона. Также они не должны быть победителями регионального этапа конкурса в прошлом году.
Для участия предлагаются следующие номинации: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере машиностроения», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг».
Заявки принимаются до 18 марта на сайте - https://www.exportcent ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Дата: 08.02.2024
Подтвердить право на управление самоходными машинами можно, получив удостоверение тракториста‑машиниста (тракториста). А для этого необходимо сдать соответствующий экзамен.
Чтобы получить эту услугу, не обязательно выходить из дома. Достаточно зайти  на региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф и за пару кликов заполнить форму заявления и направить его в ведомство. А узнать статус рассмотрения поданного заявления вы всегда можете в личном кабинете во вкладке «Уведомления».
Документы, необходимые для сдачи экзамена:
- водительское удостоверение.
 - документ, удостоверяющий личность.
- медицинская справка.
- документ об образовании и (или) о квалификации.
 - удостоверение тракториста-машиниста или удо ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Дата: 07.02.2024
Подать заявку можно до 31 марта.
Кто может получить поддержку?
Cамозанятые, ИП и организации сферы услуг.
В чем выгода для бизнеса?
Например, предприниматель пополняет кошелёк на «Авито» на 3 тысячи рублей. После эта сумма удваивается. За всю программу может быть начислено до 22 000 бонусов.
Бонусы будут доступны в течение одного месяца с момента их начисления. Ими можно будет оплатить до 99% стоимости услуг продвижения.
Как подать заявку?
Обратиться в центр «Мой бизнес» в Кузбассе по адресу: бульвар имени академика Л. С. Барбараша, зд. 1, 2 этаж или оставив заявку по ссылке - https://vk.cc/cujLME 
Организатор – Минэкономразвития РФ и «Авито Услуги»
Просмотров: 101 | Дата: 06.02.2024
С 19 февраля по 6 марта состоится IV Марафона по финансовой грамотности.
Четвертый онлайн-марафон по финансовой грамотности – это отличная возможность для школьников 8-11 класса и студентов 1-2 курсов получить новые знания и навыки в сфере экономики и разумного потребления!
Марафон - двухнедельное мероприятие, в течение которого пройдет 6 вебинаров длительностью 30-40 минут на темы:
Управление личными финансами
Грамотные инвестиции
Финансовые аспекты здоровья и красоты
Финансы в отношениях
Финансовые вопросы в образовании и карьеры
Трудоустройство и поиск рабочих партнеров
В марафоне возможны две роли: слушатель и активный участник. Первый получит доступ к вебинарам, второй кроме доступа также получит возможность побороться за призы, вы ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Дата: 02.02.2024
ФНС России совместно с Минцифры и Минздравом запустили на портале Госуслуг суперсервис «Рождение ребенка». 
Приставку «супер» он получил не просто так. Во-первых, он избавляют родителей от бюрократии и лишних хождений по кабинетам: теперь подать все нужные документы и зарегистрировать рождение малыша можно онлайн. Во-вторых, этот сервис представляет собой не отдельную услугу, а целый набор возможностей для конкретной жизненной ситуации.
Сервис разработан для того, чтобы мама, которая родила ребенка, не тратила время на посещение ЗАГСа, а, заполнив заявление на Госуслугах, получила свидетельство о рождении ребенка в электронном виде в свой личный кабинет.
Как же это работает? 
Мама заполняет заявление на регистрацию рождения в своем личном ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Дата: 02.02.2024
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу информирует о поступлении из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека писем от Росаккредитации о приостановлении/прекращении действия деклараций и сертификатов соответствия пищевой и непищевой продукции (приложение). Поступающая и реализуемая продукция представленных в приложении наименований подлежит усилению по производственному контролю.
О приостановлении действия сертификатов соответствия: 
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Просмотров: 105 | Дата: 01.02.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!