Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:34

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Ночь искусств-2015

Ночь искусств-2015

 В рамках ежегодной всероссийской культурной акции в Тяжинском районе прошла «Ночь искусств».
     В детской художественной школе № 13 посетители познакомились с выставкой картин Виктора Николаевича Кирюшкина. У всех желающих была возможность научиться плести сувениры из соломки и овладеть основами гончарного ремесла. Также участники акции получили возможность посмотреть фильмы или почитать книги по искусству. 
      В детской школе искусств № 31 прошла концертная программа, составленная из номеров в исполнении учащихся и педагогов. Прозвучали инструментальные композиции и русские народные песни. В парке культуры и отдыха поселка Тяжинский после просмотра художественного фильма культработники провели для населения беседу о киноискусстве.
     Начальник управления культуры администрации Тяжинского муниципального района Алексей Васильевич Суханов отметил, что культурная акция востребована обществом: «Приобщение молодого и старшего поколений к великим шедеврам живописи, нашего музыкального, хореографического, вокального искусства всегда, наверное, будет в народе необходимостью. Идея хороша ещё и тем, что это свободное время, когда люди не заняты какими-то домашними делами и имеют возможность прийти в учреждения культуры чтобы насладиться общением с нашим прекрасным искусством. 
     Хочется сказать огромное спасибо педагогическому составу детской школы искусств № 31, всем стипендиатам фонда «Юные дарования Кузбасса», лауреатам всевозможных конкурсов в которых наши дети принимали участие, за неиссякаемое жизнерадостное искусство которое они нам дарят каждый раз из концерта в концерт. Второй год у нас проходит акция «Ночь искусств», и второй год в ней принимает участие детская школа искусств. Я думаю, что в будущем мы будем выходить на более широкомасштабный уровень, проводя такие концерты в районном Доме культуры».
Просмотров: 759 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!