Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 11:27

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Метеообстановка

Метеообстановка

В ближайшие дни синоптики прогнозируют по Кузбассу дождь с мокрым снегом, усиление ветра, гололедицу.
         По данным Кемеровского гидрометцентра выходные дни на этой неделе будут пасмурными, в большинстве районов области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В субботу днём температура повысится до отметок +8,+13°С, в ночь температура понизится до -2,+3°С. Юго-западный ветер с переходом на северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.
       В воскресенье также ожидаются осадки, западный ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду, днём температура в пределах +1,+6°С, ночью около -5°С. При таких погодных условиях будут наблюдаться гололедные явления.
       Предстоящая неделя будет с неустойчивой погодой, с резкими перепадами температур и давления. В понедельник и вторник сильных осадков не ожидается, а со среды они будут преимущественно в виде мокрого снега и существенно похолодает.
     При гололедице водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.
     МЧС предупреждает – при усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Возьмите под особый контроль детей. Не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Помните, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару.
Просмотров: 722 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!