Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:07

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Итоги профобучения

Итоги профобучения

 Для жителей Тяжинского района, состоящих на учёте в качестве безработных, центр занятости населения оказывает услугу по профессиональному обучению. 
     Перечень профессий достаточно широк и каждый из безработных граждан имеет возможность подобрать с помощью профконсультанта оптимальный вариант обучения. При организации профессионального обучения особое внимание уделяется гражданам, испытывающим трудности в поиске работы (инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости); безработные граждане, состоящие на учёте в центре занятости населения более шести месяцев; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей; граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие), и при этом не имеющие профессии.
           За период с января по октябрь 2015 года центром занятости населения Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 130 безработных граждан по 16 профессиям, востребованным на рынке труда. Это охранник, электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей, повар, водитель автомобиля категории «В», «С», «Е», парикмахер, стропальщик, продавец продовольственных товаров, специалист кадровой службы (инспектор по кадрам), машинист (кочегар) котельных, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, кассир торгового зала, швея (для предприятий бытового обслуживания). Также было организовано обучение по дополнительным курсам: «1С: Бухгалтерия», «основы пользования персональным компьютером», «основы предпринимательства». 
           Из числа приступивших к профессиональному обучению, 47 граждан являются жителями сельской местности. Из них 39 человек уже завершили профессиональное обучение. Кроме того к обучению приступили 48 граждан, впервые ищущих работу,  ранее нигде не работавшие. Согласно статистическим данным профессиональным обучением заинтересовались 84 молодых человека в возрасте от 16 до 29 лет, что составляет 64,1 % от общего числа направленных на обучение. После успешного завершения обучения в образовательном учреждении 98 гражданам были выданы документы установленного государственного образца (свидетельство, удостоверение).          
            Образовательная услуга, предоставляемая службой занятости, привлекает безработных граждан возможностью бесплатного обучения востребованной специальности, а также перспективой трудоустройства в новом профессиональном качестве. Выплачиваемая во время прохождения обучения  стипендия, является дополнительным материальным стимулом. По вопросам профессионального обучения вы можете обратиться по адресу:   652240, пгт. Тяжинский  ул. Столярная, 33, кабинет № 5, к Шавленко Г.А.,  по телефону  29-5-02.
Просмотров: 937 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!