Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:19

Главная » 2013 » Август » 6 » "Горжусь своей землёй!"

"Горжусь своей землёй!"

В селе Сандайка прошёл праздник «Горжусь своей землёй», посвящённый Году мастерового – человека труда.
В доме культуры собрались не только сандайцы, но также гости из всех деревень Ступишинского сельского поселения. На празднике присутствовали депутат областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва, глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв, заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова, управляющий делами администрации района Любовь Евгеньевна Суханова, исполняющий обязанности главы Ступишинского поселения Виктор Александрович Никонов.
Зрители не только посмотрели замечательный концерт, который подготовили коллективы всех учреждений культуры территории, но и перелистали страницы истории поселения, вспомнили прошлое, увидели настоящее. С большой любовью самодеятельные артисты говорили о своей малой Родине.
Мастерство не имеет границ, не имеет национальности. Мастерство передаётся из поколения в поколение. Каждое новое поколение народных умельцев, совершенствуя и развивая своё ремесло, добавляет к этому богатству всё новые крупицы. Ступишинское сельское поселение богато на людей творческих, мастеровых. Присутствующие на празднике познакомились с мастеровыми людьми, увидели их незабываемые творения, представленные на выставке. Это замечательные мягкие игрушки, панно Надежды Васильевны Кожановой, кружево Светланы Степановны Сердаковской из посёлка Даниловка, вязание Дарьи Николаевны Тимошенко из села Ступишино, вязание крючком Веры Владимировны Теплых, поделки из папье-маше и оригами Елены Юрьевны Булгиной из села Сандайка, вышивка Раисы Викторовны Тимошенко из деревни Георгиевка, шитьё, оригами, бисероплетение, вязание крючком Юлии Лизуновой из села Прокопьево.
Богата земля ступишинская трудолюбивыми, влюблёнными в свою землю людьми. Немало времени, заботы, сердечного тепла отдают они, стараясь сделать свою малую родину более красивой и уютной. Их руками высажены деревья, разбиты клумбы и цветники. По труду и почёт – участникам выставки и труженикам села вручили почётные грамоты и благодарственные письма глава района Константин Александрович Соловьёв и исполняющий обязанности главы Ступишинского сельского поселения Виктор Александрович Никонов.

Просмотров: 1097 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!