Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:16

Главная » 2013 » Июнь » 1 » День защиты детей

День защиты детей

В районном Доме культуры «Юбилейный» прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.
На выставке декоративно-прикладного искусства можно было познакомиться с разнообразными экспозициями: от поделок и игрушек до вязальных и швейных изделий. Работы своих воспитанников представили средние школы, центр дополнительного образования посёлка Тяжинский, детский дом «Ласточкино гнёздышко», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Здесь же проводились мастер-классы резьбы по дереву, художественному выжиганию на ткани, моделированию кукол из подручных материалов. Все желающие могли научиться делать игрушки, чтобы затем получить их в подарок.
В фойе детей встречали Незнайка и Красная шапочка (работники районной библиотеки) с «Заморочками из бочки». Вынимая из туеска записку с загадкой, Незнайка просил ребят её разгадать, а Красная Шапочка щедро одаривала конфетами догадливых девчонок и мальчишек. Сладостями угощали детей и весёлые затейники из центра дополнительного образования, которые проводили игры и конкурсы. Различными лакомствами торговали в буфете, из автомата можно было получить горячий шоколад и чай.
Одним из самых запоминающихся моментов праздника стал флешмоб «Сохраним природу!» Танцевальный коллектив «Эдельвейс» Тяжинской средней школы № 1 (руководитель Надежда Айдаровна Богданова) под ритмичную музыку зажигательным хореографическим этюдом привлёк внимание присутствующих к готовящемуся флешмобу. Когда вокруг танцевальной группы образовалось плотное кольцо зрителей, были развёрнуты два плаката – с рисунком-эмблемой «Сохраним природу!» и словами: «Земля у нас одна, другой не будет никогда!» Во время проведения флешмоба работники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних раздавали буклеты «Экология и охрана окружающей среды».
Затем в зрительном зале районного Дома культуры, заполненном ребятишками, состоялся концерт с участием детских творческих коллективов. Также прошло награждение почётными грамотами и подарками его участников и тех ребят, кто предоставил свои работы на выставку.
Для воспитанников детского дома «Ласточкино гнездышко» в клубе парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский подготовили детское театрализованное представление «Здравствуй, лето!» С ребятами были проведены весёлые подвижные игры и конкурсы. Клоун Клёпа научил детей танцу «Пятый элемент». Дети активно принимали участие во всех играх. Также клоун научил их делать различные фигуры из воздушных шаров.
Просмотров: 924 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!