Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:46

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » День работника органов внутренних дел

День работника органов внутренних дел

В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работника органов внутренних дел. Сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с профессиональным праздником поздравил глава Тяжинского района Константин Александрович Соловьёв. Рабочая милиция была создана 10 ноября 1917 года, вообще же работники сил правопорядка несут службу уже более 300 лет. В этом году мы впервые отмечаем День работника органов внутренних дел. Как бы ни называлась Ваша служба – милиция или полиция, главные задачи остаются неизменными: защита интересов общества и государства. Мужество, стойкость, профессионализм, беспрекословное следование букве закона, вот основные черты, присущие человеку в форме. Поддерживая правопорядок, Вы работаете на сохранение социальной стабильности в Тяжинском районе. Это тот индикатор, который даёт оценку деятельности всех управленческих органов. Действительно, в первые минуты опасности, человек в первую очередь вспоминает о людях в погонах. Ведь сотрудник правоохранительных органов олицетворяет собой законность и порядок. Сотрудники уголовного розыска, следователи, криминалисты, участковые уполномоченные, представители других подразделений отдела внутренних дел – настоящие профессионалы. Несмотря на реформирование, работа не прекращалась ни на минуту. Никто не сидел и не ждал, когда мы придём к финишу. Как результат, за прошедшие 10 месяцев, раскрыто 204 преступления. За этой цифрой стоит колоссальный труд.
      Сегодня особое внимание уделяется борьбе с незаконным оборотом наркотиков, спиртосодержащих жидкостей и оружия. Во всех территориях Тяжинского района проводится большая профилактическая работа. Во главе угла, конечно же, остаётся охрана общественного порядка. Мы не представляем себе ни одного мероприятия, проходящего на территории района, где бы сотрудники полиции не стояли бы в одном ряду вместе с нами. Благодаря слаженной работе всех ваших подразделений и чёткому взаимодействию между отделом внутренних дел и администрацией района все массовые мероприятия проходят без чрезвычайных происшествий.
      Мы сегодня гордимся теми сотрудниками, кто прошёл службу в горячих точках. В этом году из кавказской командировки вернулись Роман Николаевич Погорелко и Юрий Евгеньевич Старцев. Все кто побывал на Северном Кавказе, без преувеличения служили в условиях приближенных к боевым, как на фронте.
      Сегодня, несмотря на все сложности реформирования органов внутренних дел, высоких результатов добились Калошин Геннадий Иванович, Самолутченко Игорь Владимирович, Сергеев Андрей Александрович. К участковым отношение особое, их сегодня не хватает и оснащение порой не такое, каким бы его хотелось видеть. Тем не менее, они сегодня на передовой линии, каждый день встречаются с жителями, сталкиваются с различными проблемами. Показательно, что при проведении Дней администрации района в территориях, претензий к участковым со стороны населения практически не встречается.
      Достойно несут службу Акапов Сергей Викторович, Тюрин Виталий Евгеньевич, Сорокина Анна Александровна. Женщины в погонах это действительно универсальные специалисты. Здесь нужно быть и полицейским, и следователем, и матерью и воспитателем.
     Помимо выполнения своих служебных обязанностей сотрудники отдела внутренних дел участвуют во всех проводимых конкурсах и соревнованиях. Это Денис Николаевич Ащук, Руслан Борисович Шуршилин, Олег Николаевич Егоров, Денис Сергеевич Подлесных, Максим Викторович Зайцев, Юрий Анатольевич Шубин.
      Особые слова благодарности нашим ветеранам, которые находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают передавать свой опыт и знания, тем, кто только делает первые шаги в службе. Это Виктор Аркадьевич Синица и Виктор Александрович Черницов. Несмотря на многочисленные трудности, на бешеный ритм работы полицейских, как и прежде определяющими остаются такие понятия как честь, долг, справедливость.
      В Тяжинском районе реализуется программа по профилактике правонарушений. Администрация района по мере возможности поддерживает отдел внутренних дел. Так был решён вопрос по ГАИ, сегодня по инициативе районного совета народных депутатов реализуется проект по установке в посёлке Тяжинский камер видеонаблюдения. Из районного бюджета на эти цели было выделено 50 тысяч рублей. В трёх территориях будут укомплектованы оборудованием кабинеты участковых инспекторов.
     В завершении своего выступления глава Тяжинского района К. А. Соловьёв отметил: «Уважаемые сотрудники и ветераны отдела внутренних дел! Спасибо Вам за службу! Убеждён, что каждый из Вас действительно осознаёт ту меру ответственности, которую возложило на Вас государство. От всей души примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Крепкого Вам здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству».    

Просмотров: 1441 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!