Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:14

Главная » 2013 » Апрель » 25 » День призывника

День призывника

В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации «Завтра в строй».
С напутственными словами к призывникам обратился глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «Сегодня торжественный и ответственный день в вашей жизни. Вы призываетесь на службу в ряды Российской Армии. Жизнь ставит серьёзнейшие задачи по охране нашей Родины! Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, добросовестные, дисциплинированные и грамотные люди, которые готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на защиту Отечества.
Российский солдат не боится трудностей военной службы, ведь эта миссия была почётна во все времена. Срок службы сейчас один год. И этот год – это время взросления и обретения необходимого жизненного опыта. Вы испытаете свои силы, овладеете премудростями солдатского ремесла. Служба в армии поможет вам сформировать тот жизненный стержень, без которого не будет успеха, без которого нельзя будет добиться признания, стать счастливым и полностью самореализовавшимся человеком. Я уверен, что у вас ребята, всё получится. Самое главное глубоко верить в справедливость дела, которому служишь.
Не забывайте и гордитесь своей малой родиной. Ведь Тяжинская земля – родина трёх боевых Героев. Среди наших земляков-тяжинцев два Героя Советского Союза, удостоенных этого звания в годы Великой Отечественной войны – танкист Григорий Иосифович Шилов из посёлка Валериановка и майор, агитатор политотдела Александр Петрович Назаров из села Ступишино. Имя нашего земляка Николая Ивановича Масалова знает весь мир. Ведь именно он, спасший в Берлине немецкую девочку, стал прообразом памятника советскому воину-освободителю.
Эстафета воинской славы продолжена молодым поколением тяжинцев. Уроженец села Ступишино, Станислав Николаевич Морозов – профессиональный военный, проявил мужество и героизм при выполнении специального боевого задания в Чеченской республике. За это он удостоен звания Героя Российской Федерации.
Более 200 воинов-тяжинцев являются участниками событий на территории Северного Кавказа, 35 – прошли Афганскую войну. 305 человек из Тяжинского района проходили военную службу в горячих точках – Афганистане, Чеченской республике, Югославии, Таджикистане, Египте, Абхазии и Кубе.
Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим в «горячих точках» воинам-землякам: Александру Павловичу Нетёсову, Александру Геннадьевичу Изупову, Вячеславу Юрьевичу Лифанскому, Владимиру Николаевичу Кравченко, Максиму Николаевичу Шупа.
Дорогие ребята! Служите достойно, помните о том, что спокойствие ваших родных и близких в ваших руках. Пусть для вас служба станет гордостью, которую вы пронесёте через всю свою жизнь. Желаю вам крепкого здоровья и успешной службы в рядах Вооруженных сил России».
Также в ходе мероприятия выступили начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому району Иван Васильевич Жилин, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки полка военно-транспортной авиации Сергей Иванович Щербаков, председатель ДОСААФ Виктор Константинович Киреев, председатель поселкового женсовета Галина Евгеньевна Дюбикова.
От имени отцов с напутственным словом выступил Д. А. Стыврин. Призывникам вручили памятные сувениры, а всем зрителям музыкальные подарки подготовили участники художественной самодеятельности РДК «Юбилейный», центра дополнительного образования посёлка Тяжинский, воспитанники детской школы искусств № 31 и спортивного комплекса «Юность».

Просмотров: 1115 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!