Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:24

Главная » 2013 » Апрель » 22

 В районном Доме культуры состоялся юбилейный концерт студии детской эстрадной песни «Алиса», которая отметила своё 20-летие.       
      Участники коллектива – учащиеся отделения эстрадного пения детской школы искусств № 31 (руководитель Татьяна Владимировна Астраханцева). В юбилейном концерте приняли участие выпускники разных лет: Ольга Алексеевна Геруцкая – руководитель образцового коллектива детской эстрадной студии «Квинта» и Евгения Анатольевна Данилкова – руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Россияночка».
    Юные вокалисты радовали зрителей с ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Дата: 22.04.2013

В Тяжинском районе на летний отдых детей будет израсходовано более 2 миллионов рублей.
На базе общеобразовательных школ откроются 20 лагерей дневного пребывания. Здесь в течение 21 дня отдохнёт 1041 обучающийся. Среди этих ребят будут оздоравливаться ребятишки из многодетных семей и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На страхование детей из местного бюджета запланировано выделить 345 тысяч рублей. Также за счет районного бюджета будет организована доставка ребятишек к местам отдыха.
В августе в загородном лагере «Олимпиец» отдохнут воспитанники детского дома «Ласточкино гнёздышко». В июне и июле в лагере труда и отдыха на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних будет организ ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Дата: 22.04.2013

В Тяжинской средней школе № 1 в шестой раз прошёл ежегодный районный конкурс «Умники и умницы».
Основная задача конкурса – выявление творческих, интеллектуальных способностей школьников, имеющих наиболее высокий уровень мотивации к изучению иностранного языка. Выступая на конкурсе, 83 обучающихся 4-8 классов успешно справились с заданиями, показали отличный уровень познаний в области изучения иностранного языка. Содержание конкурса включало в себя: выполнение тестов и монологическую речь по предложенным темам. Члены жюри конкурса отметили хорошую подготовку участников и определили лучших.
Немецкий язык
Огиенко Полина – 4 класс, Староурюпская основная школа (учитель Огиенко М. А.)
Коробкова Юлия – 4 класс, Листвянская средняя школа (учитель Силич О. П.)
Музылева Луиза – 5 класс, Староурюпская основная школа (учитель Огиенко М. А.)
Зыков Никита – 5 класс, Преображенская основная школа (учитель Орел Е. Ю.)
Игин Николай – 6 класс, Тяжинская средняя школа № 1» (учитель Гаврыл ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Дата: 22.04.2013

«Мы вместе создаем наше будущее» - под таким девизом в Тяжинском районе стартовала Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».
Уже седьмой год сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения и студенты Тяжинского агропромышленного техникума участвуют в весенней неделе добра. Оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам и людям с ограниченными возможностями в уборке жилых помещений и благоустройстве придомовых территорий.
Завершится весенняя неделя добра торжественным мероприятием «Встреча поколений», в котором примут участие жильцы районного Дома ветеранов и студенты Тяжинского агропромышленного техникума, обучающиеся по профессии «социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Дата: 22.04.2013

Пенсионный фонд РФ призывает работодателей легализовать зарплаты.
Одной из основных задач, стоящих перед фондом в текущем году, остается вывод из тени зарплат работников. Уже разработан ряд мер по легализации заработков. Должностные лица организации могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст.199 УК РФ.
Указание в трудовом договоре и расчетных листках неполной суммы заработной платы карается административным штрафом в размере от 1 до 5 тысяч рублей для должных лиц или предпринимателей и от 30 до 50 тыс. рублей для организаций. В качестве альтернативы в отношении организаций и предпринимателей может быть применено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (п.1 ст.5,27 КоАП РФ).
Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Дата: 22.04.2013

В городе Кемерово состоялся IV областной открытый конкурс юных пианистов имени Л. Н. Синцева.
Артист (с 1973 года насчитано свыше 1100 данных Синцевым концертов) и педагог (ученики его неоднократно становились лауреатами национальных и международных конкурсов) проводил мастер-классы в различных городах мира. Заслуженный артист РФ, пианист, профессор Санкт-Петербургской консерватории. С 1993 года Леонид Николаевич Синцев совмещал работу в Петербурге с преподаванием в Барселоне, где с 2000 года он был постоянным профессором Высшей школы музыки Каталонии (ESMUC).
В конкурсе приняли участие 140 пианистов из разных городов Кемеровской области. В состав жюри конкурса вошли преподаватели Кемеровского музыкального колледжа, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1085 | Дата: 22.04.2013


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!