Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:09

Главная » 2019 » Июнь » 5 » Цифровое образование

Цифровое образование

106 учителей сельских школ в Кузбассе пройдут обучение по основам цифрового образования.
   Педагоги летом пройдут повышение квалификации в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Они получат навыки по основам цифрового образования и проектной работы с детьми, чтобы с нового учебного года применять эти инструменты в своей практике.
   Курсы по повышению профессиональной компетентности пройдут 106 педагогов из 28 школ Кузбасса, где будут созданы образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
   Педагоги уже прошли заочную сессию, образовательный курс которой длился в течение месяца. Учителя изучили основы проектной работы с детьми в качестве наставника. В ходе очного этапа, который пройдёт летом 2019 года на базе детского технопарка «Кванториум», учителя сельских школ получат навыки работы с цифровой техникой.
   Напомним, на создание 28 центров из федерального и областного бюджета будет направлено около 44 млн рублей. Центры будут оснащены современным оборудованием, 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности.
   В Тяжинском районе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроется на  базе Листвянской средней школы.      Главная цель – формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», другим предметам, а также во внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ. 
   Педагоги школы проходят дистанционное обучение, позволяющее повысить профессиональные компетенции. В здании школы ведутся подготовительные работы: для школьников готовят просторный, многофункциональный учебный класс и комфортное помещение для дополнительных занятий.
   В центре смогут заниматься не только учащиеся школы, но и другие ребята. Достаточно важным фактором является то, что школьники не только будут посещать учебные занятия, но и получат возможность заниматься в шахматной студии и других объединениях. Большое внимание будет уделено вовлечению обучающихся и педагогов в проектную и исследовательскую деятельность.
Просмотров: 527 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!