Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:29

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Автопробег

Автопробег

Кузбасс встретил участников автопробега «В судьбе России - моя судьба».
Международный патриотический автопробег спортсменов-любителей организовали ДОСААФ России и Минспорт при поддержке Правительства РФ. Он посвящён 68-летию Великой Победы, 70-й годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина, а на территории Кемеровской области – ещё и 70-летию региона.
С 20 апреля до 15 июня пробег пройдет через всю Россию, от Москвы до Владивостока. Его протяжённость составит почти 15 тысяч километров.
Открытие акции прошло 20 апреля у стен Московского Кремля на Васильевском спуске. А «восточная колонна» выдвинулась из Омска, её путь простирается через города Сибири и Дальнего Востока.
Мероприятие уникально своей географией. Раньше подобные автопробеги охватывали в основном города воинской славы. Нынешний ориентирован не только на них, но и на восточную часть страны. Автомобилисты проедут по Сибири и Дальнему Востоку с реликвиями Отечества – копией Знамени Победы и капсулой священной земли с Прохоровского поля.
Напомним, 12 июля 1943 года на Прохоровском поле произошло жесточайшее танковое сражение, в котором приняли участие около 1500 единиц советской и немецкой бронетанковой техники. Сражение стало переломным моментом в Курской битве, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны.
Сегодня автоколонна из легковых автомобилей ДОСААФ в сопровождении грузовиков КамАЗ прибыла из Новосибирской области в город Кемерово. В Парке Победы имени Г. К. Жукова участников автопробега встретили торжественным митингом. После возложения венков к памятнику маршалу Победы, с приветственными словами выступили представители администраций области и города, ветераны. Состоялось показательное выступление воспитанников военно-патриотического клуба «Рысь», а также курсантов кадетских корпусов МЧС и МВД.
Сегодня же колонна прибыла в Мариинск, затем проследовала через Тяжинский район, а вечером в городе Боготоле эстафету принял Красноярский край.

Просмотров: 852 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!