Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:48

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 863 864 865 866 867 ... 1143 1144 »
Следует знать, что толщина льда на водоёмах не везде одинакова. 
    Наиболее тонкий лёд у берегов, около замерзших предметов. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лёд под снегом, так как лёд здесь тоньше и неравномерный по структуре. 
    Несмотря на то, что существует несколько способов определить степень прочности льда весной, в любом случае, если есть хоть малейшее сомнение в его надёжности, следует оставить попытки выходить, а тем более выезжать на замёрзший водоём. Следует помнить, что последствия провалов под лёд опасны ещё и тем, что человек может погибнуть от переохлаждения (нахождение в ледяной воде уже в течение 4-5 минут может спровоцировать сердечный спазм со смертельным исходом). 
  ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Дата: 14.03.2017
Ежегодно центр занятости населения Тяжинского района проводит работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. 
    Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан – это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.
    Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учёбы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способ ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Дата: 14.03.2017
Памятка потребителю в случае приобретения продовольственного товара ненадлежащего качества. 
    Приобретая пищевые продукты, покупателю необходимо помнить несколько простых правил. На потребительской упаковке любого пищевого продукта должны быть указаны следующие сведения: 
- наименование продукта, 
- состав, в том числе сведения об ароматизаторах, пищевых добавках,  посластителях, компонентах, употребление которых может вызвать аллергические реакции или противопоказано при отдельных видах заболеваний,
- сведения о пищевой ценности (калорийность, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов),
- количество (вес или объём),
- дата изготовления и дата упаковывания,
- срок годности,
- условия хранения (если качество и безопасность продукта изменяются после вскрытия упаковки, должны быть ук ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Дата: 14.03.2017
Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
    Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Главный госинспектор по пожарному надзору по Тяжинскому и Тисульскому районам Иван Михайлович Коробейников выступил с докладом о подготовке к введению противопожарного периода. 
     Заместитель главы Тяжинского муниципального района по экономике Андрей Николаевич Парадников рассказал участникам совещания о порядке оформления для населения субсидии на коммунальные услуги.
Просмотров: 710 | Дата: 13.03.2017
В администрации Тяжинского муниципального района в торжественной обстановке награждены юбиляры.
      За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения (60 лет) Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждена заведующая цехом полуфабрикатов ООО «Усманова Асма Шакуровна» Сария Фатиховна Гариева. 
     С. Ф. Гариева родилась и выросла  в Башкирской автономной советской социалистической республике. Работала на стекольном заводе, на кожгалантерейной фабрике в Казахстане. Но судьба распорядилась по- своему, и Сария Фатиховна оказалась в Сибири. Несмотря на полученную специальность бухгалтера, в трудные 1990-е пришлось поработать и поваром в золотодобывающей арт ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Дата: 13.03.2017
15 марта 2017 года в посёлке Тяжинский пройдёт приём граждан по вопросам законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
     Приём будет вести помощник Кемеровского межрайонного природоохранного прокурора Анна Владимировна Мельникова с 12.00 до 14.00 в администрации Тяжинского муниципального района.
Просмотров: 709 | Дата: 13.03.2017
В посёлке Тяжинский прошёл открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд.
    В соревнованиях приняли участие спортсмены из города Мариинска, посёлков  Верх-Чебула, Тяжинский и Тисуль. Силами померялись 6 команд: посёлка Тяжинский, ДЮСШ (Тяжинский район), «Барс» (посёлок  Верх-Чебула), «Олимпиец» (посёлок Верх-Чебула), «Энергия» (город Мариинск) и команда посёлка Тисуль. 
      Турнир проходил в спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский по круговой системе. По итогам турнира первое место заняли спортсмены представлявшие посёлок Тяжинский. На второе место вышла команда «Энергия» и третье место досталось команде «Барс».
Просмотров: 867 | Дата: 13.03.2017
В период с 13 марта по 27 марта 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области, Консультационными центрами и пунктами для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» проводится «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов.
     На протяжении двух недель специалисты будут консультировать всех обратившихся по актуальным вопросам безопасности пищевых продуктов: нормативные требования к продуктам питания, рекомендации по их выбору, помощь в подготовке жалоб и обращений в случае обнаружения некачественной пищевой продукции в торговой сети.
       Получить консультации и задать интересующие вопросы  можно в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области по телефонам: 8 (3842) 34-88-18, 36-90-11, 36-96-88, 8-8 ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Дата: 13.03.2017
В городе Кемерово состоялся областной конкурс детских хореографических коллективов сельских территорий.  
    Областной конкурс детских хореографических коллективов – культурно-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку талантливых детей, обучающихся в детских хореографических коллективах образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Кемеровской области. Конкурс проводился в рамках областного художественно-образовательного проекта «Юные Звёзды Кузбасса».
         По итогам конкурса старшая группа танцевального коллектива «Эдельвейс» Тяжинской средней школы № 1 (руководитель Богданова Надежда Айдаровна) занял первое место в номинации « ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Дата: 12.03.2017

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Константин Петров, Владимир Назаров
Просмотров: 818 | Дата: 12.03.2017
В посёлке Итатский ветераны личным примером пропагандируют скандинавскую ходьбу. 
     Пенсионеры Галина Григорьевна Бахтина, Валентина Фёдоровна Васильева, Любовь Фёдоровна Моисеева, Анна Ивановна Михиевич и Екатерина Алексеевна Тарасенко создали группу любителей скандинавской ходьбы.   
    Напомним, что в мае 2016 года, 25 пенсионеров из посёлка Итатский  ведущих активный образ жизни побывали в городе Кемерово на губернаторском приёме и  приняли участие в акции  «Кузбасс за здоровый образ жизни». Тогда ветеранам вручили скандинавские палочки с логотипом Кузбасса, которые были выпущены на базе Кемеровского механического завода. 
Просмотров: 681 | Дата: 11.03.2017
В городе Кемерово прошёл областной этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2017».
    В конкурсе приняла участие и вошла в тройку лидеров ученица 10 класса Итатской средней школы Анастасия Шильникова. Конкурс начался с творческой презентации  «Оставь свой след...» с  участием группы поддержки (Виктория Шураева, Ксения Галкина, Степан Петров, Руслан Попов). В домашнем задании «Экологический кодекс жителя Земли» ребята  выступили с оригинальным обращением к жителям планеты Земля с целью формирования активной жизненной позиции населения, экологически ответственного поведения. 
    В конкурсном задание «Я – ли ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Дата: 11.03.2017
В Кузбассе стартовал всероссийский проект по обучению населения первой помощи «Научись спасать жизнь!»
    Проект по обучению населения оказанию первой помощи реализуется центром экстренной психологической помощи МЧС России совместно с министерством здравоохранения Российской Федерации.
    Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев поддержал эту инициативу и поручил провести широкомасштабное обучение кузбассовцев по оказанию первой доврачебной и психологической помощи в экстремальных ситуациях. 
   В рамках проекта в Тяжинском агропромышленном техникуме состоялся Единый урок, посвящённый первой медицинской помощи. Занятие провела преподаватель ОБЖ Ольга Яковлевна Чекрыжева. 
... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Дата: 11.03.2017
Специалисты управления делами гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций из города Анжеро-Судженска провели в Тяжинском районе обучающий семинар по ГО и ЧС.
     В семинаре приняли участие 35 руководителей и заместителей руководителей из 22-х образовательных организаций района с выдачей удостоверений руководителей групп занятий по данной проблеме. 
     В ходе обучающего семинара были  рассмотрены вопросы участия должностных лиц гражданской обороны в организации и выполнении  мероприятий по минимизации и (или) ликвидации последствий террористических актов, техногенных чрезвычайных ситуаций, обеспечении безопасности потенциально опасных объектов и другие не менее важные вопросы.
Просмотров: 688 | Дата: 10.03.2017
В районном Доме культуры «Юбилейный» прошло торжественное собрание, посвящённое 15-летию Тяжинского районного отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». 
    Воины-интернационалисты и неравнодушные люди, поддерживающие организацию, получили заслуженные награды. Матерям погибших военнослужащих районные власти подготовили памятные адреса. С докладом выступил первый заместитель главы Тяжинского муниципального района Анатолий Викторович Барков. Самодеятельные артисты и работники культуры подготовили к юбилею общественной организации концертную программу.     
    Афганская война продолжалась с  декабря 1979 по февраль 1989 года, ил ... Читать дальше »
Просмотров: 1288 | Дата: 10.03.2017


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!