Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:21

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 782 783 784 785 786 ... 1161 1162 »
С 1 июля по 31 декабря 2018 года Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов проводит акцию «Электроотходы – на утилизацию».
 Отходы электронной и электрической техники будут приниматься на утилизацию от юридических и физических лиц без оплаты, с оформлением всех необходимых документов. Акция проводится на всей территории Кемеровской области. Дополнительную информацию можно получить на сайте wasteinfo.ru  в разделе «Эко календарь» или  по телефону 8(3843) 78-50-85. 
  В связи с законодательным запрещением захоронения ряда отходов на территории Российской Федерации с 1 января 2019 года в рамках Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов начнёт действовать Центр утилизации отходов электронной ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 29.08.2018
По направлению центра занятости населения в Тяжинском агропромышленном техникуме проходят профессиональное обучение профессии «Машинист (кочегар) котельной» 10 безработных.
  Обучение граждан проводится в очной форме. Курс обучения включает в себя теоретические занятия и производственную практику (не менее 50 % от учебного плана). 
   В настоящее время обучающиеся проходят процедуру оформления договоров для прохождения производственной практики на предприятиях района. Так, в посёлке Тяжинский с МУП «Комфорт» уже заключили договора 5 человек, с ООО «Кузбасская генерирующая компания» – 1 человек,  с ООО «Тяжинское пиво» 1 человек, с ГПОУ «Тяжинский агропромышленный ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Дата: 29.08.2018
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
   Глава района Сергей Николаевич Кошкин поздравил детей-сирот Дарью Викторовну Каширину и Татьяну Сергеевну Панину с получением жилья. 
   Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Глава района представил участникам совещания назначенного начальника управления образования – Светлану Вячеславовну Погуляеву. 
   О предстоящем праздновании Дня района рассказала управляющий делами администрации Тяжинского муниципального района Надежда Ивановна Шарычева. С докладом «О проведении Дня Знаний» выступила заместитель главы Тяжинского м ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Дата: 28.08.2018
В ЕР предлагают ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста
     «Единая Россия» выступает за предоставление дополнительного отпуска для граждан предпенсионного возраста. Об этом заявил заместитель секретаря костромского регионального отделения партии, зампредседателя Костромской областной думы Иван Богданов в ходе совместного заседания генсовета партии и совета руководителей её фракций, посвящённого совершенствованию пенсионной системы.
     «Необходимо рассмотреть возможность организации дополнительного оплачиваемого отпуска для людей предпенсионного возраста», - сказал он, добавив, что для этой категории граждан следует предусмотреть и обязательную ежегодную диспансеризацию.
      Кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Дата: 28.08.2018
1 сентября 2018 года школьники пойдут на торжественную линейку, приуроченную ко Дню знаний. 
    После линейки, в каждом классе пройдет вводный урок. Тему классного часа подбирает руководитель класса, опираясь на рекомендации от Министерства образования РФ. С 2018 года Министерство образования России приняло решение не давать общую тему для вводного урока. Дело в том, что информация, которую дают на общее обозрение первоклассникам и старшеклассникам воспринимается ими по-разному.
    Так как единой темы для проведения классного часа нет, но Министерством образования были выдвинуты рекомендуемые темы для проведения вводного урока. Учителям первоклассников советуют остановить внимание малышей на знакомстве с историей школы и ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Дата: 28.08.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин,
Михаил Овчинников, Михаил Тимошенков
Просмотров: 709 | Дата: 28.08.2018
В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района состоялась августовская конференция работников образования.  
    В работе конференции приняли участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьёва, ректор Кемеровского регионального института развития профессионального образования Алексей Анатольевич Зеленин, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Александр Иванович Сорокин и заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова.  
    В выступлении начальника управления образования Светланы Вячеславовны По ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Дата: 28.08.2018
Подведены итоги областного конкурса «Новая волна».
   Конкурс проводится с целью повышения престижа и формирования позитивного имиджа профессии педагога, выявления молодых талантливых педагогических и руководящих работников образования, их поддержки и поощрения. В нём могли принять участие руководящие и педагогические работники образовательных организаций общего (в том числе дошкольного) и дополнительного образования детей, имеющие стаж работы в образовательной организации до 5 лет.
   В 2018 году на конкурс было подано 111 заявок из 25 муниципальных образований Кемеровской области. Среди них 12 участников в номинации «Молодой лидер» (руководители и заместители руководителей), 99 – в номинации &laq ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Дата: 27.08.2018
Детская художественная школа №13  проводит набор учащихся на 2018-2019 учебный год по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной  программе в области изобразительного искусства «Декоративно-прикладное творчество». 
     Принимаются дети 9-12 лет на 5-6 лет обучения. Изучаемые дисциплины: рисунок, живопись, прикладная композиция, керамика, компьютерная графика, цветоведение, беседы об искусстве. На обучение зачисляются учащиеся прошедшие творческий экзамен-конкурс.
      Экзамен состоится 29 августа 2018 года в 11.00, при себе иметь: карандаш, ластик, акварельные краски, цветные карандаши.
Просмотров: 628 | Дата: 27.08.2018
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  прошла игровая программа «Раз, два, три! В мир сказки попади!»
 В рамках программы «Библиодворик» юные читатели отправились  в путешествие по сказкам, в ходе которого принимали участие в конкурсах и аттракционе «Доберись до колобка», отвечали на вопросы  викторины и собирали из пазлов иллюстрации к  сказкам. 
  Приятным сюрпризом для детей стал неожиданно появившийся  «Волшебный сундучок». Ребята находили в нём различные предметы и отгадывали, из какой они сказки.  
   Затем  библиотекарь Тяжинской центральной детской библиотеки Светлана Александровна Труханова познакомил ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Дата: 26.08.2018
Турчак: позиция единороссов заключается в сохранении пенсионного обеспечения
     «Единая Россия» придерживается позиции, что пенсии в Российской Федерации должны быть сохранены, при этом партия считает своим долгом обеспечить нынешним пенсионерам достойный уровень жизни. Такое заявление сделал секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак в ходе совместного заседания генсовета партии и совета руководителей фракций «Единая Россия», посвящённого совершенствованию пенсионной системы.
    «Принципиальная позиция «Единой России» состоит в том, что государственное пенсионное обеспечение в нашей стране должно быть безусловно сохранено», – сказал он, добавив, что долг партии & ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Дата: 26.08.2018
14-15 марта 2019 года в городе Москве пройдут Всероссийские конкурсы общественной организации «Ассоциация женщин предпринимателей России».
    Общественная организация проводит конкурсы «Рабочая смена России», «Рабочая честь России», «Молодой директор года», «Женщина - директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять», «Предприятие XXI века».
     К участию приглашаются передовые руководители, специалисты и рабочие предприятий всех форм собственности. По итогам всероссийских конкурсов создаётся Карта полезного опыта (практик). Информация об этом публикуется в газете Ассоциации женщин предпринимателей России.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 25.08.2018
Росгвардия приглашает кузбассовцев принять участие в творческом конкурсе.
    В Кузбассе стартует региональный этап конкурса Росгвардии «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова». Творческий конкурс приурочен к 70-летию Романова.
     Для участия в конкурсе необходимо: сочинить стихотворение или песню к портрету Героя России генерала А. А. Романова; записать видео длительностью не более 40 секунд, где автор исполняет произведение; направить данное видео и текст сочинения в пресс-службу Управления Росгвардии по Кемеровской области по адресу электронной почты rosgvardkuzbass@yandex.ru до 7 сентября 2018 года. В письме необходимо указать контактную информацию: имя, фамилия, отчество, возрас ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Дата: 25.08.2018
В ЕР предложили отменить пенсионные льготы для депутатов.
    «Единая Россия» предложила отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, заявила замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина на совместном заседании с советом руководителей фракций партии.
     «Поручить фракции «Единая Россия» в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы», – озвучи ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Дата: 24.08.2018
Кадастровая палата по Кемеровской области  напоминает жителям Кузбасса  о порядке оформления прав на строения по «дачной амнистии». 
   «Дачной амнистией» называют упрощённый механизм регистрации права собственности на ряд земельных участков и жилых домов (ИЖС). По указу президента Российской Федерации срок действия дачной амнистии был продлён до 1 марта 2020 года. 
   Поставить на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности на объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в упрощённом порядке, то есть без получения разрешения на ввод в эксплуатацию, можно до 1 марта 2020 года. Пока кадастровый учёт и регистрация прав проводятся на основании правоустанавливающих до ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Дата: 24.08.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!