Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.07.2025, 06:04

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 455 456 457 458 459 ... 1419 1420 »
С 22 по 28 мая по всей России проходит пятый статистический диктант. В течение недели любой желающий может заполнить заявку и принять участие в онлайн-акции на официальном сайте https://sd.rosstat.gov.ru/.
В первом диктанте 2019 года приняли участие более 500 человек из двух регионов страны, в 2022 году число участников выросло в 9 раз и охватило 80 регионов России. В общем, за четыре года свои статистические знания проверили более 10 тыс. человек.
Автор идеи статдиктанта – Алтайкрайстат, а Кемеровостат разработал первую версию сайта проекта. Организатор диктанта – Федеральная служба государственной статистики. Уникальные вопросы составили лучшие специалисты Росстата со всей страны.
За 60 минут участники должны ответить на 30 вопросов на знание методологии статистик ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Дата: 24.05.2023

«Не могли остаться в стороне»: президент отделения «Ночных волков» в КуZбассе Влад Субботнев рассказал об участии представителей мотоклуба в СВО. - Ребята из нашего мотоклуба участвуют в спецоперации. Подразделение называется интернациональная бригада «Пятнашка» - там находятся наши ребята. Мы не могли оставаться в стороне, поэтому участвуем в этом. Всё, что не доделали наши деды, предстоит сделать нам. 
#ZaПрезидента #ZaНаших #ZaРоссию #ZaКуzбасс #СвоихНеБросаем
Просмотров: 279 | Дата: 24.05.2023
В связи с плановым производством работ Тяжинского РЭС будет произведено отключение эл. энергии.(Замена опор №1-7) с 10:00 до 17:00 24.05.2023г в н.п. Листвянка - ул. Стройгородок, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 1а,
баня, хозяйственные  постройки, 1 скважина.
 СЗО -  скважина.
Просмотров: 285 | Дата: 24.05.2023
За первый квартал 2023 года в КуZбассе выдана 151 «Семейная ипотека» на сумму 573,38 млн рублей. Всего с момента старта программы в 2018 году кузбассовцы оформили кредиты на общую сумму 6,465 млрд рублей. При этом больше трети займов – 821 на общую сумму 2,596 млрд рублей – в регионе были оформлены в прошлом году.
В декабре 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о решении продлить льготную ипотеку до июня 2024 года.
«Программа «Семейная ипотека» дает возможность приобрести жилье на льготных условиях семьям с детьми. Государство субсидирует часть затрат, чтобы люди могли купить квартиру, построить дом или приобрести земельный участок по сниженной процентной ставке – не более 6% годовых. В КуZбассе этим выгодным предложением для ул ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Дата: 23.05.2023
В КуZбассе стартовала кампания по трудоустройству подростков на время летних каникул. По распоряжению губернатора Сергея Цивилева временными рабочими местами в различных сферах деятельности должны быть обеспечены не менее 40% несовершеннолетних кузбассовцев в возрасте 14-17 лет. Для этого региональное министерство труда и занятости населения запустило проект по трудоустройству старших школьников #ТрудовойДесант.
«Новый проект поможет найти работу летом почти половине кузбасских подростков. Как показал опыт прошлых лет, они хотят трудиться во время каникул. В 2022 году работу нашли более 17 тысяч юношей и девушек, в этом году мы можем предложить еще больше вакансий. Это весомое финансовое подспорье, особенно для многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Также приоритет при трудо ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Дата: 23.05.2023
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!
С 22 мая 2023 года по 02 июня 2023 проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.
В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону:
г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон) тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.
Просмотров: 299 | Дата: 23.05.2023
Друзья! Приглашаем вас на праздник Дня славянской письменности и культуры 24 мая на площадь Ленина  16:00-детская игровая программа «Азбука-начало всех начал» 17:00-концерт детских фольклорных коллективов округа «Мыслите Добро!»   Приглашаем всех желающих провести продуктивно время!
Просмотров: 309 | Дата: 23.05.2023
Вчера, 22.05.2023г в рамках расширенного аппаратного совещания под председательством главы Тяжинского муниципального округа В.Е. Сереброва решали и обсуждали актуальные вопросы повестки дня:
- о создании российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Тяжинском муниципальном округе;
- о ходе проведения весенне- полевых работ в муниципальном образовании. Проблемные вопросы и предложения;
 - о вводе жилья в Тяжинском муниципальном округе;
- организации и проведения военно – исторической реконструкции.
Также  на контроле вопрос исполнения особого противопожарного режима в округе.
В ходе заседания ответственные доложили по каждому из вопросов, принятые решения и сроки их исполнения доведены до курирующих заместителей.
... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Дата: 23.05.2023
19 мая 2023 г. на базе МБОУ "Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 3"   инспектор  ГКУ ЦЗН Тяжинского района  совместно с социальным педагогом школы провели "Единый областной день профориентации, посвященный Дню Победы: классный  час на тему: «Военные профессии».
На  мероприятии  присутствовало 14 обучающихся 7 класса.
Профконсультант  рассказал ребятам о возможности прохождения диагностики по профессиональному самоопределению подростков в центре занятости населения, об особенностях работы на портале «Работа в России», а так же акцентировал внимание на предоставление ГКУ ЦЗН Тяжинского района услуги по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14-18 лет в свободное от учебы вре ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Дата: 23.05.2023
В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совершен первый рабочий вылет беспилотного летательного аппарата.
Обследование территории Кемеровского городского округа вблизи города-спутника Лесная Поляна проводилось в рамках федерального государственного земельного надзора.
«Полученные аэрофотоснимки позволят местоположение объектов на местности. Такие сведения могут помочь, например, при разрешении споров между соседями, а также выявить использование земель не по назначению, самовольное занятие земель и несанкционированные постройки», – поясняет Лариса Овсянникова, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. В дальнейшем беспилотник будет использоваться на регулярной
осн ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 23.05.2023
На территории Кемеровской области принят областной Закон от 14.11.2018г. № 90-ОЗ «О реализации  проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области».
Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители округа принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
Отбор проектов осуществляется путем конкурсного отбора, изначально на местном уровне, далее на областном. 
В случае победы в конкурсном отборе на областном уровне на реализацию проекта из областного бюджета выделяется субсидия в размере не более 2000,0 тыс. рублей. 
Победить в конкурсе возможно только при активн ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Дата: 23.05.2023
За 4 месяца 2023 года в Кемеровской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей погибло и 79 получили травмы,  
для предотвращения дорожно-транспортных происшествий   с  25 мая по 05  июня 2023 года на территории Кемеровской  области сотрудники Госавтоинспекции проводят ежегодную     профилактическую  акцию «Внимание – дети!».
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начало летних каникул, особое внимание будет уделено рейдовым мероприятиям по   перевозке детей в а ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Дата: 23.05.2023
20 мая в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся заключительный концерт XXI Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница», организованный Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, в котором принимал участие народный самодеятельный коллектив, ансамбль казачьей песни «Чаровница», руководитель Сергей Александрович Каплунов.
За участие в номинации «Казачья песня» коллектив Центр национальных культур  - филиал МБУК «Центр народного творчества и культурно- досуговой деятельности» народный самодеятельный коллектив, ансамбль казачьей песни «Чаровница» Тяжинского муниципального округа награжден дипломом Лауреата II степени.
Просмотров: 357 | Дата: 23.05.2023

http://www.tyazhin.ru/news/mezhregionalnyj_turnir_po_volejbolu_sredi_devochek_2013_2014_g_r/2023-05-20-15750
Автор: Анатолий Утробин 
Категория: Видеорепортажи | Просмотров: 418 | Дата: 23.05.2023
19 мая в Ступишинском сельском Доме культуры состоялся мастер-класс по вязанию шерстяных носок для участников специальной военной операции  «Связаны одной нитью». 
Опытная рукодельница доступно объяснила участницам мастер-класса азы вязания на спицах, подсказывала им в процессе вязания, делясь секретами мастерства. Все изготовленные в этот день и в ближайшее время вещи будут переданы мобилизованным солдатам. Так, всем миром, односельчане всех возрастов вносят свой посильный вклад в общее дело защиты интересов Отечества, в патриотическое воспитание молодёжи. А это значит, что у нашей страны имеется ясное видение будущего. И тем более отрадно - у всех поколений есть понимание, что это касается всех, это касается каждого!
Завершился мастер-класс чаепитием.
... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Дата: 23.05.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Достижения