Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:26

Главная » 2023 » Май » 23 » Ежегодная профилактическая акция «Внимание – дети!»

Ежегодная профилактическая акция «Внимание – дети!»

За 4 месяца 2023 года в Кемеровской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей погибло и 79 получили травмы,  
для предотвращения дорожно-транспортных происшествий   с  25 мая по 05  июня 2023 года на территории Кемеровской  области сотрудники Госавтоинспекции проводят ежегодную     профилактическую  акцию «Внимание – дети!».
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проведут комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начало летних каникул, особое внимание будет уделено рейдовым мероприятиям по   перевозке детей в автомобилях, а так же детям передвигающимся на вело и мото-транспорте по проезжей части.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, разъяснить правила использования велосипедов, скутеров, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Контролировать их время провождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.

Госавтоинспекция Тяжинский муниципальный округ
Просмотров: 228 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!